Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 12:20
Саша Сибиряк Саша Сибиряк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52730052
Саша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времениСаша Сибиряк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от dvoeshnik Посмотреть сообщение
а моих родственников раскулачивали,они были обычными крестьянами,таких называли середняки,но сам процесс о котором мне рассказал дед ,вызвал во мне неприятие всей советской системы.По доносу приходили комиссары забирали зерно и скот.Часть оставляли себе ,часть отдавали "местной бедноте"(за донос).В современном толковании эта беднота была бичами,теми кто не хотел работать и опустился на почве алкоголизма.Дальше эти как бы"бедняки" пропивали зерно и скот обратно моему деду и спустя некоторое время опять писали донос,и так повторялось несколько раз.И эти "бедняки" в последствии становились председателями колхозов,занимали другие руководящие должности, пользовались уважением-поэтому я презираю как советскую власть так и тех кто стоял в руководстве,шёл по судьбам других людей.Кто-то может и несогласиться со мной ,думаю это будут внуки вертухаев,нквдшников и других"павликов морозовых"
Ну допустим, было такое, моего прадеда тоже раскулачили в 30-х, выгребли из амбаров все до зернышка - ну и что теперь всю советскую власть хаять что ли? Вообще, это можно сказать была вынужденная мера, т.к. надо было проводить индустриализацию ускоренными темпами, а никаких ресурсов не было. Вот и принял Сталин очень жесткое решение - провести индустриализацию страны за счет деревни. А если бы этого не было сделано, то не факт что СССР удалось разгромить гитлеровскую Германию.