Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 16:43
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Вес репутации: 214748408
Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени
По умолчанию По заявкам радиослушателей. Еще немного...

Статья

Первая часть комментов

Не перевожу комментарии наших сограждан - как отсюда, так и эммигрантов. Они, в основном, оценивают ситуацию аналогично, хотя есть несколько человек - видимо, сочувствующих Грузии.

Amvet: 01 Oct 09, 5:23pm
Отлично, м-р Дэвид Хирст, вы идентифицировали себя как часть пропагандистской машины неоконов.

Вы сказали "С этой точки зрения Россия одержала Пиррову победу. Отношения России с ее соседями находятся на небывало низком уровне, и ей не пристало осуждать Запад за то, что он ее окружает"

Это вы хотели бы, чтобы это стало Пирровой победой и продолжаете работать над этим.

Wayne28: 01 Oct 09 5:26pm
"Теперь поищем тех ребят, которые участвовали в этом...
... Неоконы."

Я согласен. Я думаю, они ошиблись даже больше, чем и Россия, и Грузия. Я удивляюсь, что этот отчет опубликован, а разжигатели войны [warmongers], такие как Чейни, Рамсфилд и Кондолиза по-прежнему сидят в своих офисах. И думаю - они нагло назначат самих себя арбитрами, придя в офис после массовых обвинений во лжи и запугивании.

Mantissa: 01 Oct 09 5:29pm
Это бальшие военные шахматы в регионе. Россия прочитала партию хорошо и сыграла ее лучше. Там было 27000 русских ополченцев, готовых пересечь границу в 24 часа и еще 100000 русских с другой стороны. Командированный BBC не был беспристрастен, а Европа была равнодушна. Грузия была неправа и совершила ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

MeandYou: 01 Oct 09 6:10pm
Я продолжаю критиковать Россию за то, что Саакашвили еще жив, и продолжает делать свою идиотскую пропаганду - после всего этого.

MartynInEurope: 01 Oct 09, 6:58pm
"Конфликт между Россией и Грузией был трагедией за которую несет ответственность более чем одна страна."

О, правда? Может быть эта "более чем одна страна" разделит ответственность сама с собой?

Beor: 01 Oct 09, 7:56pm
Всем привет!

Я знаю, что это трудно допустить и принять, но отчет EU определяет виновника совершенно ясно. Дайте им (ему) кредит FFS [не знаю, что это такое]. Однажды виноватый очевиден - Грузия.

Punta y basta [кто в испанском силен?]

GreekForGodsGift: 01 Oct 09 08:20pm
"Не только русская агрессия"

Заголовок уже подразумевает, что
а) Русская агрессия - повседневная вещь
б) Люди должны быть осторожны и понимать, что война 2008 года не будет единственной

Никакой правды в этом нет.
Люди должны раньше быть осторожными и не обманываться такими голословными заголовками, пропущенными фактами, нечестными расследованиями и отчетами самим себе - в том числе про то, как Россия будто бы использовала слишком большую силу... Нет, они этого не делали (не взяли Тбилиси, к примеру).

Pillau: 01 Oct 09 10:06pm
"...за которую несет ответственность более чем одна страна."
Хорошая статья, в общем, но Дэвид, будь верен себе, кончай лить крокодиловы слезы. Если ты реально озабочен войной и хочешь предотвратить ее - посмотри на положение в Камеруне.
[Дальше про Камерун... больно вычурно, боюсь наплести]

Ты, Дэвид, определись. Если ты на стороне Международного Права (что бы от него не осталось) и правосудия или ты лицемерный империалист, готовый покрыть любое преступление политиков своей страны из боязни потерять свою работу - если ты скажешь то, что думаешь.