Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 09:45
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется, что Подрабинек не совсем журналист. Ну, если не считать журналистом любого человека, которого печатают в журнале. Никто же не называет Новодворскую журналистом. Для меня журналист, это человек, который приводит общественности факты, которые малоизвестны, либо по каким-то причинам, скрываются от общества. Пример - Гиляровский, абсолютно беспристрастно описавший карательную экспедицию полковников Мина и Римана на Московской железной дороге, причём вовсе не делая из бунтовщиков-мародёров ангелов. А Подрабинек просто публицист, отстаивающий свою идеологию, и как журналиста, его не поставить в один ряд даже с Политковской, не говоря уж об убитом главном редакторе русского Форбса (забыл фамилию).
Ну он действительно по трудовой книжке/контракту может быть журналистом- как Вы и сказали-раз пишет в газету. Сейчас пишут кому не лень. Думаю, что если у любого из нас был друг глав.ред какой-нибудь газетки-мы тоже могли напечататься. А так для Запада понятно-зажимают журналиста, хотят избить журналиста и т.п.- т.е. журналистам в РФ при таком-то режиме очень туго и худо.