Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 20:34
Пилецкий Пилецкий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Пилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Roman$ Посмотреть сообщение
Про Голливуд- не знаю, как там другие, но я воспринимаю сей продукт, как культуру никак не связанную с Россией, на подобие, скажем, танцев папуасов в Гане или карнавала в Бразилии, да есть такое зрелище, которое соответствует нравам США, его можно посмотреть, но делать его собственно частью нашей культуры никто не собирается.
Про историю- стоит только открыть классическое произведение, типа "Полтава", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "Бег", "Белая гвардия" и не надо никаких исторических архивов, чтобы понять историю аж с XVIII, а уж тем более наши народные песни, фольклор, который знает всякий человек, кто сможет отнять это или заставить запретить, думаю никто и все эти попытки нас дискредитировать обречены.
Вы правы. Все это изначально было ориентированно только на внутреннее потребление. Но с тех пор как США окончательно утвердились в роли мирового лидера и стали богатеть за счет всех - все это еще и превратилось в инструмент экспансии американской "культуры". Всем же хочется быть богатыми и сильными. У большинства просто не хватает ума понять суть и истоки американского благополучия, ну или по крайней мере нет доступа к такой информации.
Вот и летят многие как мошки на свет, те кто поддался на эту замануху. Летят на свет и не понимают, что это не свет вовсе, а радиационный фон от механизма, который существует лишь с одной целью - потреблять все вокруг. Этому механизму не нужна ни культура, ни вера, ни обычаи - ничего. И те кто хочет стать частью его - пусть будут готовы к тому, что лишатся все этого а взамен получат (может быть, а может и нет) лишь возможность потреблять - попросту жрать и размножаться.
Я к этому не готов, Вы я вижу тоже, но оглянитесь вокруг. На молодежь нашу посмотрите. Все что у них в голове - это "голливуд" в прямом и переносном смысле.