Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 13:22
Макс54.1 Макс54.1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748382
Макс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читали. То, что я писал, я писал о СЕБЕ, любимом.

Ангиной я болел один раз--летом, в пионерском лагере. Температура под 40,положили в лазарет. Лечили (юесплатно) и вылечили--к концу смены я был здоров. А что за лекарства за 5 руб? Я таких цен и не помню. Почти все лекарства, которыми я тогда лечился были не дороже рубля.

А кто мешал вступить в профсоюз? Или опять затяните Лазаря, что немцев в профсоюз не принимали?

Про "экономические возможности". Я ведь приводил стоимость путевки--9 (девять) рублей. Это на смену, 20 дней с полным пансионом, четырехразовым питанием, походами и экскурсиями, в том числе и морскими. Не было у вас ведомственного пионерского лагеря? А кто мешал вам переехать к нам, на Дальний Восток, как сделали МОИ родители? Переехали, и довольно скоро получили квартиру, у завода было 2 (два) пионерских лагеря, дача для детей из детского сада. нет, вы предпочитали сидеть у себя на теплом юге и чтобы у вас всё было. Дармоеды.
Я полагаю Роберт говорит о временах до 1961 года. И в этой части по этому поводу расхождений нет... Только и зарплаты номинальные были под 1000 и более.