Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 10:28
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Твердое убеждение в том, что рыночная экономика больше соответствует экономическому развитию государства - разве это религия? Или - это вера? Вы очевидно не имеете четкого представления о сути религии как явления вообще.

Я думаю, мало кто из живущих ныне имеет вполне четкое представление о сути религии. И справочники с энциклопедиями отражают лишь взгляд их составителей, не более. Я, например, твердо убежден, что атеизм сродни именно религии. Если религия, грубо говоря, вера в сверхъестественные, надприродные силы, которые так или иначе устраивают наше житие-бытие, то атеизм - вера в силы человеческие. В то, что человек сам в состоянии справедливо и разумно устроить свою жизнь без вмешательства Всевышнего. Не знаю, как Вы, а я между этими двумя точками зрения не вижу принципиальной разницы. В смысле не формы, а содержания.