Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2006, 13:28
Valerus
Guest

По умолчанию Re: Перспективы отношений России и США

Мое мнение таково, что США вступают в эпоху заката американской империи. США не производят ничего того, что не могли бы произвести другие страны. Очень скоро Америку обгонят Китай и Индия по уровню промышленного производства. Так, что не случайно Америка делает упор на вооруженную силу. Она всеми силами пытается оттянуть свое падение, пытается вооруженным путем захватить энергоресурсы. Но это без большой войны не получится. А в большой войне Америке не уцелеть. Я думаю, что примерно через 15-25 лет Америка отойдет на вторые роли. И в качестве лидера демократических стран Америка тоже уже практически не имеет никакого авторитета.
Мы наблюдаем конвульсии, агонию. И чем больше Америка будет вкладывать средств в армию, тем оглушительнее она рухнет. Примерно как СССР. Неизбежно. Покупательная способность доллара за последние 10 лет снизилась вдвое. То ли еще будет.
Не бывает вечных империй. Они все рухнули с треском. Америке лучше было бы заняться производством соломы, на которую можно будет мягко и безболезненно упасть.
Есть еще один вариант, единственно разумный на самом деле - дружить с могущественными странами - Китаем, Индией, Россией, Бразилией, ЕС. Дружить, а не вставлять палки в колеса. Эти палки полетят обратно в Америку.