Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 17:08
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от afsh Посмотреть сообщение
Тут можно согласиться - производительность труда - главное в экономике, в России она ниже и в этом суть всего. Про цифры сложно сказать - все непрерывно и резко меняется, но то, что ниже и существенно - факт.
Еще добавлю: там, где она не ниже, там и зарплаты не ниже, чем в США.. Хотите кого-то удивить зарплатой в 2-3 тыс. баксов в РФ? Много людей получают и выше..
Про цифры не сложно сказать. Продав убитую однушку у МКАДа, можно купить вполне очень даже приличную 2-3 комнатную квартиру в Кёльне. А в келнской области и дом, пусть и не роскошный. А фрг уровень жизни обычного народа куда выше, чем в сша. Ах, да. Москвичи, они другая планета... Но ежели продать двушку в Омске, чи в Ростове, то на вырученные деньги тоже купишь двушку в Келне, а кельнской области и трешку. А в бывшей гдр за эти денги можно купить и целое поместье...

А про "производительность труда", это вааще пестня! В москве, чтобы заработать 10 рэ за смену, мне надо было на советском литмехзаводе сделать 500 (ПЯТЬСОТ!!!) отливок! Как вспомню, так вздрогну от ужаса... А на таком же фргевском литмехзаводе я за сменный урок в 12, 8, а то и в 2 детали (зависит от веса) получал 3 тыс. ДМ в месяц. А тогда это были очень даже большие деньги. Специально как-то в голову не приходило сравнивать, но, без сомнения, я, едва выполнявший норму (многие другие совлитейщики работали быстрей меня), по немецким меркам 80-90 годов был офигенным литейным терминатором в советском союзе...
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.