Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 09:45
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от К.Артур Посмотреть сообщение
Опять таки согласен с вами, что бывают сложные ситуации, но положа руку на сердце, можете ли вы с уверенностью сказать, что репресии в нашей с вами стране, были сродни вашим примерам?
Если вы интересуетесь этой темой, то должны знать, каких масштабов достигал беспредел на местах, особенно в годы насильственной коллективизации и раскулачивания. Наверняка знаете, что многие на местах, просто сводили счёты со своими недругами. Можно ли, а главное нужно ли, оправдывать преступления заявлениями в стиле, мол время было такое? Именно этого, оголтелого на мой взгляд оправдывания, я и не могу понять.
Я уже говорил, но повторю снова, мне (да и скорее всего вам) глубоко начхать на мнение всего остального мира, когда дело касается исключительно нашей истории, ответом на все попытки поучать нас, как именно мы должны относится к ней, может быть только "А какое ваше собачье дело?!" и это самая мягкая реакция.
Но скажите, как должен реагировать человек, родственники которого были несправедливо репрессированы в то время, на заявления, что мол в моей семье никто не пострадал , следовательно осуждали тогда только виновных? Это всё равно, что плюнуть в душу этому человеку.
С Уважением!
Да, согласен, что были и невинно пострадавшие. Я уже писал - прадед был раскулачен. Кузнец, т.е. пролетарий, наемных рабочих не имел. Была 1 корова в семье, по сибирским меркам - ничто. На мой вопрос, было мне тогда лет 7-8, "дед, а правда ты был кулак?" ответом было - "Я был дурак." Прадед был арестован, полетел с высокого по тем временам поста, отсидел год, прошел и Отечественную и Японскую, но никогда не хулил советскую власть. Я согласен, что больно и обидно услышать от человека, не знающего конкретных событий, что осужден - значит виноват. Простите если обидел. Каюсь.
Без ерничаний и подтекстов.