Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 13:00
Неназываемый Неназываемый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 86126300
Неназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времени
Отправить сообщение для Неназываемый с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Bort829 Посмотреть сообщение
Неправда.
Компенсацию на услуги ЖКХ имеют только пенсионеры и ветераны войны. Моя матушка, (царство ей небесное) была ветераном ВОВ и платила 50% за эл. энергию и некоторые (замечу - некоторые) коммунальные платежи. Ну и проезд имела бесплатный в общественном транспорте.
Остальные платят по тарифам, установленным владельцами услуг (а не мерией Москвы). Т.е. допустим, за электроэнергию я плачу не в городскую казну, а непосредственно "Энергосбыту" (детищу Чубайса). Ну и за все остальные услуги тоже, там всяким Мосводоканалам, Май-ТЕК-ам и пр. Это давно не государственные и не городские организации. Это получастные конторы с громкими гос. названиями, которые они не хотят менять, т.к. люди думают, что это госструктура, и спорить с ними бесполезно.
Не ну понятно что есть льготы у пенсионеров кто был на госслужбе, у меня мать такая, у военных (или убрали у них, не помню) и т. п. Просто смотрел новости во ТВЦ, там обсуждалось повышение оплаты за комуналку, ну и репортаж из Москвы, что жители Москвы по настоящему почувствуют повышение с 2014 года, после того, как из бюджета Москвы перестанут идти отчисления в размере 20-25% комуналки. Как то так. С женой смотрел, оба поняли одинаково.