Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2009, 20:33
проходил мимо проходил мимо вне форума
Ума палата

Вес репутации: 173707523
проходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от abzac Посмотреть сообщение
Люди, в каком дурном бреду нам можно предложить поехать воевать чехию?
Да столько водки в мире нету.
Вообще, чехи - самые рассудительные славянские народы. Долго с немцами жили, наверно. Не поляки, не украинцы и уж точно не мы.. есть у них устойчивое мнение. Если после 68 года они против радара выступали - ну, сильно оценил...
Я не большой специалист по чехам, поскольку лично, не с одиним из них не знаком. Но вот где-то на излете Советской Власти, еще сам будучи пацаном, читал в "Иностранной литературе" повесть какого-то чешского автора. Имени не помню, названия не помню, и даже о чем повесть тоже не помню. Помню только пару, поразивших меня строк, - оказалось, что чехи не любят и не уважают своих военных. Для меня тогдашнего, это было шоком, (да и для нанешнего тоже). Как можно не уважать собственную армию?!?!?
Потом, пораздумав и припомнив истрию, я понял что Их армия, наверное со времен Гуса, не воевала за Чехию, а в самых ответственых моментах, это государство просто сдавалась. Например Гилеру, Чехословакия сдалась без боя, при том, что по мнению многих историков, их армия была куда более боеспособной чем хотя бы польская. Да и нашим войскам, особого сопротивления армия не оказала.
Наверное это много говорит о чехах. Они не привыкли защишать себя сами. Можно сказать, что у них отсутствует иммунитет. А человек с подобным дефектом здоровья, боится малейшей простуды, которая может его убить. Наверное, потому так просто играть на их страхах.