Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 19:54
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Для консолидации страны и внутренних резервов.

Страна гниет если долгое время сохранять власть единоличной диктатуры.
Однако тут есть несколько обратных примеров. Во первых диктатура сама по себе гниет не от диктатора, а от бюрократизации государства.
Во вторых есть пример (Китай) где диктатура пока не привела к краху и загниванию . Та же Индия у которой давно демократия развивается чудовищно медленно по сравнению с Китаем - и жизнь там может и похуже даже.
В том же ЮАР демократия дала голод и разруху а если посмотреть на Родезию? Охо хо хо - как вам инфляция в миллиарды процентов ежегодно? Голод и продовольственная катастрофа?

От развала , коррупции , деградации и депопуляции.

А чем плоха идеология? Мне вот непонятно. Если конечно она не вызывает отторжения.

У нас при демократии террор при диктатуре террор, по-твоему - однако террор против бандитов, чиновников и олигархов не совсем плохой террор . А при демократии террор идет против народа .
Это же элементарно.

Монархии у нас саудиты , причем они же и теократия еще теократия это Иран . Я не вижу пользу для Англичан в демократии если у них скоро 20% англичан будут негры. Мне такая черно..я демократия не нужна.

В том, что для это го нужна национальная интеллигенция и элита на примере царской России, а не маргинальная. Такой в России не наблюдается , если и есть крохи - то они не у власти.

Лично я не рвусь в США - если тебе выбор дадут жить в Москве или на таком же уровне где нибуть в Бостоне - я не соглашусь.

Вот поэтому у нас и нужна консолидирующая сила для развития России пускай кому то это не нравиться .

Всё это абстракции. Я с этого начал разговор, что на словах всё выглядит неплохо, а не деле, будет ужасно всё.
Внутренние резервы, это вытягивание последних жил, из самых уязвимых слоёв населения, диктатура это сатрап, плюс свора извергов вокруг него, которые рассматривают народ, как свою собственность, которая их должна боготворить, мир идеалогий давно канул в лету и т.д. и т.п.

Отвечать по всем пунктам, это значит утопить дискуссию в деталях, а вообще думай как хочешь, просто читай больше книг, и поймёшь, что никогда люди искусства и культуры не писали хорошо о диктате и насилии над людьми. Диктатура это очень и очень плохо.

Хороша та диктатура, которая как на западе, когда люди сами идут и несут тебе свои деньги, права и т.д. уважают власть и признают справедливость своих ограничений в жизни.
А когда сядет тиран и весь народ будет его бояться и ненавидеть, хорошего ничего не будет. Это уже пройдённый этап.