Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 02:49
Bumbarash23 Bumbarash23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Bumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времениBumbarash23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Alex_2 Посмотреть сообщение
Не следует кидаться из крайности в крайность. Вы не верно сделали вывод, что критики Сталина автоматически являются сторонниками существующей власти (я имею в виду ЕдРо Путина, его вертикаль власти и положение дел в современной России). Посмотрите мои посты на других ветках inosmi.ru.
А я вот презираю ЕдРо но являюсь сторонником Путина и вертикали власти, хотя предпочел бы чтобы Путин так и остался работать в КГБ в существующем до сих пор СССР :). И вы видимо тоже не поняли смысл моего поста. Я имел ввиду что очернение Сталина и того периода нашей истории ведет к оправданию самых бесчеловечных методов действия гос структур, снижается порог дозволенного. Всетаки соц реализм был очень правильной вещью, нужно активно "рекламировать" прежде всего положительные вещи, а все отрицательное стараться прятать подальше. Например известный факт - эпизод про то как Жиглов подбросил кошелек Сопрыкину в "место встречи изменить нельзя" привел к распространению таких и более худших методов работы среди милиционеров. Сталин это огромная и очень существенная часть нашей истории, а значит - часть нас самих. Что будет с вами если вы каждый день станете выслушивать сильно преувеличенные обвинения в некоторых проступках прошлого?

Кстати, появление скинхедов и нациков у нас это прямое следствие антисталинской и антисоветской пропаганды начиная с конца 80-х. Такова психология - если вы приравниваете Сталина к гитлеру вы не только очерняете Сталина но одновременно и оправдываете гитлера, то же самое происходит и при демонизации коммунизма, ведь многим в СССР жилось лучше чем сейчас, а значит "ужасножестокий тоталитарзьм", думают они, это не так уж и плохо.

Последний раз редактировалось Bumbarash23; 15.07.2009 в 03:01.