Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2009, 04:52
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Alex_2 Посмотреть сообщение
А что, это какие-то секретные работы и эти люди нигде не публикуют результаты своих исследований? Как вы будете ссылаться на их исследования в своей дипломной работе? Всё это попахивает шарлатанством наподобии торсионных или биоэнергоинформационных полей. Если вы действительно собираетесь серьёзно заниматься наукой, а не просто раздобыть "корочки", советую вам относиться к подобным "секретным" исследованиям более критично и всегда сопоставлять их результаты с работами других исследователей. Особенно с учётом ваших высказываний вроде:
Да, Сталин действительно похоже разбирался в науке лучше, чем иные горе-теоретики.
В ответ на свой же бред:
В середине 30-х один известный физик-теоретик (Тамм) доказывал Сталину, что создание атомной бомбы невозможно, и не следует тратить деньги и ресурсы на ядерную физику.
Если бы Сталин его послушал - нас бы, может быть, и не существовало.

С учётом того, что бомбу начали у нас разрабатывать в 1943г, а явление деления ядер урана было открыто в 1938г. О какой бомбе вы говорите в середине 30-х ?

Перечислите пожалуйста какие же теории из этого большинства оказались ошибочными и почему?

Как я показал, дрова ломал как раз Лысенко тотальным распространением своих ложных учений и запретом при поддержке власти нормальной работе своих оппонентов.

Тему Лысенко поднял yrbh. В смерти Вавилова я обвинял преступный режим Сталина. Однако, когда я начал сканировать сеть, то с удивлением для себя обнаружил черезвычайно большое колличество сайтов в поддержку учения Лысенко. При этом уровень аргументации и знание фактического материала этих статей не выдерживает никакой критики, но преподносится всё это чуть ли не как сенсация. Поэтому я подумал, что раз уж у нас возник здесь повод пообсуждать учение Лысенко более подробно, то было бы полезно этим воспользоваться, дабы хотя-бы читатели этой ветки имели меньше заблуждений по этому вопросу.

Хорошо, давайте вернёмся к основной теме.
Ссылаться на эти работы я не буду, я буду в них участвовать. Пока по ним практически нет научных публикаций - работы только начались. По данной тематике получены научные гранты (интеграционный(межинститу тский) и РФФИ).

О бомбе в середине 30-х речь не шла. Но если бы в середине 30-х исследования в этой области были свернуты - бомбы не было бы и в 1949 г.

"Мир рвался в опытах Кюри
Атомной, лопнувшею бомбой,
На электронные струи
Невоплошенной гекатомбой."

Написано примерно за 20 лет до Хиросимы...

Ошибочность некоторых постулатов "формальных генетиков" я уже показал - повторятся не буду.

Если бы Лысенко и Вавилова поменяли местами - дрова наломали последователи Вавилова и Вейсмана-Моргана. Фанатизм и догматизм в науке всегда приводит к однозначным результатам. Без репрессий в этом случае тоже бы не обошлось.
Научная правота в любом случае отошла бы на второй план. И не только Сталин в этом виноват: не он создал эту Систему, а она его. В создание этой Системы внесла ощутимый вклад и т.н. "советская интеллигенция".

Ваше решение вернутся к основной теме одобряю.
Но, к сожалению, вынужден буду покинуть форум на полтора месяца.
Так что на этот "пост" можете не отвечать...

Последний раз редактировалось Labgene; 07.08.2009 в 04:55.