Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2006, 10:30
ufa
Guest

По умолчанию Re: Перспективы отношений России и США

Цитата:
Я, кстати, согласен, что Америка зашла слишком далеко в вооружении и расширении НАТО. Меня огорчает, что я не могу найти аргументов в защиту этого процесса. Однако, не могу поверить, что они начнут войну со странами, такими, как Россия. Президент не имеет и не получит таких полномочий от конгресса. Это только может случиться, если в США будет диктатура, или на нее будет настоящее нападение с ядерным оружием.
или будет угроза такого нападения...вроде северо-корейских ракет...или еще раз произойдет что-то вроде 11 сентября, когда непонятно кто напал на Америку...кто такая Алькаеда? кто такой Бен Ладен?
чьи интересы они представляют, чего хотят?
любая террористическая организация имеет ясные цели - ирландская ИРА, баски, курды. все знают, чего хочет ХАМАС.
но чего хочет Алькаеда?
кому выгодны ее действия? почему именно после 11 сентября как по заказу началась оккупация Афганистана (с созданием баз в Средней Азии), а потом под надуманным предлогом - Ирака?

не помню кто сказал ---
"НАТО - это авто, у которого есть есть педаль газ, но нет педали тормоз". кто и как сможет остановить эту машину, неизвестно...