Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 01:01
Funboy Funboy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 124794548
Funboy герой нашего времениFunboy герой нашего времениFunboy герой нашего времениFunboy герой нашего времениFunboy герой нашего времениFunboy герой нашего времениFunboy герой нашего времениFunboy герой нашего времениFunboy герой нашего времениFunboy герой нашего времениFunboy герой нашего времени

[QUOTE=nambus;3604795]
Цитата:
Сообщение от максим666 Посмотреть сообщение

Простите, что влез но как раз сейчас искал хорошего токаря. Нашел. 53 года человеку. Ещё старой школы. Искал среди молодых... Сплошные менеджеры и юристы. Так, что мало работать, нужно что бы было кому работать(именно производить материальные ценности) Школа профтех образования канула в лету. Какой престиж у рабочих профессий?
Да, это верно, но тут вина во многом лежит на позднем советской деградации рабочей профессии и системе профтех образования в целом. Плюс, я, в принципе, как недавно окончивший вуз, могу сказать, что парни моего поколения не хотели идти в срспец образование еще и потому, что там соответствующий контингент учащихся - нарки, начинающий криминал, да те, кто школу в 9 классе с низким аттестатом окончил. Была бы нормальная система, а не рассадник гопья, молодежь бы в свое время задумалась, а стоит ли идти на очередного юриста/менеджера... Плюс родительский нажим в нашей стране: "сынок, пусть дураки идут на завод, а ты институт окончишь!"...