Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2010, 18:49
диоген диоген вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748402
диоген герой нашего временидиоген герой нашего временидиоген герой нашего временидиоген герой нашего временидиоген герой нашего временидиоген герой нашего временидиоген герой нашего временидиоген герой нашего временидиоген герой нашего временидиоген герой нашего временидиоген герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
-С нашими как всегда всё гораздо сложнее - Исследователи пробовавшие обобщить все доступные оценки дают ишшо больший разброс - - короче никто не знаеть скока толком (но понятно что больше то ли раза в два то ли в три, то ли ишшо больше), правда на много мыслей наводить то что Джугашвили который уже в 1937 году подверг репрессии коллектив проводивший всесоюзную перепись населения а сами результаты переписи запретил как "вредительские" после второй мировой войны до самой своей смерти так и не позволил провести полномасштабной переписи населения (проводил ужо Хрущ в 59м). Но точных цифр нам узнать сложна т.к. кучи добровольцефф первых лет войны оказались не учтёнными т.к. погибли массы архивов военкоматофф оказавшиеся на захваченных территориях и ща поисковики работаюшшие на местах сражений ВОВ впадають в ужас когда сталкиваюцца с уровнем учёта военнослужашших того пяриода....
- угу, в самом конце 1945 года когда все остальныя территории рейха с живой силой и призывным контингэнтом ужо были или под нами или под союзнеками, для обороны Бярлина и окрестностей... эт конечна "в корене мяняеть ну всю военну статистику" по потерям в течении усей войны?...
- лична меня вашшет не сильно радуеть факт шо противник кинуфф на моих предкофф в два раза меньше снарядофф убил как минимум в два раза больше моих соотечественникофф...
Цитата:
У немчуры боле-мене высчитываецца:
у чтож давай высчитывать..
Россия и СССР в войнах XX века

Потери вооруженных сил

Статистическое исследование

http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/

Кстати любопытные могут поинтересоваться КАК у немцев вычислялись безвозвратные потери..А именно если чмол помер через неделю после ранения..То он шел по другой статье..У нас если только он был выписан из госпиталя..Вчистую..ВОТ и оцените где..Более Менее определяются потери..