Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 16:11
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Крутяк. С индуизмом как с учением я знаком не очень хорошо, а вот с тем, что на самом деле происходит в Индии сейчас почти ничего не знаю. Знаю, что муслимов в Индии не меряно, знаю, что паки у Индийского порога в Кашмире топчутся и что для Индии это такой головняк, что слов нет и этим самым фактом пиндосы крепко Индию за вымя держат. Как там индуисты с муслимами уживаются ничего не знаю. Про нападение на Мумбаи слышал и телерепортажи видел. Знаю, что индуистам оснований любить муслимов никаких нет, а муслимы индуистов ненавидят как многобожников. Когда то беседуя с Вами о суффизме познакомился с индийским суфизмом в котором при ближайшем рассмотрении от ислама немного и осталось. Вот и все. Хотя нет. Еще про сикхов немного знаю. Даже пытался понять что там гуру Нанак своим адептам такого необыкновенного донес, что они себя стали отделять от индузма навсегда. Не понял и больше не пытаюсь.
Думаю Индия очень разнообразна и необыкновенно интересна. Вам здорово повезло, что Вы имеете возможность жить в такой удивительной стране.
муслимов в индии порядка 120 млн для миллиардной с большим плюсом Индии это не много, хотя они рассеяны не равномерно и в некоторых штатах их больше а где то практически нет
тем более что муслимов здесь здорово дискриминируют, в армии и полиции их практически нет так же как и на других госдолжностях
они в основном по торговой части приударяют, ювелиры а так же актёры
очень часто муслимы здесь маскируются и даже берут себе инусские имена
вообще в Индии примерно 6 крупных т.с.з сект ислама кроме того несколько суфийских орденов
так что как таковой единой исламской уммы в индии нет
бритиши когда уходили из страны то провели что то типа референдума и часть штатов отделилась в т.н. Пакистан а часть образовало саму собственно Индию
к стати один штат (Андхра-прадеш) тоже должен был отойти в Пакистан но индусы просто проигнорировали референдум там.
На севере тоже индусы не согласились с тем что несколько штатов отшли пакам и просто отняли их у пакистана
на западе в Бенгалии (Бангле) образовалась часть пакистана и муслимы получив власть тут же устроили резню и геноцид, как водится.
Индусы быстро наваляли им по первое число и Бангладеш отделилась от пакистана и по сути дела является инусским васалом
их не присоединяют к Индии только из за фантастической бедности этой страны.
там была попытка запретить каран в судебном порядке т.н Калькуттская петиция о коране

к стати есть ещё одна весёлая книжка Понимание ислама через Hadis (оч советую)
собственных партий у муслимов тут нет
в основном они поддерживают коммунистов и Конгресс (Конгресс это что то типа нашей ЕДРОСИИ)
ну в общем весело
Если BJP и RSS
повалят Конгресс (а рано или поздно они его повалят) то недоразумение на карте Индии называемое Пакистаном и Афганистаном - закончится
если бы СССР не распался бы то тогда у нас была бы месьма приличных размеров общая граница
объединение наших стран было бы наиболее правильным решением
Тэк, смотрим внимательно, кто из наших опазицыанерав не вышел на работу.....
По поводу Сирия Террорист Абу Саккар ест сердце солдата
Цитата:
Сообщение от Рахматуллах Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы, .....