Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 09:13
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Alex_2 Посмотреть сообщение
Как вы думаете, имеет ли мне смысл просить у вас привести какие-нибудь ссылки в подтверждение этих утверждений или и так ясно, что это типичное "Одна Бабка Сказала"?
Ссылок нет. Но я лично знаком с людьми, которые занимаются этой проблемой.
Возможно подобная тематика ляжет и в основу моей дипломной работы.

В чем суть моих возражений?
В том, что сам подход "формальных генетиков" мне представляется ошибочным.
Я не опровергаю их экспериментальных данных. Но эти ребята слишком рано увлеклись построением теорий и созданием "центральных догм" (при явном недостатке фактического материала) - и это их главная ошибка. Поскольку большинство их теорий и догм не выдержали проверку временем. Вообще, любые претензии на "конечное знание" по своей сущности антинаучны. Современная биология, кстати, больше уделяет внимания эмпирической составляющей, а не построениям новых "догм".
Увы, но тоталитарность мышления присуща не только политикам. Если бы в те времена верх бы взяли (в советской биологии) сторонники Вейсмана-Моргана, то дров бы они наломали бы тоже немало.
А вот с практическими результатами - бабушка надвое сказала...

P.S. Свою точку зрения я изложил достаточно. В своей правоте никого убеждать не собираюсь. Вообще, считаю, что мы увлеклись оффтопом. Какое это имеет отношение к "войнам Сталина"? Предлагаю все же вернуться к основной теме...

Последний раз редактировалось Labgene; 06.08.2009 в 09:27.