Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2008, 02:47
mat
Guest

По умолчанию Re: Слава Всевышнему, что церковь отделена от государства!

Цитата:
Сообщение от Matrasov

Российский рок-поп Андрей Кураев выступает за членство Украины в НАТО
http://obkom.net.ua/news/2008-06-27/1745.shtml
Православный диакон-философ Андрей Кураев, объехавший в течение последних нескольких недель всю Украину с рок-концертами ДДТ, посвященными 1020-летию крещения Руси, рассказал о своем редком для соотечественников отношении ко вступлению Украины в НАТО:
– Лично я за членство Украины в НАТО. Если украинские политические элиты будут прислушиваться к голосу своего народа, а не западных спонсоров построения демократии в Украине, если украинские национальные элиты станут по-настоящему национальными и при этом Украина вступит в НАТО, Россия может спать спокойно. Ведь в этом случае у нас будет свой человек в Брюсселе. В НАТО действует принцип вето. Украина сможет заблокировать какие-то агрессивные инициативы, направленные против России. Но все это будет возможным только при условии, что Украина разберется сама с собой: со своим правительством и истеблишментом.
Ну, с Шевчуком всё ясно. Он просто оттуда, душой. Оттуда - это из оранжевого мира. Одно радует - Шевчук нашей нынешней молодой поросли не кумир. А этот протофилософ у него, стало быть, на должности богонравной оснастки - православной озвучки и подтанцовки. Они особо опасны - рядятся под своих. Не чего у нас хорошего не будет получаться, пока собственных глистов-паразитов не научимся вовремя диагносцировать.
Нас опять пытаются уговорить не трогать Бандерлогов - пусть, дескать, Украина само разберётся с собой. Именно этого и хотят Бандердоги, именно это им на руку. Основная масса на народа с Окраины просто пассивна. А они уже захватили власть там, вовсю используют усталость своего народа и успешно ведут дело к тому, чтобы стать первым отрядом Запада против России. И всё русское уничтожают последовательно. А эти странствующие по Окраине дёргатели струн и диаконствующие агитаторы играют роль их добровольных помощников. Глаза отвели в сторону и, как бы, ничего этого не видят.
При этом несут жуткую чушь - Украина, мол, станет, нашим человеком в НАТО. Представляю как развлекаются и хохочут в штабах свидомых. Ты, Россия спи, пока, спокойно. Мы туда идём, но тихохонько-тихохонько. Вишь, и ваши людишки - попик умоблудный с рокером спившимся, говорят, что не надо вам суетится.
Ну ладно, у рокера обожравшегося наркоты и перепившего водки, мозги давно набекрень и уже не восстановятся, если они вообще у него были. А что попик? Много наша церковь таких умников из своих пенат навыпускала?
Похоже, в случае Кураева я открыл что-то новое. Значит, есть переход между простодушием и подлостью? Этот переход имеется и в то же время он неуловим.

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Поэтому если бы появились православные движения за вступление Украины в НАТО, я бы это тоже поддерживал. То есть для меня не важен вектор идеи. Важен сам опыт самоорганизации.
Вот где скрытая духовная сущность этого якобы церковного якобы служителя. Ему покоя не даёт подспудная несущая задача - ставить опыты над людьми. Вектор идеи, видите ли, ему не важен. Павлов, оперируя собачек и выявляя их рефлексы, был куда честнее.
Пусть, дескать, сами во всём разберутся. И, конечно, пусть разберутся в одном верном направлении - под православными знамёнами бодренько побегут в НАТО. Тут правда, возникает противоречие с декларацие о неважности вектора идеи. Ну, да ладно, чего с него взять, с семинариста.
А мы при этом должны сидеть тихо и блаженно ждать, когда это обернётся нам в пользу.
Вот, пока он говорит о вопросах веры, то выглядит более или менее пристойно (конечно, на мой невзыскательный взгляд). Но занесло в политику и сразу обнажились дикие интеллектуальные пустоты в этом рясооблачённом организме.
Особенно порадовало про самоорганизацию - это уже не простодушие, а идиотизм.

Цитата:
Сообщение от Matrasov
- Вам неприятно говорить на политические темы?
- Политические вопросы не стали бы для меня предметом написания книги или проповеди. Однако вы спрашиваете и из послушания вам я вынужден размышлять на эти темы.
Так, он ещё и лжец и лицемер. Политика, понимаешь, его не интересует. Только по просьбе трудящихся ею занялся. А то, что он на политику работает и нужный нашим врагам продукт выдаёт - это побочное, это мелочи.

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Справка. Андрей Кураев родился в 1963 году в Москве. Окончил философский факультет МГУ по кафедре истории и теории научного атеизма, Московскую Духовную семинарию, Московскую духовную академию. Кандидат философских наук, профессор богословия. Член экспертно-консультационного совета по проблемам свободы совести при Комитете Государственной Думы РФ по делам общественных организаций и религиозных объединений. Диакон храма Архангела Михаила в Тропареве. Профессор Московской Духовной Академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ. Награжден орденом преп. Сергия Радонежского III степени.
Вот так. С какой любопытной стороны открылась наша вроде как Духовная почти что Академия. Просто кузница махровых экспериментаторов над русским бытием и сознанием.