Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 12:18
alex70599 alex70599 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 60
alex70599 пока не определился
По умолчанию регистрация

Цитата:
Сообщение от LamerOnLine Посмотреть сообщение
http://www.tupa-germania.ru/2009/02/blog-post.html
Насколько мне известно - регистрация в Германии носит уведомительный характер для государства (т.е. именно для регистрации жителей) и после её получения никому её показывать, в принципе, не требуется.
Если все документы в порядке и формуляр заполнен, то тут же выдаётся подтверждение регистрации: тот самый листок формата А4. Никаких печатей в паспорта или многодневных процедур не требуется. Выданный документ следует хранить где-нибудь в надёжном месте у себя дома. Предъявить его вряд ли когда потребуется
У нас регистрация служит именно как средство запрета миграции населения.
По крайней мере я не слышал чтобы в Германии полиция проверяла на улицах документы о регистрации (которые у них следует хранить где-нибудь в надёжном месте у себя дома) и по их отсутствии арестовывала или штрафовала собственных граждан. Я уже не говорю обо всем том абсурде через который проходят граждане РФ в попытках эту регистрацию получить.
ИМХО, вещи несравнимые.
Уведомительный ? Регистрация в Германии обязательна ! При этом делается наклейка на обратной стороне паспорта-карточти (аусвайса). Носить паспорт с собой обязан каждый. Другое дело что проверки очень редки и в основном у иностранцев южного вида. Подтверждение прописки это дейcтвительно копия на листе A4
Так где разница ?

К регистрации привязано все - на адрес прописки, пардон, регистрации Вам посылают все официальные документы в т.ч. налоговую карту, которую ежегодно надо отдавать работодателю - иначе зарплату не начислят.

Естественно в России куча всяких бюрократических фишек, затрудняющих жизнь. С ними естественно надо бороться, отменять изменять итд. заниматься улучшением законодательства, что и происходит постепенно. Но звать народ к топору не нужно.

Последний раз редактировалось alex70599; 18.08.2009 в 12:37.