Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2006, 17:23
Fedor
Guest

По умолчанию Re: Перспективы отношений России и США

Цитата:
Позиция моего профессора (курс: Экономика Европы): что конкуренция между Россией, США, Китаем, и Индией, если это не вовлекает войны, приведет к некому положению равновесия, где страны приобретут специализацию, и экономики которых смешаются до такой степени, что они не смогут существовать друг без друга. По этой модели, США будут вовлечены в высоко-технологические проекты (на базе силиконовой долины) и сферы обслуживания.
Индия станет основным ресурсом для software, help desk, accounting, law (которые все станут commodities - я не знаю перевода для этого слова). Китай сосредоточит у себя производство. Россия - станет страной, контролирующей энергоносители. Эта специализация обеспечит, что страны будут зависеть друг от друга и уменьшит вероятность войн. Я думаю, большинство понимает, что если будет война, мало, кто останется на земле. есть ли у кого идеи по этому поводу?
Всё это здорово...просто замечательно. Да вот только есть одна закавыка......маленькое такое но.........Ваш профессор не разъяснил ли будет ли вся эта идилия базироваться на семогущем долларе? Спросите его пож-ста...очень интересен ответ. Ведь если каждый занимается своим делом но платежи происходят в валюте одной страны, почему ж остальные "равноправные" участники счастливого будующего должны бесплатно кредитовать Вас??? Вот это я и имел ввиду задавая вопрос на первой странице ...
Цитата:
Что будет с США если весь мир (или большая часть) лет через 20 станет демократическим и свободным с сильными кокурирующими экономиками...
U.S. NATIONAL DEBT CLOCK
The Outstanding Public Debt as of 29 Jun 2006 at 12:23:25 PM GMT is:
$ 8 , 4 0 5 , 6 1 3 , 1 1 5 , 0 9 5 . 1 2