Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 15:57
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
А что есть грех?
Мне например чем дольше изучаю тексты Библии - это уже и вовсе не ясно...

Бог за одну ночь убивает 200 000 противников древнего Израиля... неужто все эти солдаты были развратными безнадежными грешниками?

Или один человек Израильтянин нарушает приказ Бога не брать ничего из осуждённого на уничтожение города... Бог приказывает забить камнями всё его родство и всех его домашних животных, включая вола и ишака... Последних то за какие такие грехи?
И кто тут на самом деле грешник?

Наташка пьянь и дура... Но грешница она от этого уже? Ну не знаю...
Рисовать иконы, однако, точно не грех... А вот молиться перед иконами по моим понятиям однозначно грех... Потому как это тоже самое, как и молиться на Золотого Тельца.

Так и со многим другим...

"Зачем видишь соринку в глазу брата своего?"

Кто Ты??? спросила ли Ты когда нибудь себя саму...
Есть же истинно верующие, им точно икона от пьяницы и развратницы не нужна. Грешники... в России есть определение - нарушение моральных устоев. которые не прописаны в законах. Измены, алкоголизм, рождение ребенка вне брака, и т.д.
У нас кажется баптисты молятся не перед иконой, а если углубляться в библию или ветхий завет, нужно просто верить. а не сравнивать написанное с нашими реалиями.
Ты сам отрицаешь Бога и в тоже время ищешь смысл прочитанного и я тебе скажу в чем ты грешен.
Ты виртуально влюблен в скунса))))