Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 16:20
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

http://oleglurie-new.livejournal.com/41407.html

ОККУПАЙ ЛОНДОН! АНГЛИЙСКИЙ СУД ЗАПРЕТИЛ К ПОКАЗУ ФИЛЬМ О БЕСПОРЯДКАХ В СТРАНЕ

oleglurie_new
July 19th, 19:38

Я очень люблю Лондон. Особенно поздней весной. Я люблю его таким, как он есть. Без российских оппозиционных истерик о великости британского правосудия, без постоянного умиления отечественных блогеров английской свободой слова. И без мечты свалить туда, и из особняка в Белгравии руководить революцией в Москве. И даже без Чичваркина и Березовского.
И у меня почему-то не появилось никакого желания цеплять белую ленточку и идти спасать демократию Ее Величества даже после того, как Лондонский суд запретил к показу фильм BBC о протестах и беспорядках в Англии в августе прошлого года. Атмосфера, наверное, там другая. Как, запретил? - спросите вы. Легко и непринужденно, посчитав фильм «Бунт своими словами» невозможным к показу по английскому телевидению. Без объяснения причин.
Конечно, адвокаты BBC намерены обжаловать это решение, но, а сама же телекомпания спокойно, по-английски, сообщила зрителям о решении суда, убрав фильм из программы. Да, кстати, суд запретили даже называть имя судьи, дабы никто его не облажал в прессе. И англичане молча скушали такую свободу слова и ни один правозащитник не лег на рельсы за торжество демократии в британском варианте. Фильм так и не вышел. Все тихо утерлись и замолкли … Почему?
Я понимаю, что после этого текста я, наверное, могу забыть о визе в Объединенное Королевство. Ну, что ж, буду смотреть на Великобританию в сети. Через веб-камеры. Но я по-прежнему очень люблю Лондон…

(далее - видеоролик : http://www.youtube.com/watch?v=Vc9dpQZeBjE )