Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 13:38
advents advents вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
Вот ЭТО - фантастика.... Так не бывает.... Другой разговор что здания построенные в позапрошлом веке, равно как и построенные до войны, современным СНиПам не соответствуют...
Но и тут, есть МОМЕНТ определенный, а накрена ты приобретал/арендовал для использования в определенных целях объект, заведомо для этого не предназначенный?
Почему реконструируя его под СВОИ запросы, ты не учел требования современных СНиПов в плане пожарной безопасности?

Да потому что деньги жалко на нормальную реконструкцию с нормальным проектом и согласованиями...

Тут масса неоднозначностей, те самые старые здания по определению не подлежат реконструкции как исторические памятники в массе своей, с другой стороны реконструкция их выполненная по современным требованиям сохранит от этого "памятника" только стены и внешний облик, как давно уже сделали в Европах...

Ну и наличие таковых зданий, не означает что мы должны жить по устаревшим стандартам безопасности, и не взирая на вопли и протесты историков/архитекторов старые здания в Москве и других городах потихоньку реконструируют, оставляя от прежнего дома подчас только фасадную стену.... Да, с одной стороны это плохо, а с другой...
Вы бы хотели работать в аналоге "Хромой Лошади"? Вот и они не хотят...
Это очень трудно объяснить этим людям тут. В них заложено - положено платить ( хотя они все тут возмущены коррупцией).Выше я пыталась объяснить, что если сделаешь все как следует и цепляться будет не за что, попробуют они у меня что-то попросить?! Я их сожру, а не они меня.
Но у них есть аргумент, что силу не пересилишь... но продолжают ненавидеть эту силу. Какое-то упадническое общество, все плохо, все плохие, но пальцам ударять не будем - на это есть власть, правда, власть тоже плохая. Вот такой круговорот у них.