Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 01:05
Senka Senka вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899394
Senka герой нашего времениSenka герой нашего времениSenka герой нашего времениSenka герой нашего времениSenka герой нашего времениSenka герой нашего времениSenka герой нашего времениSenka герой нашего времениSenka герой нашего времениSenka герой нашего времениSenka герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Знаете, я где-то с год просидела на чеченских, беларусских и украинских форумах. Не падайте в обморок, но комфортнее всего мне было общаться... с чеченцами. Они ненавидят Россию, но их ненависть мне понятна. Я ненавижу Чечню, но все-таки я признаю, что история чеченского народа в составе России была сложной, и нельзя выносить однозначных вердиктов.
Большинство форумчан-чеченцев ко мне относилось абсолютно нормально. И, честно говоря, я так и не смогла понять, что же случилось тогда, в начале 90-х, и почему Чечню захлестнула волна ненависти к русским. По отношению к себе я ненависти с их стороны не чувствовала.
Самыми неадекватными собеседниками оказались... беларусы. Правда, на беларусских форумах я была только в разделе "Политика". Поверьте, такого отстоя я давно не видела. Большая часть аргументов в спорах - банальные оскорбления. Нормальные люди были (в т.ч. беларусы по национальности), но мало. Честно говоря, у меня даже начали возникать сомнения в уровне интеллекта тех людей, с которыми я общалась. Меня, по-моему, ненавидели. За то, что я - русская и из России. Союз с Россией, по мнению беларусов, тормозит развитие Беларуси, т.к. Россия якобы поддерживает Лукашенко.
На украинских форумах в целом все было нормально. Никакой особой русофобии я не увидела, украинцы не производят такого угнетающего впечатления, как беларусы, не исходят на зависть, но мозги многих из них конкретно промыты антироссийской пропагандой. Несмотря на это, у меня получалось нормально общаться даже с "воинами УПА" и бандеровцами. Мы могли посраться в разделе "Политика" и тут же совершенно спокойно пообщаться на другие темы. И все было бы хорошо, но украинцы, возможно даже просто по недопониманию, несколько раз сказали мне такие вещи про мою страну и создали такие ситуации, после которых Украина стала мне сильно неприятна. Даже противна. Вобщем, их слова и их поступки уверенно можно назвать подлостью.
Именно поэтому, я против братства и союзничества. Я считаю, что Беларусь и Украина должны пройти свой путь. Они должны побыть самостоятельными, что бы понять, что судить всегда легче, чем делать. Они должны научиться винить в своих неудачах себя, а не дядю с улицы. Они должны понять, что значит - построить свое собственное государство. И, может быть, тогда они поймут, что разваливать великое государство, которому больше тысячи лет, - это преступление.
Не знаю с какими такими беларусами вы уважаемая общались но я русский много лет живущий в Беларуси от вас первой слышу, чтобы беларусы ненавидели русских только зато что они русские.Более скажу тут вобще ни какой разницы не видят русский ты или беларус. На самом деле очень уважаю беларусов, очень замечательный народ. Очень неприятен ваш пост про то, что вам стыдно, что у вас среди предков беларусы.