ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2006, 02:29
yurich09
Guest

По умолчанию Re: Сказка о победе над фашизмом

ues
Цитата:
История не любит сослагательного наклонения. Что было, то было.
А что было-то? Я на многих ветках все пытаюсь уговорить: думайте своей головой. На моей памяти раза четыре всю историю переписывали. Задаешь вопрос о Польше - 1939, о Прибалтике - 1940, в ответ одна песня (Безапелляционно и хором. Как правило, трезвые голоса хор заглушает.):
"КровавыйТиранвсехрасст релялпокорилзагналвГУЛАГп окайтесьпередвсемивывинов атывовсехбедахчеловечеств а"...
Цитата:
Не знаю какое-бы я занимал в обществе сейчас положение, но дело совсем не в этом.
Этот вопрос я у Бушкова позаимствовал. Ведь действительно, доступное образование в стране было только при Советской Власти, даже Новодворская В.И. институт закончила при зверях-коммуняках, да еще после арестов за антисоветскую деятельность и психушек; Хакамада, в МГИМО отучившись, плачет, бедная, что плохо ей жилось. А советскую систему здравоохранения (при всех ее минусах) сейчас во всем мире изучают...
Цитата:
Честно говоря, я испытываю глубокое отвращение при изучении истории революции и гражданской войны в России. Думаю, что просто нельзя было совершать царскому правительству стольких роковых ошибок! Именно путь, приведший к распаду и нужно подвергнуть глубокому историческому анализу!
А к кому/чему у Вас отвращение-то?
Цитата:
Повторяю! Автору статьи следовало-бы поинтеросоваться историей постсоветской России и не смешивать современную Россию с Советским Союзом!
Про аффтароф таких я Вам в личку написал... А историей СССР гордиться вполне можно, не хуже истории США, Британии или Германии.
Цитата:
Россия уже покаялась в свое время за грехи СССР.
Грехи - вопрос сложный. И давний. "Кто из вас без греха?"
Цитата:
За какие-же грехи каятся теперь современной России?
Вот. "Вы виноваты тем, что вы есть". И все.
Старый 17.06.2006, 02:31
SEVA_II
Guest

Цитата:
Никакой глупости в статье нет!
Просто Русское общество ещё не живёт в настоящем Времени, но и уже не в советском Времени - вот и пытаются в своей истории видеть только Благородное... если Вы самих себя обманываете, то это не значит, что Вы сумеете навязать Вашу "Правду" другим!... пора проснутся!

Роберт, правда есть правда, а эта статья бред шакала Табаки перед звезднополосатым тигром.

И потом, Роберт, Россия уже проснулась. А русский пусть учат, пригодится. Боюсь скоро потянутся вереници гастробайтеров из западной европы , а языка не знают. Ну ни чего, мы народ образованный у нас много людей и английский и французский и немецкий язык знают. Поможем, приютим!!! Мы добрые и мордой в нацисское прошлое ни кого тыкать не станем. Сын за отца не ответчик (если , только, взглядов его не разделяет).
Точно!Они ни как не могут понять, что СКОРО ЗАПАД ВСЁ НАГРАБЛЕННОЕ ЗА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ БУДЕТ ОТДАВАТЬ САМ ДОБРОВОЛЬНО и ВСЕМУ МИРУ!!!!!!!!!!!!!! Пора собирать камни........... [:D] [;)]
Старый 17.06.2006, 02:36
ues
Guest

Цитата:
И ВСЕ!! После этого наступит полное обнуление национального самосознания, произойдет полная деградация личности, произойдет потеря осознания себя в рамках своего этноса! Кем -же я стану? Явно я больше не подпаду под классификацию Homo sapiens sapiens, т.к. естественная среда обитания данного вида это этнос!
Я ПОНЯТНО изъясняю!!

Ответ: Однозначное НЕТ, признать что под руководством компартии были сделаны гадости - далеко не значит плевать на могилу Деда! Не бросайте всё и вся в одну кастрюлю!
Слушай Роберт, может быть ты не в курсе, но Россия уже каялась за грехи компартии в 90-е годы.
Дорогой мой именно русские оказали самое ожесточенное сопротивление коммунизму! Ведь только посадив половину России в ГУЛАГи Сталин смог удержать свою власть!

А почему победил коммунизм (тоталиторизм) в России, ты не знаешь?

А я вот дагадывюсь!
Поясню:

Я всегда на выборах голосовал за демократические партии СПС (союз правых сил), Яблоко (предс. Григорий Явлинский) и вообще полностью разделял их взгляды. Однако за последние несколько лет моя позиция несколько изменилась. Я например неприемлю ситуацию, когда Немцов (партия СПС) мило общается с г-ном Миленкевичем (ведущий белорусский опозиционер), хотя этот демократичный господин знменит своими высказываниями типа "Смерть москалям"!! Я вообще не приемлю ситуацию, когда ведущие российские опозиционеры раскатывают по сверхдемократичным форумам и призывают "ведущие демократические державы" оказать давление на Россию.
Я вообще не люблю ни какого давления!! Я обычный российский инженер, я просто хочу честно трудится во благо своей страны и себя и не понимаю чем я провинился перед "ведущими демократическими державами". Может им не нравится темп возраждения в Росии инновационной составляющей? Другого объяснения не нахожу! Поэтому и качает меня, человека вообщем с демократическими взглядами в сторону "ЕДИНОЙ РОССИИ" (пропрезеденсткой партии), т.к. я чуствую копья с западной стороны, которые направлены совсем не в Кремль, не в коммунистическое прошлое моей страны, а прямо в меня и моих детей!!!
Вообще ужас! За последние несколько месяцев почти ни одной объективной статьи в инопрессе! Что это подготовка к боевым действия что-ли?
Старый 17.06.2006, 02:37
Petrow
Guest

2 Парамонер

Цитата:
Цитата:
Цитата:
И если бы фашизм был уничтожен. . . Нет, нацистские флаги уже развеваются. В России, а не в Эстонии.

Maserati, и это тоже правда?

Совершенно верно. Не в массовом порядке, но, если согласимся (а не согласиться не возможно), что флаг нацболов - одно и то же, что и знамя немецких фашистов, то заметим, что флаги фашизма в России ещё как примелькались в последнее время. Или красный (алый) с белым "солнцем", где внутри свастика/серпмолот - это не одно и то же?

Я уже не говорю о том, что коммуняцкой символики в ФР и сейчас хоть пруд пруди, а коммунизм и фашизм - это почти одно и тоже. "Почти" потому, что русский фашизм умертвил больше людей, чем немецкий, венгерский, итальянский и иже с ними фашизмы вместе взятые.
Вы све это лично видели или по пендосскому TV. Если лично, то где? Я очень много разъезжаю по России (работа такая) и что то флагов с фашистской символикой не видел, равно, как и коммуняцкой и свободных прогулок бритоголовых коричневорубашечников тоже. А вот парады пердунов в форме SS под одобрительные вопли толпы Таллина, Вильнюса и конечно Риги (как без неё) очень часто. И как я уже говорил, пропогащда нацизма в России вне закона, а в прибалтике - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА.
И не стоит путать божий дар с яичницей. Между идеями коммунизма и фашизма огромная разница.
Вы либо кривите душой, либо просто невежда.
Итальянские фашистские судьи за все время режима вынесли около полутора сотен смертных приговоров. Немецкие нацисты были сущими зверями по сравнению с фашистами: за все время режима 15 тыс. смертных приговоров (из них 14 тыс. приговоров были вынесены во время войны; далеко не все приговоры были преведены в исполнение).
Старый 17.06.2006, 02:41
kragod
Guest

Цитата:
Ведь только посадив половину России в ГУЛАГи Сталин смог удержать свою власть!
а нет у вас желания подтвердить вот.... в общем эту ерунду фактами?

ГУЛАГ это главное управление лагерями, так сажали в упарвление или в лагеря?
почемиу только половину а не всех?
тогда Сталину вообще никто бы не мог помешать находиться у власти
Старый 17.06.2006, 02:42
SEVA_II
Guest

По умолчанию Re: Для ues

Конечно, запад привык почти холявную еду получать, а тут такая катастрофа проснулись и все энергоресурсы у "врагов", вот и засуетились червячки то....... [:D]
Старый 17.06.2006, 02:43
dieter1910
Guest

По умолчанию Re: ues

Вы со ВСЕЙ инопрессой регулярно ознакомляетесь? В оригинале?..
Старый 17.06.2006, 02:46
paramonov
Guest

Цитата:
Цитата:
т
Цитата:
ам несколько мыслей сразу, я ответы на ваши вопросы скоращаю, в т.ч. и не анпоставленные тоже.
хотя я е вижу в цитатах противоречия, возможно они с ртазных ракурсов рассвтривают одну проблему [:-/] [:p]
Все эти ответы по одной теме, Kragot. Прошу, объяснитесь.
что вы моих циатат надергали и хотите чтобы я в них разбирался?
что вы не поняли? насчет экономики? эфективности? усилий на становление страны?
Я понял одно - вы не последовательны в своих же суждениях, дорогой друг Kragot. Покрайней мере в вопросах кровавой Сталинской экономике.
Старый 17.06.2006, 02:46
SEVA_II
Guest

Цитата:
2 Парамонер

Цитата:
Цитата:
Цитата:
И если бы фашизм был уничтожен. . . Нет, нацистские флаги уже развеваются. В России, а не в Эстонии.

Совершенно верно. Не в массовом порядке, но, если согласимся (а не согласиться не возможно), что флаг нацболов - одно и то же, что и знамя немецких фашистов, то заметим, что флаги фашизма в России ещё как примелькались в последнее время. Или красный (алый) с белым "солнцем", где внутри свастика/серпмолот - это не одно и то же?

Я уже не говорю о том, что коммуняцкой символики в ФР и сейчас хоть пруд пруди, а коммунизм и фашизм - это почти одно и тоже. "Почти" потому, что русский фашизм умертвил больше людей, чем немецкий, венгерский, итальянский и иже с ними фашизмы вместе взятые.
Вы све это лично видели или по пендосскому TV. Если лично, то где? Я очень много разъезжаю по России (работа такая) и что то флагов с фашистской символикой не видел, равно, как и коммуняцкой и свободных прогулок бритоголовых коричневорубашечников тоже. А вот парады пердунов в форме SS под одобрительные вопли толпы Таллина, Вильнюса и конечно Риги (как без неё) очень часто. И как я уже говорил, пропогащда нацизма в России вне закона, а в прибалтике - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА.
И не стоит путать божий дар с яичницей. Между идеями коммунизма и фашизма огромная разница.
Итальянские фашистские судьи за все время режима вынесли около полутора сотен смертных приговоров. Немецкие нацисты были сущими зверями по сравнению с фашистами: за все время режима 15 тыс. смертных приговоров (из них 14 тыс. приговоров были вынесены во время войны; далеко не все приговоры были преведены в исполнение).
Не арифметика, прям сказка........... Вот падаль уродская ты цензоред проверься, конкретно у тебя рак и скоро сдохнешь ПОПОМНИ МОИ СЛОВА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17.06.2006, 02:47
Lacota
Guest

Слушай хиви, почитал твои посты в этой ветке и хочу у тебя поинтересоватся из какой навозной кучи ты себе в голову это гуано набиваешь и чего делали твои родственники в течении 1941-1945 год?
Старый 17.06.2006, 02:48
kragod
Guest

Цитата:
Цитата:
Не арифметика, прям сказка........... Вот падаль уродская ты сука проверься, конкретно у тебя рак и скоро сдохнешь ПОПОМНИ МОИ СЛОВА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но это правда ...
Старый 17.06.2006, 02:49
kragod
Guest

Цитата:
Я понял одно - вы не последовательны в своих же суждениях, дорогой друг Kragot. Покрайней мере в вопросах кровавой Сталинской экономике.
эпоха перелома предполагает опредленную непоследовательность в оценке.
kragod.
Старый 17.06.2006, 02:50
SEVA_II
Guest

Цитата:
Цитата:
Не арифметика, прям сказка........... Вот падаль уродская ты сука проверься, конкретно у тебя рак и скоро сдохнешь ПОПОМНИ МОИ СЛОВА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но это правда ...[/quote]

Правда , что миллионы вообще уничтожались без суда в печах, меня утомили ваши цифроедские убогие споры с падалью, где главное 3 копейки или 5 копеек и всем насрать на реальные миллионы трупов, нравится продолжайте..................
Старый 17.06.2006, 02:51
gus
Guest

Цитата:
Те ругательства, которые выпущены на страницах этого диспута не делают чести России! Слава Богу, что в Европе не очень многие знают русский язык!
Слава богу, что русские плохо знают немецкий!

So viel Sturheit und Verlogenheit ist nicht auszuhalten!
(так много тупости и лживости нельзя выдержать)

по моему, это Ваши слова.
Старый 17.06.2006, 02:54
paramonov
Guest

Цитата:
2 Парамонер

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Петроффф, брысь отсюда!! ФФФФУУУУ мерзость.
Старый 17.06.2006, 02:56
arlan
Guest

А ведь суть то статьи правдива, как не крути. Читайте Виктора Суворова, думайте, спорьте и делайте выводы.
Старый 17.06.2006, 02:57
paramonov
Guest

Цитата:
Цитата:
эпоха перелома предполагает опредленную непоследовательность в оценке.
kragod.
Лады, проехали. Тут вот другая напасть - Петроффффф появился. Псина мерзкая.
Старый 17.06.2006, 02:58
von.baden
Guest

Sehr geehrter Herr Petrow,
Ihre Aussagen nach, sind Sie ein Nazi, deswegen habe ich dass unter der folgende Adresse gemeldet: http://www.nazis-im-internet.de/nazis-anzeigen/meldeformular.htm
Rechtliche Schritten werden noch folgen
Mit freundlichen Grüßen
von Baden
Старый 17.06.2006, 02:58
ues
Guest

Цитата:
Цитата:
История не любит сослагательного наклонения. Что было, то было.
А что было-то? Я на многих ветках все пытаюсь уговорить: думайте своей головой. На моей памяти раза четыре всю историю переписывали. Задаешь вопрос о Польше - 1939, о Прибалтике - 1940, в ответ одна песня (Безапелляционно и хором. Как правило, трезвые голоса хор заглушает.):
"КровавыйТиранвсехрасст релялпокорилзагналвГУЛАГп окайтесьпередвсемивывинов атывовсехбедахчеловечеств а"...
Уважаемый в наше время историю можно изучать. Издается огромное кол-во книг разных авторов с различными взглядами. Читайте и усредняйте. Было-б только врямя на все это и желание. А вообще история наука даже занимательная.
А, что касается этих "КровавыйТиранвсехрасст релялпокорилзагналвГУЛАГп окайтесьпередвсемивывинов атывовсехбедахчеловечеств а", так это просто похоже потеря времени.

Цитата:
Цитата:
Честно говоря, я испытываю глубокое отвращение при изучении истории революции и гражданской войны в России. Думаю, что просто нельзя было совершать царскому правительству стольких роковых ошибок! Именно путь, приведший к распаду и нужно подвергнуть глубокому историческому анализу!
А к кому/чему у Вас отвращение-то?
Какой смысл разбираться в этой революционной мешанине? Гораздо продуктивнее разобраться в том как до этого докатились.

Цитата:
Цитата:
Повторяю! Автору статьи следовало-бы поинтеросоваться историей постсоветской России и не смешивать современную Россию с Советским Союзом!
Про аффтароф таких я Вам в личку написал... А историей СССР гордиться вполне можно, не хуже истории США, Британии или Германии.
История СССР яркая, но очень короткая! История России гораздо богаче и продолжительнее.
Кам там пелось:
Союз нерушимых республик свободных сплотила навеки ВЕЛИКАЯ РУСЬ!

Цитата:
Цитата:
За какие-же грехи каятся теперь современной России?
Вот. "Вы виноваты тем, что вы есть". И все.
[/quote]
А может построить большой космический корабль (благо технологиями подобными все-ж владеем) и ..... с этой планеты! Достали ведь!
Старый 17.06.2006, 03:01
Lacota
Guest

А стоит ли читать, а тем более всерьез воспринимать сочинения иудушки резуна? Вопрос риторический. Но рыбак рыбака похоже видит издалека.
Старый 17.06.2006, 03:01
Petrow
Guest

Цитата:
Ihre Aussagen nach, sind Sie ein Nazi, deswegen habe ich dass unter der folgende Adresse gemeldet: http://www.nazis-im-internet.de/nazis-anzeigen/meldeformular.htm
Mit freundlichen Grüßen
von Baden
Спасибо, Зоркий Глаз!
Старый 17.06.2006, 03:03
kragod
Guest

Цитата:
А ведь суть то статьи правдива, как не крути. Читайте Виктора Суворова, думайте, спорьте и делайте выводы.
Витя парень простой как три рубля.
факты он подает в общем-то верные, но интерпретация ... это сказка [:))] [:((] [:((]
Старый 17.06.2006, 03:06
yurich09
Guest

ues
Цитата:
Ведь только посадив половину России в ГУЛАГи Сталин смог удержать свою власть!
Цитата:
Россия уже каялась за грехи компартии в 90-е годы.
Скажите, пожалуйста, как можно "осудить репрессии" чохом, не разбираясь досконально в каждом конкретном деле?
1. По такой логике можно оправдать кого угодно. Почему реабилитирован Антонов-Овсеенко Владимир Андреевич , бывший прокурором РСФСР, причем не менее пламенным, чем Крыленко и Вышинский и отказано в реабилитации Берия Лаврентия Павловича, который тоже "репрессированный"? Куда (к палачам или жертвам) отнести бывших следователей, впоследствии репрессированных, впоследствии реабилитированных двух Львов: Шейнина, который вместе с Вышинским подписывал приговор Каменеву, Зиновьеву и еще 17 подсудимым,
и Разгона, промышлявших потом сочинительством, один - про УГРО, другой - про ГУЛАГ (это Разгон насчитал там 9 млн заключенных )? Кучу осужденных "за нарушения социалистической законности" в 39-40 годах следаков и прокуроров, реабилитированных в т.н. "оттепель?"
2. Что, разве все соседние с СССР страны в 1940 году не имели разведок? Или эти разведки вообще не работали - у них не было агентов - прибалтов, например? События, начавшиеся 22.06.41 показали, что это не совсем так - сразу объявились толпы "фашистских пособников".
3. Повторю, что все "репрессированные" были репрессированы не по личному желанию т.т. Сталина, Берия, Меркулова или Калинина с Кагановичем, а были осуждены судами или внесудебными (не значит "незаконными") органами по законам, действовавшим на тот момент на территории СССР.
На другой ветке уже все это писал...
Старый 17.06.2006, 03:07
von.baden
Guest

Das war mein Pflicht!
Цитата:
Am heutigen Donnerstag Nachmittag hat Strafrichterin Mahringer den Netzaktivisten Alvar Freude wegen Volksverhetzung und Beihilfe zur Verbreitung von Nazi-Propaganda zu einer Geldstrafe von 120 Tagessätzen verurteilt. Die Richterin folgte dabei weitgehend den Ausführungen von Staatsanwalt Melionis.
Цитата:
In ihrer mündlichen Urteilsbegründung erklärte Richterin Mahringer, Alvar Freude habe durch das Platzieren der Hyperlinks das "Zugänglichmachen" der rechtsextremen Propaganda zumindest billigend in Kauf genommen. Eine Berichterstattung auf Freudes Seite könne sie ebenso wenig sehen wie eine künstlerische Darstellung oder Satire
Старый 17.06.2006, 03:09
lupusest
Guest

Цитата:
Западный мир считает себя наследником Великой Франзуской революции. Свобода, Равенство, Братство. Когда Никсон посещал Китай, он спросил Дэн Сяо Пина: "Как вы оцениваете последствия Великой Французской революции?" Дэн Сяо Пин ответил, что прошло еще очень мало времени, чтобы объективно оценить эти последствия.
Вы знаете, рано оценивать опыт 20 столетия. Сегодня все оценки будут фальшивыми. Вы посмотрите, сколько документов еще засекречено. Поэтому статья, о которой здесь идет речь не просто скороспела, она в принципе наивна. Это попытка создания черно-белого мира. Хороший Запад, плохая Россия.
Правда скрыта намного глубже, чем можно это себе представить. Слишком большая ошибка - раздавать сегодня приговоры.
Смысл этой статьи - не поиск правды. Ее смысл - создать определенное общественное мнение в Эстонии, Прибалтике. На что направлено такое общественное мнение? Только на конфронтацию с Россией. Зачем нужна Эстонии конфронтация с Россией? Я не знаю. Но заказчики статьи, нынешние хозяева Эстонии это знают. Может России нравится нагнетание напряженности? Уверен, нет. Участники форума это подтверждают.
Старый 17.06.2006, 03:09
SEVA_II
Guest

Цитата:
Mit freundlichen Grüßen
von Baden
Петроффа приглашают на нацистский сайт, пусть поспешит недолго осталось............
Старый 17.06.2006, 03:11
paramonov
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
но это правда ...
Правда , что миллионы вообще уничтожались без суда в печах, меня утомили ваши цифроедские убогие споры с падалью, где главное 3 копейки или 5 копеек и всем насрать на реальные миллионы трупов, нравится продолжайте..................[/quote]
Сева, про смертные приговоры в Италии - правда. Но там был Муссолини, он настолько сильно страдал политическим нациссизмом... ему просто было некогда заниматься другими , он любил свои выступления, часами отрабатывал араторские способности перед зеркалом и СЛАВА БОГУ! , что это было так , а не иначе.
Старый 17.06.2006, 03:11
Lacota
Guest

А может вас туда всех посадить и отправить куданить через тернии к звездам? Судя по форуму места вам много не потребуется. Ты сам давай читай, читай и еще раз читай. Только не псевдонаучную галиматью, а хотя бы что то отдаленно напоминающее научные исследования.
Старый 17.06.2006, 03:13
ues
Guest

По умолчанию Re: ues

Цитата:
Вы со ВСЕЙ инопрессой регулярно ознакомляетесь? В оригинале?..
Нет не совсей инопрессой регулярно знакомлюсь и не в оригинале.
Однако у меня все-ж складываются подозрения в нагнетании негативного отношения к России в "ведущих демократических державах".

Попытаюсь обосновать свои подозрения некоторыми косвенными фактами:

Был в мае в Москве на выставке. Общался с коллегами из Украины.
Они почему-то очень обеспокоены свободой слова в России. Причем доводы и примеры приводили почти одинаковые и смешные. По моему на лицо штамп! Откуда он?
Старый 17.06.2006, 03:14
SEVA_II
Guest

Цитата:
Ваша животная суть имеет мало общего с человеческой.............
Ответ

Опции темы
Опции просмотра