Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 08:17
Манагуа Манагуа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение
Следовательно вы признаете что Евсюков и , допустим, сталинский палач Рюмин,это два совершенно разных случая в принципе, поскольку второй пытал и убивал по приказу т.Берии и Сталина, а первый озверев по-пьяне
то, что советская власть нелигитимна, это ваша фантазия,
она лигитимна поскольку признается таковой современной правовой системой.
сайты как доказательства...
а вы можете оперировать доказательствами в правовом поле,
такими как судебные решения, например?
понятия не имею...докажите обратное..в суде, тогда и будете рассуждать
ничего подобного. Силу имеет действующее, не оспоренное решение суда,только оно устанавливает истину по делу окончательно.
вообще-то комбриг тоже генеральская должность и звание, если вы не знали.
и их было истреблено более 500
похоже, что от армии вы успешно откосили...так хоть книжки читали б
не надо тут врать. я писал: около тысячи ,а не тысячи.
это значит, что около 1000 чел, если вам сразу это не понятно
вы составьте лучше сразу подробный вопросник по моей биографии..
т.е. спецслужбы США пытают сотни тысяч людей людей чтобы добиться от них признаний в участии в заговорах и шпионских гнездах?
а вы не сбрендили?даже в гитлеровской Германии такого не было, кстати.
для выполнения плана по раскрытию уголовных преступлений,
причем они не носят массового характера и каждый их случай становиться предметом уголовного преследования нарушителей закона.
Хотите доказать обратное?
Вперед.
Но учтите...
Впрочем ,сами увидите
Извиняюсь за долгое отсутствие.
Вот так мы решили строить диалог, да? "Предъявите решение суда и ниипет". Ладно.
Но сначала об Евсюкове. Признаю ли я, что Евсюков не палач? Не только признаю, но и настаиваю. Позвольте вкратце напомнить Вам наш диалог:
Манагуа: при Сталине многие палачи, от следака до министра получили по заслугам. А при Путине?
Cntgfyjd: При Путине палачи Буданов и Евсюков получили по заслугам.
Манагуа: Ну какой же Евсюков палач...
.................................................. ................................................
Cntgfyjd: Так Вы признаёте, что Евсюков не палач?
И этот человек называет меня дешёвым демагогом. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу - сказал Вовочка, подглядев, чем занимаются ночью его родители."
Про палача Рюмина.
Что об этом говорит решение суда? А решение суда говорит, что Рюмин - приспешник Берии. А кто такой Берия, согласно решению суда? Палач? Отнюдь. Шпиён, путчист и немножко насильник. Но не палач. Стало быть, называть Рюмина палачом - проявлять неуважение к решению суда. Как же Вы так, судолюбивый?
Про около тысячи истреблённых генералов, и более 500 комбригов.
Освежите память, перечитайте свой пост #34536 и увидите, что там написано БОЛЕЕ тысячи истреблённых генералов. Но это так, пустячок, придирка в стиле Стефано.
А теперь про комбригов.
Вы правы, от службы в РККА я откосил. По причине нерождения. А в Советской и Российской армии я успешно дооткашивал до капитана. Причём начал с самых, так сказать, низов. Со срочки. Впрочем, генеральских дач не строил. То есть, по-Вашему, откосил. Так вот, в Советской и Российской армии командир бригады - полковник. Впрочем, командир отдельной бригады - генерал. Согласен. Итак прибавляем к 430 репрессированным категориям ещё 338 комбригов. Что, конечно, значительно больше пятисот. Допустим, арифметика - не Ваш конёк. Бывает. А русский язык? Вы в нём-то разбираетесь? Знаете, чем отличается "истреблённый" от "репрессированного"? Объясняю на примере. Возьмём первых три фамилии истреблённых комбригов в алфавитном порядке. Итак:
1. Абрамович Сергей Иванович. Род.1893, ст.Синельниково Екатерининской губ.; белорус, член ВКП(б), обр. высшее, комбриг, 1932-1933 начальник Саратовской пограничной школы ОГПУ СССР, врид начальника штаба и начальника 3-го отдела Западно-Сибирского округа войск НКВД, прож. в Москве: ул.Покровка, д.20/1, кв.20. Арест. 14.04.1938. Приговорен ВКВС СССР 15.09.1938 по обв. в участии в к.-р. террористической организации. Расстрелян 15.09.1938. Реабилитирован 14.03.1956.

2. Агладзе Л.М. комбриг, грузин, 1935 командир 1-й Грузинской горнострелковой дивизии, командир 47-й горнострелковой дивизии, 1936-1937 слушатель Военной Академии Генерального штаба, награжден орденом Красного Знамени, орденом Трудового Красного Знамени Грузинской ССР, репрессирован.

3. Адамсон Ян Симинович комбриг, командир 2-й бригады военно-строительного корпуса, репрессирован 1938-1940, освобожден, заместитель командира 112-й стрелковой дивизии.

№1. Однозначная жертва произвола. Расстрелян. Потом реабилитирован. Скорблю вместе с Вами, роняя скупую мужскую слезу.
№2. Неочевидная жертва произвола. Как-то всё невнятно. Репрессирован. То ли расстрелян, то ли посажен. Пометки о реабилитации нет. То есть, получил по заслугам? Решение суда о репрессии, видимо есть, а о реабилитации, видимо, нет? Пока не скорблю. Воздержусь до выяснения.
№3. А вот это - настоящая жертва произвола. Товарища Адамсона взяли ежовские соколы и прислонили к стенке. А потом товарища Адамсона от стенки отодвинули, и прислонили Колю Ежова. И лоб зелёнкой помазали, чтоб инфекцию не занести. А товарища Адамсона отправили служить далее.

Вы, конечно, можете в духе яблочника заявить: "да что Вы цифры считаете, какая разница больше тысячи, меньше. Главное уничтожали!" В общем, да. Но приведённые примеры показывают насколько вольно Вы обращаетесь с фактическим материалом. И если у Вас такая путаница с арифметикой уровня сложения-вычитания (где даже таблицу умножения знать не нужно), то Ваши более абстрактные выводы вызывают очень сильные сомнения, даже у меня, человека от истории, в общем-то далёкого.

И последнее. Что я должен учесть, и что, сынок, такого ты мне можешь показать, чего я за 42 года не видел? Угроза - это даже не последний аргумент. Это просто фуфло.