Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 15:07
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Забавно :)
Решил я тут тихо сам с собою порассуждать о днях насущных, о недавних событиях в моей жизни этак лет за 20 последних и пришел к выводу:
1. Свободы слова, свободы выбора у меня хоть отбавляй, даже слишком...надеюсь, она не заключается только в праве кого-нибудь обозвать или обругать?!
2. Благосостояние мое зависит только от меня, от моих родных и друзей, а государство, по крайней мере пока, мне в этом помогало. Может не в тех размерах, конечно, но, как минимум не мешало.
3. Милиция, как это ни странно, в основном, тоже мне помогала защитить мое имущество и жизнь, как мою, так и семьи.
4. Образование я получил, не мне судить насколько хорошее, но вроде на работе не жалуются. Собственно и семья тоже получила(ет) приличное по российским меркам образование. Что-то удалось бесплатно, что-то за небольшую плату.
5. Медицинские услуги получаю квалифицированные, ну тут может сказывается образование и работа жены, но к "тупым" врачам я не хожу, "работает" право выбора :)
6. В армии я служил срочную, к дедовщине отношусь нормально, если без "фанатизма". Стрелять умею, и не только....
7. За последние годы вижу как изменились города и деревни, кстати, тоже и далеко не в худшую сторону.
Да и гордости за страну поболе стало...
Так почему же я должен ненавидеть тот строй при котором сейчас живу, тех людей, которые мне "не мешают" жить?!..только из-за того, что когда-то, кому-то, кто-то "насолил"? Может источник всех бед в вас самих, ну и, если хотите, во мне тоже :)?