Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 08:20
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193831251
ged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
1. Конечно, нехорошо. А что делать? Понятно, "сырой", невольный план "барбаросса" отнюдь не план "освобождения русских от большевиков". Но, поскольку эту самую "барбароссу" ПРИШЛОСЬ/необходимость возникла/ (так в плане) привести в действие, попутно невольно возникло "освобождение от большевиков".

2. А Вы полностью уверены в советской версии?

3. Да тут "иксов" пруд пруди!Никак пазлы друг в дружку не лезут. По официальной версии получается, что Гитлер и Сталин были идиотами. Одни демократы получаются шибко умными...

4. Да, Алоизыча толкали запдемократы на восток. Однако, Алоизыч упирался от восточного направления всеми силами как мог: НЕ покусился на кусок Украины, которую ему кидали демократы-мюнхенцы для затравки войны с СССР; приказал "подневольным" чешским военным заводам и впредь выполнять советские военные заказы. Польскому министру Беку в ответ на предложение совместно повоевать с СССР (господин Бек великодушно "дарил" в этом случае Германии якобы ейную вожделенную Украину) Гитлер вполне четко заявил: за Карпатами у нас интересов НЕТ и пшел нах! Решение польского вопроса Гитлер видел только лишь при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии СССР. Да и вообще, партайгеноссе Гитлер стелился под СССР до неприличности. Достаточно напомнить, что приезд советского военного атташе сотоварищи был встречен на уровне, который предполагается только для ГЛАВ государств...

5. Немцы в РоссИмперии никогда не жили так свободно, как славяне в немИмперии/в Третьем Рейхе.

6. А что еще мог сказать несчастный житель свободной, демократической Австрии?! Камерад, разве Вы не знаете, что в этой самой "свободной" (о, Орвелл!) Австрии неполиткорректное высказывание насчет Гитлера/национального социализма карается (ВЫСКАЗЫВАНИЕ, именно просто при людях ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!) вполне сталинским ДВАДЦАТИЛЕТНИМ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) сроком по максимуму!

7. Да. Слышал. От советских исторегов. От бабушек, заставших в подростковом возрасте проклятый царизм, ничего подобного не слышал.

8. Большевики раскулачили белых? Ах, если бы... Мне очень повезло в историческом смысле. Я произошел от слияния всех бывших сословий Российской Империи. По семейному опыту вполне ответственно говорю, что богатых моих предков большевики сделали нищими, зато бедных ввергли в еще большую бедность! И мне не столько за богатых больно (хотя и их жалко), сколько за "осчастливленных" большевиками предков из орловских крестьян...

9. Не надо говорить о миллионах.

10. Вы правы. Именно белогвардеец. Имею основание. См. пункт 8.

11. Замачивать никого не надо. Надо принимать полезные законы и следить за их исполнением. Один хороший пример: по веймарской германии шатались толпами цыгане с медведями на цепях, а так же итальянцы-шарманщики с обезьянами в оковах. Когда нацисты пришли к власти, они сразу озаботились (помимо улучшения жизни людей) защитой природы и домашних животных (это все взаимосвязано). Так вот, по закону, изданному нацистами, за мучение животных полагался срок. Небольшой. Год тюрьмы. Однако, из Рейха моментом исчезли как цыгане, мучители медведей, так и итальянцы, мучители обезьян. А почему? А потому, что и тем, и другим было ясно, что нацисты не шуткуют! А хоть и год, но никому сидеть не захотелось...

12. Не могу не согласиться: скины- это создание "мировой закулисы". Деможурналюги показывают изМосквы звероподобный типов, орущих "зиг хайль", немецким бюргерам и стращают их "русских фашизмом"; русскому же телезрителю деможурналюги показывают платных эфергевских (тоже звероподобных!) статистов, которые за приличные деньги вскидывают лапы перед камерой в нацистском приветствии!

------------------

А большевики разные бывают. На некоторых наехать (желательно на тигре) вовсе не грех.
1."Пришлось" можно было бы сказать при оборонительной войне .А если кое кто решил ( ошибочно и этой ошибке наверняка помогали) что у него есть шанс выиграть при нападении.... Отдаёт чернейшим лицемерием.Не надо.
2.А нет такой -" Единой советской Версии" . Иные иксы( к примеру с потерями люфтваффе) я вам по моему даже скидывал ? Я вообще обожаю находить такие нестыковки от Титаника до Цхинвала.Особенно когда выплывает что брехали ваааще все.
3.Аха , в правящей династии Австрии славянской крови не было... Пустой это спор .Не будем.
4.Стелился не стелился, но до определённого момента всерьёз сомневался в реалистичности такой войны.Да это похоже на правду.
7.А вот я читал .У профессинальных историков.Настоящих.И в воспоминаниях.Значит можете при желании найти и вы. А ваша бабушка могла и не столкнуться с этим.Знаете ли если я не встречал в жизни бегемотов,или свиней обычных - это что значит что их не существует !
8.Охо хо.Произошёл от слияния всех сословий.Звучит...Но знаете сто баксов ставлю против рубля, что на момент "слияния" линия орловских крестьян носила погоны , и возможно не одно поколение.И не рядового. Колхозник не жил с дворянкой .Колхозница не работала дояркой в браке с офицером.А раз так, то помните что такое "табель о рангах " ? Оно и при царе столбовые и служилые порой знаете ли женились.И при большевиках добиться и удержать службу Родине было не проще чем при царе.И не надо мне рассказывать какие чуства испытываешь когда знаешь что есть несколько домов в очень хороших местах - на которые у тебя есть право- но хрен им воспользуешься.Когда знаешь как сгноили по шариковской ублюдочности кровью и трудами заслуженное .Я это знаю.Да, потеряно было очень многое.Богатые ? НЕ барышники ,богатыми не были, но то что принадлежало роду терять очень больно. А крестьянское хозяиство потерять обидно, но не так.И вполне равноценная замена на возможность офицерскрго училища и службы.Где то дажь справедливо ,если вспомнить ещё здравоохранение и улучшение с /х производства.Так что неприятно, но по божески справедливо -и не повод злобится.
9.Не надо говорить о миллионах ? А что конкретная цифра так уж принципиальна ? Важно то что их было достаточно для решения Божьего Суда .
10.Да, основание имеете. А ещё многие белые купились на агит проп Рейха.Благодаря вам я с ним тож познакомился.Если не знать истории с военнопленными и Ленинградом- Вполне можно поверить.А вот после стоит относится как к нормальному агитпропу- знаете штаты в Ираке тоже не объясняют свои полицаям реальные цели США.ПО агит пропу так их цели идеально прекрасны. Но думать надо , даже если очень не хочется.

Последний раз редактировалось ged6; 01.09.2009 в 08:56.