Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 22:13
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
sydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от S_nsk Посмотреть сообщение
Ну зачем же так на меня ругаться!

Я это о наших жигулятах. И это без всякой иронии или доли сарказма. Это грусть. Хоть я и не специалист в автомобильной области, но смотря на то, как япониши каждый год что-нибудь да меняют у своих машинок, не говоря уже про качество сборки, качество применяемых там материалов! Технологии и количество моделей - это вообще отдельная тема.

Я задавался, например, таким вопросом. На ВАЗе есть огромное конструкторское бюро. Вопрос - на хрена? С 1969 года много нового они наконструировали? А ведь теперь там есть еще и дизайнерский отдел! Спрашивается - зачем? Такие огромные деньги в них вбахивали, вбухивали, заталкивали, вкладывали! А результат?

Нету результата! Нету.
Вот, что я думаю. Извините за пространственность объяснения.

Ну почему были в лидерах! В пятницу очередной этап "Дакара" выиграли. Шестой, по-моему. И только один раз "Татры" наших КАМАЗов обошли... на полторы минуты!

Только вот дело в том, что от КАМАЗов там можно сказать одно название, ну еще и корпус. Увы!
Скажите, а какие у Вас притензии к Калинам и Приорам. С точки зрения - "цена-качество". Только пожалуста без порожних разговоров о том что 5-летняя иномарка, лучше той же Приоры. Если лучше, то чем. Без сылок на эффемерных приятелей , у которых что то там якобы сломалось на второй день.
Что касается Камазов. В чем то вы правы, но ведь Вы не думаете, что другие фирмы пускают на Дакар, машины сошедшие с конвейера.
Победа в Дакаре это прежде всего победа технологий, конструкторов, ну и мастерство экипажей.
На формуле 1 - то же не ширпотреб ездит. Кстати многие конструкторские новации опробованные на подобных соревнованиях идут потом в серию.