Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 10:55
Roadjack Roadjack вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82570606
Roadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Пилецкий Посмотреть сообщение
Вы не меня спрашиваете, поэтому можете мне не отвечать. Просто хочу высказаться по этому поводу, думаю многие со мной согласятся.

Зависть была, не скрою. Была когда в конце 80-х мы смотрели по привезенным нелегально из-за границы видеомагнитофонам первые американские фильмы. Всем тогда их жизнь казалась привлекательной. Свободные люди живущие в демократической стране, свободные нравы, ни какой цензуры или диктатуры. Богатейшая страна с самой сильной и гибкой экономикой. Страна в которой можно быть богатым и счастливым... если уехать... Уехать от этого безнадежья, вырваться из болота где каждый новый день похож на предыдущий... Мы многого тогда не знали...

Мы собирались на кухнях, молодые, красивые, целеустремленные, умные, получившие прекрасное образование и воспитание, с детства впитавшие в себя русскую культуру, начитанные до корней волос русской классикой, поэзией. Собирались и обсуждали...
Нет мы(те кто родился в 70-х) не были диссидентами - боже упаси. Мы просто тихо завидовали. Мы продолжали ходить на демонстрации, были пионерами и комсомольцами, некоторые даже вступали в партию, но уже не по идейным соображением, а потому что так было надо, потому что так делали все. Но где-то внутри нас уже тихо жил маленький червячок - червячок "свободы".
И когда в конце 80-х все рухнуло и был объявлен новый курс - демократический, мы внутренне были готовы к этому.
Мы искренне верили в то, что демократия это единственно возможный путь развития. Что только в демократическом обществе все по настоящему равны в стартовых условиях, то каждый сможет самореализоваться, что мы освободимся от предрассудков и пережитков прошлого, от уравниловки, от гегемонии в конце концов. И мы открылись навстречу переменам. АМЕРИКАНЦЫ! ВОТ ОНИ МЫ! Мы с вами, мы сбросили с себя этот тяжелый и ненужный груз коммунизма. Да виноваты, да осуждаем, да преступные режимы, но мы осознали, мы хотим, мы можем, мы верим...

А потом 90-е... и чувство стыда, стыда за то, что не получается нам жить как в Америке. Наверное потому, что что-то с нами не так. И у власти наверное осталось много коммунистов, которые тянут все назад и сами наверное еще не дошли умом до понимания основ жизни в демократическом обществе. АМЕРИКАНЦЫ-ЫЫ-Ы! МЫ ВСЕ ЕЩЕ ТУТ! ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, МЫ УЖЕ СКОРО, С ПРАВИТЕЛЯМИ ПРОСТО НЕ ВЕЗЕТ! В общем продолжали верить, но уже потихоньку начинало закрадываться какое-то смутное подозрение. Мы потихоньку взрослели...

И вот 2000-е, маски сорваны. Пришли правители, которые за страну (по крайней мере по началу) и что мы видим? Что за истерия? Какая авторитарность? У нас же страна на куски разваливается, мы же делали все как вы говорили! За что вы нас ругаете? Какая агрессия соседям? Мы же все им отдали, и земли и активы и долги их на себя взяли и вам все долги отдали. ВЫ ЧТО, АМЕРИКАНЦЫ? Мы же друзья?
Говорите что ЕЩЕ нет? Как же так? Что мы не так сделали? Говорите обидели прибалтов? Компенсацию им за оккупацию не выплатили? Так они после отсоединения стали первыми по импорту цветных металлов в Европе, не имея ничего своего - все от нас тащили, да и оккупации никакой не было? А... что...? Грузин обидели говорите? Так они лучше всех в СОЮЗЕ жили. Что... напали? Так они миротворцев наших убивали. Говорите все равно было нельзя? А как? Терпеть говорите? ...а поляки то тут причем?... напуганы? А чего? ... нападения боятся? Так на них ни кто не нападал. ... а... что? Вторая мировая? Так мы их наоборот освободили - их и еще пол Европы. Нет? Не освободили? А кто? ВЫ??? Таа-аааккк!!! С этого места поподробней пжалуйста!

Говорите Вторую мировую вы выиграли. Угу, угу. И в Афгане нас победили.... и Союз развалили... тааа-ааак... что еще? Несете в своем лице демократию в мир? Это где? ...а... в Афганистане, в Ираке, во Вьетнаме... понятно. А от нас что вам надо? Говорите ресурсы хотите наши добывать? Так мы сами вроде как добываем. Говорите что не демократично добываем? Или не демократично продаем? Нет? А что? Денег у вас в долг не берем? Так нам вроде и не надо.
НАМ ВООБЩЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ НАДО. НИ ВАШЕЙ КРОВАВОЙ "ДЕМОКРАТИИ", НИ ВАШЕЙ ОДНОСТОРОННЕЙ "ДРУЖБЫ" - НИЧЕГО!!!
А ПО ПОВОДУ ВТОРОЙ МИРОВОЙ И ПО ПОВОДУ ВОЕННЫХ БАЗ ПО ПЕРИМЕТРУ РОССИИ И ПО ПОВОДУ ОСИ ЗЛА И НЕУГОДНЫХ ВАМ РЕЖИМОВ МЫ ЕЩЕ ПОГОВОРИМ - "ПО-ДРУЖЕСКИ"))) - ПРИДЕТ ВРЕМЯ... скоро уже.
Мы стали взрослыми...

З.Ы. Пива кажется было много... все, пошел спать...
Я все таки отвечу Вам, не для отписки, просто очень понравилась Ваша точка зрения.
Я ведь не меньше всех остальных люблю свою страну, хотя отдельные граждане считают меня дежурным по Госдепу США.
И я не хочу, просто не хочу, чтобы эта страна скатилась обратно к Совку!!! Может быть я ошибаюсь, я не Президент, я имею право на ошибку, и, честно признаться, даже буду рад ошибиться в своих опасениях
С искренним уважением