Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 09:47
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
У победы всегда много родителей и доброжелателей, поражение же обречено на одиночество и является сиротой. Весь прикол заключается в том, что существует просто историческая наука и историческая наука общества развитого социализма. Советская историография исключила из списка военных событий русско-японскую и 1-ю мировую войны. Их как бы вообще нет. А вместе с ними исключены победы, военные успехи, героизм солдат и офицеров и талантливые военно начальники. Весь упор при освещении тех событий делался на недостатки, поражения и несостоятельность командования и политического руководства. Советская историческая наука - это часть ПРОПАГАНДЫ!!! и Вы к сожалению жертва именно этой пропаганды, как в прочем и я и множество других людей чей адрес не дом и не улица - чей адрес Советский Союз. Как бы я не относился отрицательно к внешней политике Владимира Владимировича, но факт сооружения в наше время величественного монумента посвященного героям 1-й мировой войны заслуживает самого глубокого одобрения. Он то как раз и ломает стереотипы. И это хорошо. Объективно война не бывает чередой сокрушительных побед. Война это череда побед и поражений. Скорее всего до этого с Вами виртуального разговора Вы и представить себе не могли в силу неосведомленности, что контрреволюционер, предатель и душитель трудового народа генерал Корнилов на самом деле настоящий военный герой и очень достойный военно начальник и солдат России в лучшем смысле этого слова.
Это Вы о чем? Книгу Степанова Порт-Артур я прочитал в раннем детстве. И она наполнена описаниями подвигов русских солдат и офицеров. И издавалась эта книга много-много раз большими тиражами. Ну а подвиг Варага увековечен в названиях кораблей, в том числе и Советского флота. Так что не надо лишнего наговаривать на советскую пропаганду. Но это не мешает мне критически относиться к описаниям подвигов.

Вот Вы, как военный моряк (?) не согласны с моей оценкой деятельности Руднева, командира Варяга? Что присутствие Корейца было ошибкой.

Про Корнилова я знал, что он попал в плен, бежал из него при невыясненных обстоятельствах. Почему-то был обласкан царем (ему что, других героев не хватало?), без всякой проверки был назначен командовать питерским гарнизоном, который принял участие в беспорядках, что и послужило причиной гибели Империи. И какая для истории разница, был ли Корнилов Героем или нет, если он вручил георгиевский крест убийце, убившим выстрелом в спину своего офицера.
Кто он после этого, Герой или подонок, выслуживающийся перед новой властью?

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.