Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 06:00
Люсь Люсь вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Люсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
Вашу бабулю коммисар за волосы вытаскивал из хаты, пока красноармейцы выгребали все из сеней и скинув на пол парализованного ребенка забирали одеяло на которое тот был положен в надежде что не заберут? Сытый голодному не товарищ. Кто мы, чтобы теперь безапеляционно судить их обозленных потомков?
День добрый, Родственник
Ведь в вашей стране есть и потомки тех, чьи предки смотрели на то, как их братьев и сестёр душат кишками родителей. Или учительниц, сожжённых на костре, который развели её же книгами. Кем повешанных и сожженных? Ярыми националистами ХХ века. И мне кажется, что таких не меньше. А если посмотреть на Россию - тут у каждого предки или от белых, или от красных пострадали. Или сидели в ГУЛАГе, или немцам односельчанами были выданы как комсомольцы/коммунисты и зверски замучены. И умирали, и убивали. И что же? Разделиться на два лагеря и вырезать друг друга? А большинству так и совсем застрелиться, потому что в предках и те, и эти, и ещё кто-нибудь найдутся.

Я не могу безапелляционно судить Подрабинека, Новодворскую и т.п. или наоборот какого-нибудь огалтелого питерского сталиниста (у нас в Питере коммунисты какие-то удивительно экзотически ярые и просталинские) за то, что они противоположную сторону считают исчадием ада, а за своими кумирами не видят их преступлений. Но к чему я могу апеллировать, когда вижу реальные преступления, тупую агрессию, отсутствие морали и совести, которое проявляется уже не в словах, а в действиях?

Знаете, ИМХО, никакие эти свободовцы не "обозлённые потомки". Так думать, это всё равно, что предполагать, что наша националистическая шваль сплошь потомки и родственники тех, кого выгоняли, вырезали, насиловали в начале 90х на Кавказе и в Средней Азии. Их в рядах этих ублюдков еденицы, потому что большинство переживших подобное никогда не пожелают такого другим.

Последний раз редактировалось Люсь; 12.05.2011 в 06:03.