Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 09:22
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
если вы не можете освоить высшую математику и заявляте что миллиарды людей в мире вполне обходятся без оной в повседневной жизни.... это говорит только о вашем интеллекте и вашем взгляде на мир и более ни о чем.... православие это лишь одна из дорог человечества к богу которую выбрали наши предки и насколько далеко пройдет каждый русский человек по этому пути зависит только от него и ни от кого более...
если вы не видите той истины что именно православие создало как Россию так и сам русский народ то это может быть либо осознанным отрицанием очевидных вещей, что является демагогией и разновидностью иделогической борьбы против нашей страны... либо результатом обычного воинствующего духовного невежества... которое и есть цель и результат той самой войны которую ведут против русской цивилизации уже не первое столетие...
Типа до христианства - ничего и не было? И лишь благодаря попам - мы и народом стали?
Да, я считаю иначе... и "православием" считаю языческую веру славянских предков. Христианство одолев язычество благодаря корысти тогдашних правителей, стремившихся укрепить свою личную власть - просто узурпировало это название и понятие.
Да, я считаю принятие этой семитской полурабской религии - величайшей трагедией русского народа, испоганившей всю его душу и породившей раскол, который воспроизводится снова и снова.
И наша "русская цивилизация" благодаря христианству - обрела уродливые черты, которые и заставляли русских людей (неосознанно, но с завидным темпераментом) крушить эту собственную "цивилизацию" до самих её основ. И так будет продолжаться - снова и снова, пока мы будем оставаться просто "национальным отражением" органически чуждой системы ценностей.
Да что в нас осталось русского? И что значит - "быть русским"?