Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 09:48
Созерцатель Созерцатель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11247476
Созерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kleopadre Посмотреть сообщение
"Международные организации здравоохранения в качестве главной причины низкой продолжительности жизни в России по сравнению с западными странами называют низкое качество медицинского обслуживания."

В России высокая смертность не из-за плохой медицины,а от алкоголизма и наркомании.Так что пошли ...со своими домыслами.Надо продать нам кучу лекарств и вакцины вот и критикуют...
Форум, как всегда, переполнен оптимистами и забавниками.
Свиной грипп отличается помимо повышенной смертности еще и гораздо большей вероятностью осложнений. От которых и расстается с жизнью бОльшая часть заболевших. Писал уже не раз, правда на форумах других изданий, о том, что у нас эпидемии не будет. Для эпидемии нужна статистика. А для статистики нужно, чтобы врач районной поликлиники, которого Вы вызвали на дом, когда Вас начнет колбасить температура 39 градусов, направил Вас на соответствующие и, думаю, недешевые анализы. А врач этого не сделает. Во-первых на анализы с 39 градусами Вы своими ногами не пойдете, если не сошли с ума, нужно посылать к Вам лаборанта. Во-вторых зачем врачу эта морока с карантинами и всем остальным. А в третьих, допускаю, и начальство не велит. А через 5-7 дней все пройдет, останется только навязчивый кашель. А через 15 дней выяснится, если Вы озаботитесь, рентгеном, что у вас пневмония. Это я не фантазирую, излагаю своими словами историю болезни своей дочери, съездившей 3 месяца назад в Турцию. А если рентгеном не озаботитесь, то Вас через месяц-полтора закопают. И в документах будет написано, что умерли Вы не от импортного свиного гриппа, а от обычной российской пневмонии. Вот так.
А власти статистика не нужна. Зачем смущать народ в нелегкий и без того период кризиса. Мертвые по улицам валяться не будут, грипп - это не чума. Спите спокойно, жители благородной Бухары.
Доктор Львов, думаю, говорит правду, беспокоясь за свою репутацию. А санврачу Онищенко беспокоиться не о чем, у него на месте репутации давно уже что-то выросло.
Кстати о смерти от алкоголизма. Умершими от алкоголизма называют обычно умерших от цирроза печени. А к циррозу печени приводит, кроме алкоголизма, еще и хронический гепатит С. Читал, что по данным ВОЗ им болен 1 млрд из 6 млрд жителей Земли. Случилось мне лежать в терапевтическом отделении. Из 7 человек, прошедших через палату, за время моего там пребывания, гепатит С был у четверых. ЧЕТЫРЕХ ИЗ СЕМИ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫХ ГРАЖДАН РОССИИ Не наркоманов, не гомиков, обычных людей в возрасте от 25 до 55 лет. Заразиться можно во время операции с переливанием крови или во время визита к стоматологу. Заметьте, это было не инфекционное отделение, куда свозят таких больных для лечения, а обычная терапия. Один из больных только в этой палате и узнал, чем он болен. Анализы делаются редко только по показаниям, обычно перед операцией. Будете годами ходить с гепатитом С, он протекает без видимых симптомов, и ничего не подозревать.
Ситуация абсолютно аналогичная свиному гриппу, за исключением последствий. Если гепатит С не вылечить (цена 30-40 тыс долларов), то через 5-10 лет неизлечимые цирроз или рак печени, а еще через 5 лет мучительной болезни Вас нет. Вы умерли от алкоголизма. Так что сходите на всякий случай, сделайте платные (200-400 руб) анализы на маркеры к антителам гепатита С, не исключено, что Вы узнаете о себе что-то новое, что поубавит Ваш несокрушимый оптимизм. Это я серьезно. Удачи.

Последний раз редактировалось Созерцатель; 24.09.2009 в 10:36.