Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 06:10
Ispisor Ispisor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 89525574
Ispisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времени
По умолчанию Строгость наказания должна соответствовать преступлению.

Цитата:
Сообщение от forzen Посмотреть сообщение
Во всяком случае надо к этому стремиться. Зачем нам строить из себя хуже людей, чем мы есть на самом деле? Неужели нам не хватает клише про то, что в России живут варвары? Когда я ходил в школу и приносил тройки, я пытался оправдаться тем, что Усов (тот еще двоечник) получил вообще двойку, на что мне бабушка замечала - "не надо смотреть на худших, ориентируйся на лучших"

Навряд ли, я не в курсе. Знаю только, что в целом осуществить смертную казнь дороже, чем держать пожизненно.
Что то у Сталина и у Гитлера обходилось не так и дорого. Всего лишь пуля в затылок.

Ну а вообще фраза
<<казни не помогают решить проблему преступности - важна неизбежность наказания.>> по меньшей мере глупа, по большей мере это издевательство над жертвой преступления.
Давайте за убийство будем по 5 суток давать. Все убийцы будут являться с повинной,
и неизбежность наказания будет достигнута.

Важно чтобы наказание соответствовало преступлению закон "Око за око зуб за зуб" является наиболее справедливым.