Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 12:43
Sergo113 Sergo113 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142783607
Sergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времениSergo113 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дуго Посмотреть сообщение
Представляетете, а еще буквально полтора десятка лет назад до трудодней на заводах работали дети, рабочий день был далеко не 8 часов, рабочие гибли из-за устаревшего оборудования на заводах. Трудодни уже не такими страшными на этом фоне кажутся. Не было паспортов? Зато деревня и сидела в деревне, и не было порочной практики, когда, как сейчас, все бросают деревни и рвутся в Москву и другие крупные города. Может, это и эгоистично, но я, как москвич, считаю, что все должны сидеть на своих местах, жители деревни - пахать и сеять, а не гастерами вкалывать или проституцией заниматься в столице, жители крупных городов - работать в городе. Мне не нравится, что мой родной город наводнен приезжими. При ужасном Сталине такого не было, насколько мне известно. А еще при Сталине и ужасных трудоднях не было невероятного количества беспризорных детей, которые никому не нужны. В общем, я бы отдал свой паспорт в обмен на то, что буду уверен в завтрашнем дне для себя и свой семьи, а Вы?
Нет всё было так!!!!! Советские рабочие делали до изнеможения винтовки и снаряды для захвата всего МИРА, а когда они падали без сил в специально поставленную коробку у станка офицер НКВД выводил его во двор и расстреливал, а если все на патронном заводе уже были расстреляны и патронов не было, то забивал мотыгой