Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 17:28
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Наивный Посмотреть сообщение
Лично для меня ужас не в целях Сталина, а в его методах.
То, что из "подозреваемых" выбивали признания - вот этого не могу принять, и еще не могу принять обилие высших мер. 90% растреляных достаточно было лишить "кормушки" и сослать на "стройки коммунизма". Но нет, их пытали, а потом в расход.
Излишняя кровожадность Ягоды, Ежова, Вышинского, Кагановича и других - можно почитать их распоряжения, где они призывают именно к расстрелам несправившихся/саботирующих элементов, вот что и дает лишние аргументы либералам и вообще не красит Сталина, как руководителя.
800 тысяч расстрелянных за 30 лет ... чтот-о мне говорит что за тот же период на "просвещенном" западе и в абсолютных цифрах и в процентах было казнено никак не меньше... особенно если учесть великую дипрессию и гангстеров в америке, или трещавшие по швам британскую и французскую империи? может вы наконец приведете циферки в свете которых мы все "поразимся кровавости тирана Сталина"? или так и будете орать что только в СССР 0,4% населения было приговоренно к казни за 30 лет рассматриваемого периода...