Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 00:17
врд врд вне форума
Banned

Вес репутации: 0
врд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времени

Ссылка не проходит ,так пощу. Rosja: "Nowaja Gazeta" o 17 września: Czwarty rozbiór Polski

Россия: «Новая Газета» о 17 сентября: Четвёртый раздел Польши.

Российская независимая «Новая Газета» почти три первых страницы посвятила завтрашней 70-ой годовщине советской агрессии против Польши. Газета в статье «Четвёртый раздел Польши» пишет, что в 1939 году вследствие действий Вермахта и Красной Армии Советский Союз и Германия стали соседями, расширив свои границы.

Everettdasherbreed
- Тема роли России в поддержке и финансировании агрессивной экспансии Гитлера неслыханно широка. С одной стороны, Германия и так напала бы на Польшу. Приказ занять позиции для атаки (по-штабному: Aufmarsch) был отдан 17 августа 1939 года, то есть до начала переговоров Риббентроп-Молотов. Но, отвергая британский ультиматум от 1 сентября, Германия БЫЛА УВЕРЕНА, что получит материальную помощь в борьбе с Англией. Самолёты и подводные лодки должны были иметь горючее на своих базах. В Германии помнили поражение 1918 года, понесённое, главным образом, на фронте ЭКОНОМИКИ. Как должна была быть сильна вера Гитлера в русскую помощь, если он стремился воевать с Англией и даже готовился к вторжению на Британские острова.
Предъявляют обвинения, что, например, Швеция поставляла Гитлеру руду и сталь. Это правда. Но за деньги. Шведский шахтёр или сталевар очень даже неплохо жил. В то время как русский рабочий надрывался по 16 часов в день за кусок хлеба и обещание сохранить жизнь. Тогдашняя российская экономика была одним огромным ГУЛАГом.

Kalfas 2
- Вот тебе и кацапская пропаганда и отсутствие объективности в СМИ. наверняка эта статья написана по приказу Кремля, ага??
А пока что на наших польских форумах модераторы старательно удаляют посты, например, о гибели 20 тысяч советских пленных в польских лагерях (период польско-большевистской войны). В этой замордистской Кацапии, как видно, можно иметь своё мнение, жаль, что Польша находится на этапе санации…

Everettdasherbreed
- Потому что с этими «пленными» - это была наглая русская пропаганда. Правда, калфафон, выглядит следующим образом:
(но теперь возьми карту военных действий 1920 года)
После разгрома захватчиков под Варшавой польская армия гналась за преступниками в северном направлении. Разбегающиеся в разные стороны варвары просто пересекли границу Восточной Пруссии. Там дикари были интернированы. Поскольку немцы ещё помнили агрессию против Восточной Пруссии 1914 года, я сильно сомневаюсь, что там с бандитами деликатничали.
Poniatno?

Mlasskacz
- Слава Новой Газете, но они, скорее всего, в опасности. Не забывайте, это Россия.

Pimpus 18
- «Потому что с этими «пленными» - это была наглая русская пропаганда».
А что пишет «известный» историк Лебедева на эту тему?
Или: почему западные союзники плюнули на II Речь Посполиту и не сделали ничего, чтобы остановить агрессию Гитлера?
Почему Гитлер мог все силы использовать для нападения на Польшу?
Какой иной выбор был у Сталина? Что было бы, если бы?...
Известные простаки-пропагандисты (по крайней мере, в версии для GW) что-то уж очень сильно облегчают себе работу. Наверное, потому, что в России почти никто этого не читает.

Everettdasherbreed
- Ты пишешь не на тему. Но чего я, собственно, жду?

Kalfas 2
- Ну, так отвечаю тебе и всем тем, кто утверждает, что убийство москалей поляками – это кацапская пропаганда.
- в польских лагерях не расстреливали русских, это правда, зато их целенаправленно морили голодом, отнимали одежду, обувь, содержали в ужасных санитарных условиях, а также издевались над ними. В таких условиях возникали эпидемии, и пленные умирали.
- если рассматривать тезис, будто бы поляки оборонялись от большевистского нашествия, то это частично правда, войну начал Пилсудский, это была война за то, чтобы передвинуть границы Польши на восток (воспользовавшись тем, что в России идёт гражданская война), то, что вы называете большевистским нашествием – не что иное, как контратака. Победой мы обязаны, главным образом, генералу Розвадовскому и тому, что он сумел собрать вместе и повести в бой разбитые части.
Если вы цинично пишете, что москали подохли, потому что это грязные дикари, или подохли от переедания и комфорта в польских лагерях, я вам могу только одно сказать:
- вы являетесь живым доказательством того, что русские правы, когда пишут о провинциальности поляков.
Если вы пишете, что пьяница Ельцин в чём-то там признался, и следует этого придерживаться, то вам следовало бы верить всем советским правителям, а Сталин утверждал, что в Катыни поляков убили немцы, и именно эту версию приняли Черчилль и Рузвельт.
Пока польская чернь будет плевать на могилы русских, я считаю, официальная русская пропаганда может писать, что в Катыни поляки совершили массовое самоубийство, не имея сил перенести позор поражения на поле боя в сентябре, то есть следует распространять и прочий вздор по принципу – «как аукнется, так и откликнется».
Чернь следует колотить по башке, пока чернь не сообразит, что если хочешь уважения для себя, то следует уважать других.

Zigzaur
- Борис Ельцин – наитрезвейший русский политик всех времён.
Никогда официальные политики США и Великобритании не верили в русскую пропагандистскую ложь о Катыни.
Ты был в лагере? Видел?
А что, русские – не грязные дикари? Медицинские и демографические данные говорят сами за себя. Не будем забывать, что в России живут мусульмане, придерживающиеся элементарных правил гигиены. Немусульманское население – хуже среднего уровня.
Война была начата русскими коммунистами, которые размечтались о «разжигании революционного огня» во всём мире.
Возвращение полностью территории Речи Посполитой с 1654 годы было законно. И до сих пор законно.
Как ты сам видишь, не все русские лгут. Давайте поспешим любить приличных русских, потому что они быстро уходят из жизни.
Что касается русских могил, то пусть они сами позаботятся о погребении своих жертв на собственной территории. Я имею в виду как солдат, погибших в 1941-44, так и жертвы коммунистических преступлений.
Но вообще, это хорошо, что ты признал, что русская пропаганда – это вздор. Для меня в этом нет ничего нового.

Kalfas 2
- Любая пропаганда – вздор. У тебя такая проблема, что ты избирательно считаешь вздором лишь русскую пропаганду. Люди, шыроко (описка автора поста, прим.ред) мыслящие (как я), ставят вздор русской пропаганды на одну ступень со вздором пропаганды, например, польской или американской. Тебе такая точка зрения недоступна.
Что касается русских дикарей.
Где ты живёшь, потому что, кажется, не в Польше.
Ты знаешь, сколько в Польше грязи, замусоренных улиц, бандитизма и патологии?
Кроме того, польская техническая мысль остановилась на советских лицензиях 70-х годов. Приведи пример польского культурного превосходства. Единственные польские фирмы, производящие на приличном уровне, это Atlas и Hortex.
И кого ты дикарями называешь? Стыда у тебя нет – или знаний?...

Pereiro
- Примеры тебе нужны? Пожалуйста. Может, blue-ray? «Голубой лазер» изобретён в Польше, если точнее – учёными из Торуня. Или ты BR тоже считаешь плодом «советской технической мысли» :D.

Kalfas 2
- Почти, почти :)
Мы работали над голубым лазером и уже «почти-почти», но в последний момент японцы нас перегнали, потому что это они были первыми и зарегистрировали патенты.
Я всё время ищу в памяти какие-то примеры, что мы создали за эти 20 лет свободы от москальского замордизма, что показали миру… :)
Давайте какие-нибудь примеры :)
Я впишу пивоварню Амбер, которая, по-моему, производит лучшее в мире пиво, только Львовская пивоварня может с ней соперничать.
Но, может быть, какие-нибудь примеры в инженерном деле, в высоких технологиях? Какие-нибудь самолёты, электроника? Что-нибудь!!!

Zigzaur
- Польская техническая мысль развивается не самым худшим образом.
Но не всем позволено знать подробности.

Pereiro
- Во-первых, сами по себе работы над столь высокой технологией, как blue-ray, свидетельствуют, что мы не опираемся на советские технологии (кстати, подобная формулировка – это оксюморон, потому что они технологии воровали). Если говорить о патенте, то его зарегистрировали японцы, потому что он был им продан. И тут мы доходим до самой сути: мы не способны оценить собственных достижений и изобретений.
Во-вторых, за эти годы у нас были кое-какие награды, в том числе и Нобелевская премия. Это, кажется, о чём-то свидетельствует? Само собой разумеется, ты сейчас найдёшь какие-нибудь псевдо-аргументы, чтобы усомниться в ценности этих наград ;)

Kalfas 2
- Мы не продавали им патент. Они были на более высоком техническом уровне.
pl.wikipedia.org/wiki/Niebieski_laser
Утверждение, что русские технологии воровали, ничем не отличается от утверждения, что их воровали США или, например, британцы. То есть утверждение верное.
Любое государство занимается промышленным шпионажем и ворует в меру своих возможностей.
После упадка СССР США, используя развал государства при пьянице Ельцине, скупали и вывозили целые российские лаборатории и институты (вместе с людьми), как думаешь, зачем? Зачем покупать что-то, если есть своё лучше?
Болтовня о том, что москали что-то вроде бы придумали, а на самом деле украли, свидетельствует лишь об ограниченности той особы, которая считает, что столь большее общество ни на что не способно. Кроме того, в стране Советов было бесплатное и обязательное образование на высоком уровне – что и принесло плоды.

Pereiro
- Да, я слышал. Лампочку изобрёл не Эдисон, а гениальный советский самоучка – Лодыгин. А Эдисон всего-навсего изобрёл ту первую, которая светила. В своё время Тым (Станислав Тым – польский сатирик, актёр, комедиограф, режиссёр и фельетонист, прим. перев.) сделал из этого скетч :D

Kalfas 2
- Любое изобретение является каким-то этапом в развитии технологии. Если сегодня что-то придумано, то при использовании достижений других изобретателей. Например, древние китайцы изобрели бумагу, порох. В Месопотамии была создана математика. Кто-то когда-то изобрёл колесо. Сегодня создаются компьютеры и автомобили. Так оно и идёт.

Pereiro
- Так оно и идёт, что Гагарин сидел на земле и никогда не был в космосе, а гордость советского автомобилестроения – «Лада Самара», это не что иное, как прототип «Варс», который полякам запретили производить. Рассказы о достижениях советской науки – это мифы. Знаешь, откуда взялась авария в Чернобыле? Оттуда, что дикари экспериментировали с реакторами, проверяя их прочность. Даже в тюрьму кое-кого за это посадили. Довольно интересный научный метод ;)

Asmall 4
- «В начале 60-х годов, когда к власти в Соединённых Штатах пришёл Рональд Рейган, а во Франции Франсуа Миттеран, советский шпион передал французским разведывательным службам несомненные доказательства того, что экономика СССР и советская военная промышленность существует исключительно благодаря шпионажу, практикуемому КГБ в огромном масштабе».
http://www.rfi.fr/actupl/articles/111/article_7239.asp

Kalfas 2
- Это правда. Но следовало бы рассмотреть РЕЗУЛЬТАТЫ. Видишь ли, я по мере возможности поддерживаю нашу отечественную промышленность. Колонки у меня Tonsila, мебель Black Red White, и что удаётся купить – то польское, вот только большей частью у меня нет выбора, и приходится покупать импортные товары, потому что польских попросту нет.

Pereiro
- А ты ещё не заметил, что капитал не знает границ (кроме России, ясное дело, там не знают границ между государственным и частным)? Если ты покупаешь «Опель», произведённый в Тыхах, то получаешь американский (а вскоре будет русско-канадско-швейцарский) автомобиль :D

Zigzaur
- Вижу, вижу, какое у тебя шЫрокое мышление.

Kalfas 2
- Я уже раньше писал, чтобы ты не цеплялся к орфографии, я не раз признавался, что с орфографией у меня плохо. Однако лучше писать слабо по форме, но со смыслом, чем нести бред правильным польским языком (ты, наверняка, понимаешь, что я имею в виду).

Zigzaur
- Не знать орфографии – это совершенно то же самое, как:
- не спускать воду в туалете,
- не чистить зубы,
- не менять носки,
- плеваться,
- шляться в дырявых штанах и грязных ботинках.
Проще говоря, существует определённые культурные нормы. В вашей стране они неизвестны.

Kalfas 2
- Признаю, что в нашей стране с этими нормами плохо. Поляки как раз известны грязной обувью и воняющими зубами. Что касается меня, то у меня лишь проблемы с орфографией.
Но я слышал, что в вашей стране (США) тоже не все отличаются первоклассной чистотой?

Zigzaur
- Это твоё дело, с чем у тебя проблемы. Но не вытаскивай их на люди на форумах, касающихся политики и истории. Это попросту жалкое зрелище.

Kalfas 2
- Это ты цепляешься к орфографии, не умея дискутировать по сути дела. Кроме того, что это выглядит жалко, это ещё и троллевание.

Zigzaur
- Мои высказывания как нельзя более уместны. Я искореняю нашистскую антипольскую пропаганду, а также примитивное хамство (почему два этих несчастья любят ходить парами).

Kalfas 2
- А я искореняю шовинистический национализм с санационной окраской, ксенофобию и русофобию, - что в исполнении некоторых особ тоже встречается в комплекте.

Zigzaur
- Наихудшая ксенофобия – это московский антипольский нашизм. Узнай, что значит слово «санация». Как раз вооружённый захват власти Юзефом Пилсудским в 1926 году был направлен против шовинистов-эндеков. Юзеф Пилсудский происходил из Литвы и проявлял понимание многообразия народов и религий. Это эндеки были шовинистами.
Но я не думаю, что ты знаешь историю Польши.

Pereiro
- Убил! Вот симптомы троллевания по мнению Википедии: крайней придирчивое отношение к нетикету (отдельным правилам) или орфографии – либо нападение на всех за малейшие опечатки, либо демонстративное нарушение правил.
Твоя ошибка не была малейшей опечаткой, а сам ты публично заявляешь, что будешь демонстративно нарушать правила. Вот это и называется троллевание.

Kalfas 2
- Я ничего не демонстрирую, просто я не силён в орфографии, ничего с этим не поделаешь.

Pereiro
- Так купи словарь или пользуйся FireFox-ом.

Asmall 4
- Он пользуется кацап-браузером dawaj.ciasy.tu (давай.часы.сюда.– прим. перев.) ;)

Zigzaur
- Ты не только в орфографии слаб, но и вообще тоже.

Rysiek 1101
-БРАВО, Зигзаур.

Rysiek 1101
- Ты что, с дуба рухнул, клоун? Того гляди, начнёшь тут читать лекции о том, какая великолепная и демократичная страна Россия. Твоя самая большая проблема в том, что ты ненавидишь Польшу, поляков и всё польское.
Я знаю, как выглядит Россия. Меня вывезли в Сибирь после войны за то, что я воевал в АК против немцев. Твоё «широкое мышление» таково же, как твоё знание польского языка.
Стыда у тебя нет, ПОДОНОК.

Bachczysaraj
- Ты безмозглый невежда!
Пленные умирали в то время во всех лагерях военнопленных в Европе. Плохое питание, тиф и грипп-испанка делали своё дело. Напоминаю тебе, невежда, что смертность среди польских плоенных в советских лагерях была значительно выше (около 20 тысяч из 50 тысяч), чем советских пленных в Польше (15-20 тысяч из 60 тысяч).

Everettdasherbreed
- Он это делает по службе. Такой приказ.
Нигде никто не писал о русских коммунистических преступлениях против польского населения Кресов в 1917-21 годах. Самое время громко сказать об этом.

Eddiemaxfaktor
- А где сказано о преступлениях коммунизма и жидо-НКВД в 1944-1953 годах? В Польше дискутируют, было ли убийство элиты \ пленных в количестве 20 тысяч человек выстрелом в затылок геноцидом или только имеет его признаки.

Andrzejto 1
- «Пленные умирали в то время во всех лагерях военнопленных в Европе».
Зачем ты объясняешь тупицам. Они всё равно будут твердить своё, потому что когда нет аргументов, то: «А у вас негров бьют».
Это давно уже выяснено совместной польско-российской исторической комиссией, кажется, в 1993 году, когда президентом был Ельцин. Он – единственный российский правитель, который имел мужество взять на себя это дело.

123456ag
- И хорошо, он и так взял столько, сколько смог. Мы всё время забываем о моральной разнице между поляками, которых поляки схватили на польской земле и поубивали, и русскими, которых наши солдаты должны были бить, что остановить их, когда они пришли на нашу землю убивать.
«Они не были пойманы на своей земле с серпом или молотом в руке, но с винтовкой на нашей».