Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 16:37
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Вес репутации: 214748408
Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
вот не понимаю почему всякая мелочь типа прибалтов, грузинов или чеченцев, помнят как их прапрапрадеду русский на ногу наступил, готовы за это отомстить и своих детей этому учит, а страны, которые люто ненавидели друг друга и переубивали большинство граждан другой страны, сейчас практически лучшие друзья... я конечно считаю, что все дело в здравом уме и цивилизованности, но ведь могу и ошибаться.
Есть простая формула: сын за отца не отвечает. Мне кажется, это справедливо.
А вот отец за сына - должен.
И в этом смысле Бисмарк недоработал, ибо предупреждал:
"
- Россия опасна мизерностью своих потребностей.
- Русские долго запрягают, но быстро едут.
- Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…
"
правда, было и такое:
"- Соглашения с Россией не достойны даже той бумаги, на которой написаны."

Но общем, наши отношения с немцами и Германией должны основываться на принципе: "я не злопамятный. Просто я злой, и у меня хорошая память". "Злой", в данном случае надо трактовать как "в рот палец не клади"... ИМХО

Последний раз редактировалось Chipp; 28.07.2009 в 16:39.