Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 13:13
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zhe_999 Посмотреть сообщение
За выделенный фрагмент 5 баллов!!!
Давайте начнем с того, что никогда и ни кому не удастся победить коррупцию, а вот свести ее к минимальному значению вполне под силу, нужен только один момент - политическая воля. Я конечно могу вам привести в пример как боролись с коррупцией в Гонконге, Сингапуре, Швеции или в той же Италии (операция "чистые руки" в 1994 г.), но вы сами можете погуглить.
Угу, можем. А Вы погуглите как борятся в Китае. Чтобы бороться с коррупцией нужен инструмент. Когда создали СКР и тот вцепился в глотку своей альма-матер прокуратуре, я подумал, что дело пошло. А когда Дима опять выдвинул Чайку, который допустил столько косяков, что уже и не в сказке сказать, то я понял, что я ни хрена не понял, но такой "президент" нам ** *** не нужен. Вову на царство!
P.S. Кстати, Вы так и не поняли про что я писал. Пока у нас НЕТ четко прописанного законодательства, вся эта борьба с коррупцией не стоит и выеденного яйца. Поясню, пока чиновник может НА СВОЁ усмотрение трактовать законы и положения, толку не будет. Надо искоренить такое положение вещей, которое описано в поговорке "закон, что дышло, как судья повернул, так и вышло".

Последний раз редактировалось Crt1; 01.07.2011 в 13:20.