Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 16:58
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 213121948
AkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Это ли не субъективная оценка суда? Оно не только присутствует в судебном процессе, но и просто необходимо, иначе место судей в процессе занимали бы компьюторы с какой-нибудь продвинутой правовой программой.
Я уважаю решения наших (и не наших) судов, и считаю необходимым их выполнять.
Отчего же Вы тогда жалуетесь на "избирательность закона", если признаете, что судебные органы субъективны по праву?

Цитата:
Ну и кому же выгодно было делать из сотрудника милиции инвалида-колясочника?
Вопрос на самом деле стоит так: кому было выгодно воспользоваться той ситуацией, что из него сделали инвалида?

Цитата:
А из наших руководителей сколько в армии служили, не знаете статистики? У нас даже министр обороны в армии не служил...
Анатолий Эдуардович Сердюков: В 1984-85 гг. проходил срочную службу в Советской Армии; окончил в армии офицерские курсы и был уволен офицером запаса.
Из нашего поколения - почти все, тогда неслужившие карьеры бы не сделали. Впрочем, это не показатель. Я так, спросил - мне интересно стало. Может, у них статистика есть? Или они еще "слишком молоды для этого дерьма"?

Цитата:
Да, я отчаянно пытаюсь найти в нашей жизни какие-то зерна жемчуга. Если наша жизнь похожа на навозную кучу, предлагаете поиски прекратить?
Сдается мне, не там Вы их пытаетесь найти. Напомнило анекдот про того мужика, который ищет ключи под фонарём - не потому, что он их тут потерял, а потому, что тут светлее...

Цитата:
Говорю как человек постоянно имеющий дело с судами.
А в каком качестве? Если юрисконсульта, возьметесь бесплатно обеспечить составление и сопровождение искового заявления в Страсбургский суд о защите чести и достоинства невинно оклеветанного майора Евсюкова?

Цитата:
Вот и расскажите со знанием дела какой "капиталец" Вы заработали и сколько стоит Ваш "куратор".
О. Кстати, почему фактом моего пребывания в СИЗО не возмутилась вся правозаshitная общественность? А что, госслужащий попал на ночь в кутузку за "неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции". Может быть, потому что им было неинтересно, ведь на этом не сделаешь пиара? К тому же меня не били. Там вообще практически никого не бьют, если не дают повода.

Цитата:
В кровожадность не верю? Приказали, они и исполняют приказ тупо. ОМОН это всего лишь инструмент наподобие кухонного ножа - можно хлеб порезать, а можно и соседа заколоть, главное в каких руках этот инструмент находится.
Эге... а кто приказал ОМОН избить молодежь в Сочи?
Да - а может они, как и суды, тоже законно субъективны в правоприменении?
И еще... разницу между демонстрациями и стихийными народными гуляниями разъяснять или упомянутый закон N 54-ФЗ от 19 июня 2004 г. все же почитаете?

Цитата:
Вам окровавленные лица для домашней коллекции нужны? Я поиском на заказ не занимаюсь.
Жаль, жаль. Ну да ладно. Самое интересное-то и попридержали...

Цитата:
Кстати, чем вам так не нравятся перечисленные источники? Они публикуют недостоверную информацию?
Ну вот, постоянно имеете дело с судами - а такой простой вещи не знаете. Они пристрастны в принципе и необъективны, потому что имеют личный интерес в этом деле. Зеркальным аналогом были бы ссылки на блоги ОМОНа или "Наших".

Цитата:
Да любой источник сгодится, что ж делать раз наши официальные источники предпочитают Марши Несогласных просто не замечать, основная информация в них дается о Маршах согласных.
Я не пойму, а зачем им пиарить акции Другой России, сотоящие из десятка-другого демонстрирующих нацболов + Каспаров, да еще и бесплатно?

Цитата:
У нас правоприменение хромает, когда власти надо - закон применяют, когда ей не надо, - не применяют. Если уж издали закон и применили его к одним, так надо и к другим его применять, а в первую очередь к самим себе.
Какие-то у Вас абстрактные "власти" получаются. Давайте, я Вам кратенький ликбез о том, как у нас всё в РФ устроено по Конституции.
- Законы издают законодательные органы.
- Воплощают их в жизнь и следят за их соблюдением - исполнительные (правоохранительные) органы.
- Итоговым применением законов занимаются судебные органы.
- Соблюдение решения судов обеспечивают правоприменительные органы.

Как-то так... Понимаете ли, руководствоваться "революционным правосознанием" - оно, конечно, понятнее для ума. Но жизнь такова, что не всегда кажущееся справедливым тебе будет казаться справедливым суду. Тем более, что у них и весы о двух чашах есть. Фемиды.

З.Ы. Я тут посмотрел - Вы, оказывается, на два фронта страдаете. Не буду Вам более мешать. С праздником!

Последний раз редактировалось AkBars; 13.05.2009 в 19:04.