Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 11:15
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Gronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Хрущёв снял сливки с молока, которое доили Сталин и Берия. В своё время я люто ненавидел Сталина. А потом получилось так, что я начал знакомиться с документами и обалдел. Например, я не знал (а 99% народа до сих пор не знают), что Сталин получил возможность приговоры проверять и ветировать в... конце 1937 г. Твою ж дивизию, в тот самый момент количество расстрелов упало на 82,3%! Вот я и думаю сейчас, а КТО на самом деле рулил ситуацией? Берию демонизировали, а многие учёные и те, кто промышленность развивал - на него молиться готовы. Солженицын про ужасы ГУЛАГа писал, а общаешься с людьми, которые в "шарашках" побывали - оказывается люди там жили ой как неплохо! Для многих это вообще было самое сытое время в жизни.... Вот - кому верить???
Чем больше знакомлюсь с источниками, тем больше хочется материть Хруща. В его время глобально переписали историю.
Не буду с тобой спорить, потому в этом вопросе не силен. А я не тролль что бы одними словами спорить.