Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 10:21
belyi belyi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748387
belyi герой нашего времениbelyi герой нашего времениbelyi герой нашего времениbelyi герой нашего времениbelyi герой нашего времениbelyi герой нашего времениbelyi герой нашего времениbelyi герой нашего времениbelyi герой нашего времениbelyi герой нашего времениbelyi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Emil Boev Посмотреть сообщение
Тут это опять же вылазит - даже если в 18-19 веке на относительно небольшие расстояния воевать было стремно, как же монголы за 10 лет полземного шара зачистили с ужасающе пересеченными местностями.
А тут крайне удивительная история, такое сложение благоприятных факторов было только у Александра Македонского, кстати и империи закончились похожим образом.

1) Великий лидер.
2) Не менее великие сподвижники.
3) Самое лучшее войско того времени как по численности и вооружению так и по дисциплине и умению.
4) Они воевали там где привычно - в степи, там же и жили, где непривычно они закреплялись формально, что называется набегами.
5) Совсем не за 10 лет))) Если быть точнее, то где-то с 1190 по 1260 год.

Я сам – свое дело, а я не добрый и не злой. И то, и другое не имеют для меня смысла.
Божественное – дело Бога, человеческое – дело человечества. Мое же дело не божественное и не человеческое, не дело истины и добра, справедливости, свободы и т. д., это исключительно мое, и это дело, не общее, а единственное – так же, как и я – единственный.
Для Меня нет ничего выше Меня.