Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 15:37
demosfen11 demosfen11 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
demosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времениdemosfen11 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Марьяшка87 Посмотреть сообщение
я- католичка. И русская, у которой корни - в Беларуси, Словакии и Болгарии, Польше и Литве.
Но дороже всех мне Россия и только она.
И никакие вопли и стоны про "страдания братских народов" не отобьют у меня историческую память о том, как эти самые братские народы обращались с Россией. Как предавали ее, как обманывали. Как забывали о России, если видели в руках Запада сладкий пряничек. Как вспоминали едва вместо пряничка получали по лбу.
Болгары тоже православные, и мне по крови не чужие, но свою независимость, которую они получили благодаря стараниям России и пролитой русской крови, они употребили на то, чтобы в обеих мировых войнах воевать с Россией.
Сербы тоже многим России обязаны, но едва уходила опасность, они тут же бросались строить глазки Западу - Британии перед Первой Мировой и Второй мировой, США и НАТО после Второй Мировой и после распада социалистической системы и СССР.
Я молчу про словаков, чехов, поляков и прочих финнов.
И всегда они, чтобы понравится Западу, лили на нас помои, обвиняя во всех смертных грехах. Едва получив свободу и независимость от Османской империи, эти "братушки" принялись интриговать против России, заигрывая то Британией (как Сербия), то с Германией (как Болгария), то с теми же турками. И в заигрываниях своих они обвиняли Россию в том, что та желает их лишить свободы и самостоятельности, уничтожить их культуру и т.д. Ничего не напоминает из современной истории?

Потому я и говорю - любая дружба с ними - только за наличный расчет на месте. Цинично, прагматично, расчетливо, выгодно. Для России и во имя России. Так как мы дружим с Венесуэлой - за деньги. С Германией - за взаимовыгодное сотрудничество. Везде и со всеми.
И плевать какие там у них беды были есть и будут. Их проблемы. Не наши.
Сударыня, приятно удивлен, что бы католичка думала о России и любила Россию. Но взаимовыгода тоже опасна, вспомните притчу о том, как черепаха перевозила змею через реку. Змея думала укусить, но боялась что черепаха её сбросит, черепаха хотела сбросить змею но боялась что змея её укусит. У этой притчи несколько концовок и все они не очень оптимистичные.