ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 17:35
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Как ни странно, но несмотря на мое огромное разочарование в Зюганове (в том смысле, что он либо окончательно слился Медвепутам, либо всегда был с ними в одной шайке) предлагаю голосовать именно за него. Объясню почему: 1) из всех кандидатов он однозначно будет вторым. Поэтому если твой голос - чисто протестный, то нет смысла отдавать его за третьих, четвертых и уж тем более пятых по результату. Это только размывает протест и играет на руку Вове. 2) Победить Зюганову все равно не дадут, это ежу понятно, поэтому тем, кто его терпеть не может, кто против коммунистической идеи в принципе, кто считает, что Зю - политический труп и т. д., можно быть спокойными: президентом он все равно не станет. 3) При сплоченном протестном голосовании, когда перевес у Вовы будет невеликим (ну, скажем, 52 против 40) есть хоть какой-то шанс на то, что элита во главе с Путиным увидит, что голос у народа какой-никакой, но есть. Глядишь, хоть что-то поменяют в своей политике. При перевесе 60 на 10, как нынче показывает ВЦИОМ, этот шанс равен нулю. 4) На фантастический случай гипотетической победы Зю. Если представить себе, что есть некая единая народная воля, или голос (коллективное Я, так сказать), то с точки зрения этого Я будет очень хитрым ходом сказать Зюганову, который, как скорее всего верно говорят, боится своей победы, как черт ладана: "Звиздели больше всех, Геннадий Андреич? Так вот Вам кайло... весло в руки, фпиред". Если Зюганов не поменяет ничего за шесть лет президентства, идея коммунизма в России умрет окончательно (во всяком случае в массовом смысле). Не думаю, что Зюганов рискнет это сделать - убить идею. 5) В продолжение пункта 4 - а если Зюганов начнет что-то делать, то начать ему придется с национализации, ибо это - фундамент программы Компартии. Тут же этот ход придет в полное противоречие с интересами олигархической верхушки, и Зюганову придется ее мочить. То есть сказав "А", он будет вынужден сказать "Б". 6) А вообще, если о реальности, а не фантастике, то по сути строка "Зюганов" сегодня будет строкой "Против всех". Понятно, что и остальные "кандидаты" из того же разряда, но, повторяюсь, размывать протест - это худший из вариантов для народа. Таким образом никому ничего не докажешь.

Сумбурно несколько, простите. Могу и дальше на эту тему, если интересно.
Вы думаете, что Зюганов начнет национализацию, вы в это верите.....? Знаете Миронов тоже наобещал на пять годовых ВВП нашей страны, а если вспомнить незабвенного Бориску Ельцина, Горбачева, они тож много что обещали. Единственно кто честен в своих обещаниях, так это господин Прохоров и если он станет президентом, то он точно свои обещания выполнит - "Я урежу расходы на оборонку и армию (на хрен колонии армия и новое оружие, достаточно будет полицейских аборигенов), я подниму пенсионный возраст до 69 лет (с работы на кладбище, зато можно будет пенсионный фонд за ненадобностью ликвидировать), вы у меня суки будете пахать по 10 часов в сутки, 6 дней в неделю, я вытащу из тюрьмы Ходорковского и поставлю его премьером, приглашу своих из Лондона и введу в состав правительства. Может он и сволочь, но в отличии от вашего Зюганова, хоть не врет.
Старый 19.02.2012, 17:42
Форумчанин

Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Много раз уже было доказано, что в большинстве страшных баек о том, как кто-то где-то чего-то не то сказал, а потом отправился далеко и надолго, очень много лжи. Ну ладно, чтобы не начинать заезженную пластинку, тему пока оставлю...
Это вы моему покойному деду расскажите, крестьянину, отцу 8 детей, в 1932 году посаженному на 10 лет по пресловутой 58 статье. Вы расскажите это моим дядькам и теткам, которые после посадки своего отца (моего деда) чуть не сдохли с голода, потому что власть выгребла все продукты и запасы зерна приготовленные на зиму и на посев. Если бы не сельчане, тайком по ночам приносившие продукты, то пожалуй по материнской линии наш род и пресекся, а я бы не родился.
Старый 19.02.2012, 17:57
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Вы думаете, что Зюганов начнет национализацию, вы в это верите.....? Знаете Миронов тоже наобещал на пять годовых ВВП нашей страны, а если вспомнить незабвенного Бориску Ельцина, Горбачева, они тож много что обещали. Единственно кто честен в своих обещаниях, так это господин Прохоров и если он станет президентом, то он точно свои обещания выполнит - "Я урежу расходы на оборонку и армию (на хрен колонии армия и новое оружие, достаточно будет полицейских аборигенов), я подниму пенсионный возраст до 69 лет (с работы на кладбище, зато можно будет пенсионный фонд за ненадобностью ликвидировать), вы у меня суки будете пахать по 10 часов в сутки, 6 дней в неделю, я вытащу из тюрьмы Ходорковского и поставлю его премьером, приглашу своих из Лондона и введу в состав правительства. Может он и сволочь, но в отличии от вашего Зюганова, хоть не врет.
А Вы на остальную часть моего сообщения внимания не обратили? Ту, где я сказал, что Зюганову никто победить не даст, так что не в его программе дело, а в том, чтобы консолидировать протестное голосование, и не дать Вове уйти в дикий отрыв. Тогда он точно обронзовеет, и сам поверит в свое величие. А народ и дальше будет ... грызть. К тому же почему Вы этот свой аргумент ("неужели вы верите...") не обращаете на самого Путина? Вы всерьез верите в ту галиматью, которую он с важным видом выкладывает последний месяц в газетах? Вы верите, что он 12 лет до этого на печи лежал, а тут вдруг озаботится борьбой с коррупцией? Не смешите мои тапки.
Старый 19.02.2012, 17:58
Форумчанин

ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
Это вы моему покойному деду расскажите, крестьянину, отцу 8 детей, в 1932 году посаженному на 10 лет по пресловутой 58 статье. Вы расскажите это моим дядькам и теткам, которые после посадки своего отца (моего деда) чуть не сдохли с голода, потому что власть выгребла все продукты и запасы зерна приготовленные на зиму и на посев. Если бы не сельчане, тайком по ночам приносившие продукты, то пожалуй по материнской линии наш род и пресекся, а я бы не родился.
Вы оппонентов не слышите совсем? Я Вам написал о том, что сажали не за неаккуратно сказанную фразу. В большинстве уголовных дел по 58-й, которую потом распиарили, как политическую, было много нюансов. Которые родственники репрессированных не слишком-то хотят на свет божий вытаскивать. Вот Вы, например, уголовное дело своего дедушки видели? Именно дело, а не рассказ о нем бабушки.
Старый 19.02.2012, 18:06
Форумчанин

Цитата:
А Вы на остальную часть моего сообщения внимания не обратили? Ту, где я сказал, что Зюганову никто победить не даст, так что не в его программе дело, а в том, чтобы консолидировать протестное голосование, и не дать Вове уйти в дикий отрыв. Тогда он точно обронзовеет, и сам поверит в свое величие. А народ и дальше будет ... грызть. К тому же почему Вы этот свой аргумент ("неужели вы верите...") не обращаете на самого Путина? Вы всерьез верите в ту галиматью, которую он с важным видом выкладывает последний месяц в газетах? Вы верите, что он 12 лет до этого на печи лежал, а тут вдруг озаботится борьбой с коррупцией? Не смешите мои тапки.
И кого же вы предлагаете консолидировать с коммунистами..... националистов и либералов?
Старый 19.02.2012, 18:21
Форумчанин

Цитата:
Вы оппонентов не слышите совсем? Я Вам написал о том, что сажали не за неаккуратно сказанную фразу. В большинстве уголовных дел по 58-й, которую потом распиарили, как политическую, было много нюансов. Которые родственники репрессированных не слишком-то хотят на свет божий вытаскивать. Вот Вы, например, уголовное дело своего дедушки видели? Именно дело, а не рассказ о нем бабушки.
Он был, как тогда писали "середняком", но был не сдержан на язык, в итоге - троцкизм (человек с 3 классами), подкулачник и вредитель. А все это он получил за критику в адрес председателя колхоза. Так что про гуманность советской власти, вы будете вешать на уши только что родившемуся молодняку, а не человеку пережившему пять генсеков.
Но ладно, раз моему деду по отцу не удалось в 1917 перевешать всех жидов-большевиков, то оставим этот разговор. У меня претензий к советской власти нет. Хрущева не помню - мал был, а со времен Брежнева до Горбачева, была нормальная жизнь. Хоть и не богато, но стабильно.
Старый 19.02.2012, 18:38
Форумчанин

Цитата:
И кого же вы предлагаете консолидировать с коммунистами..... националистов и либералов?
Без разницы. Всех, кто против Путина. Повторю в третий раз: Зюганову победить никто не даст, так что всяких националистов, либералов а-ля Немцов и прочих не должна пугать консолидация под красным флагом. Смысл не во флаге, а в том, чтобы сказать ФИ Путину.
Старый 19.02.2012, 18:48
Форумчанин

По умолчанию И охота Вам эту бодягу по новой заводить?

Цитата:
Он был, как тогда писали "середняком", но был не сдержан на язык, в итоге - троцкизм (человек с 3 классами), подкулачник и вредитель. А все это он получил за критику в адрес председателя колхоза.
1) Заметьте: я Вас спрашивал о конкретном уголовном деле. А Вы отвечаете весьма туманно, как, впрочем, и все остальные, кто на эту тему горазд поругать Сталина. Не было такой статьи в советском УК, если что "Троцкизм". И "Подкулачник" - тоже. Даже определение "Вредитель" должно было включать в себя некие действия, факты, так сказать. Поэтому не надо лить воду, а скажите прямо: видели ли Вы уголовное дело, заведенное на Вашего дедушку? Иначе это пустопорожний треп ни о чем.
2) Председатель колхоза был кто? Односельчанин, поди? Так при чем тут советская власть? И раскулачивали, в основном, по решению сельсовета, если что. Так что уточните, чем так мог насолить Ваш дедушка остальным жителям села.
3) Для примера могу еще раз рассказать историю своего знакомого. Много лет мы с ним в реале спорили на подобные темы, и он все тоже ссылался на "расправу над дедом", которого замели все по той же 58-й. Но у него было конкретное определение: антисоветская пропаганда. В конце концов я не выдержал, и предложил ему докопаться до сути. Благо, друг детства нынче высокий чин в краевой прокуратуре. Без долгих проволочек по заявлению знакомого ему предоставили дело. Из которого выяснилось (потом подтверждение нашли в других архивах): в окрестных лесах села, где жил дедушка, обитала банда примерно человек в 100-120, которая в своих схронах имела станковые пулеметы, гранаты, кучу ружей и винтарей, еще какую-то лабуду... Периодически эти ребята терроризировали округу, нападали на колхозы, убивали и грабили. А дедушка знакомого мил человек был: ни много ни мало вербовал зеленую молодежь в эту банду. Ну и схлопотал. Причем не так уж и много по тем временам: отхватил десятку. После того, как знакомый прочитал уголовное дело, споры прекратились как по мановению волшебной палочки.
Так что давайте-ка глянем на дело Вашего дедушки.

Цитата:
Так что про гуманность советской власти, вы будете вешать на уши только что родившемуся молодняку, а не человеку пережившему пять генсеков.
А кто тут заикался про гуманность? Я Вам говорил о том, что не сажали за неосторожно сказанное слово (ну может за исключением каких-то единичных случаев, хотя я о таких реальных не слышал). Всего лишь. Всегда было конкретное уголовное дело с конкретными определениями.

Цитата:
Но ладно, раз моему деду по отцу не удалось в 1917 перевешать всех жидов-большевиков, то оставим этот разговор. У меня претензий к советской власти нет. Хрущева не помню - мал был, а со времен Брежнева до Горбачева, была нормальная жизнь. Хоть и не богато, но стабильно.
Вот и ладушки, на том и порешим.
Старый 19.02.2012, 21:09
Ррреалист Ррреалист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я как раз это оччень хорошо осознаю.
В таком случае зачем было снимать кандидатуру Явлинского с выборов?
Ну никаких разумных доводов не нахожу, разве что правая рука не ведает, что творит левая.....
Ещё вариант: плевать с высокой колокольни и на электорат и на мировое сообщество...
Сова, а Вы не допускаете, что Явлинский действительно не набрал чистых подписей? Просто не хватило запаса прочности?
Это первое вероятное объяснение.
Второе я вижу в том, чтобы убрать сильного игрока в предстоящей настоящей войне. Когда (если) речь пойдёт о непризнании результатов выборов, Явлинский очень бы сгодился. Ибо Западу внимать Зюганову как-то не очень... Прохоров у нас в России подвязан изрядно.
Думаю, что опасность извне гораздо серьёзнее внутренних разборок.
С этой позиции многое становится ясно. И снятие "безобидного" Явлинского, и организация митингов "За Путина". Каковые многим запутинцам не нравятся. И мне, между прочим. Ну непривычны мы митинговать "ЗА"...
Но это будут подлинные документы "поддержки режима" против подлинных документов "протестов против бесчеловечного режима Путина."
А кого там по разнарядке снаряжали, а кто пошёл по приколу в белой лапше - на это мировому сообществу плевать.
Полагаю, здесь Путин прав.
Мне неохота потом в своей стране со своими собачиться неподецки.
Под песни Клинтонши о трудном, но верном пути России к настоящей демократии.
Старый 19.02.2012, 21:31
Ррреалист Ррреалист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Цитата:
Без разницы. Всех, кто против Путина. Повторю в третий раз: Зюганову победить никто не даст, так что всяких националистов, либералов а-ля Немцов и прочих не должна пугать консолидация под красным флагом. Смысл не во флаге, а в том, чтобы сказать ФИ Путину.
Здравствуйте, ЛавроПалыч!
Да, консолидация всей оппозиции против Путина заметна.
И к Макфолу вместе ходют!
И опять мой фирменный вопрос. А что дальше?
Ну вот, сказали все вместе ФИ Путину. Запад вам поможет, это точно. Занулили Пу. Выборы сфальсифицированы, то, сё...
Вы же на следующий день разосрётесь промеж себя по самое немогу. Извините за грубое слово, другого просто нет для описания ситуации...
И ведь так и не договоритесь... За вами народные массы, за либералами Запад.
А страна, между прочим, без руководства жить не может. При отсутствии
легитимного руководства России как бы и нет в мире... Много что можно выгодного провернуть...
Да и в России хреново будет.
Разве нет?
Старый 19.02.2012, 21:52
Sluchaino zashel Sluchaino zashel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Sluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времени

Цитата:
Вы знаете, я как раз это оччень хорошо осознаю.
В таком случае зачем было снимать кандидатуру Явлинского с выборов?
Ну никаких разумных доводов не нахожу, разве что правая рука не ведает, что творит левая.....
Ещё вариант: плевать с высокой колокольни и на электорат и на мировое сообщество...

А как его могли НЕ СНЯТЬ при 25% фотокопий - чтоб подтвердить для всех желающих что избирком решает не по закону а по приказу?

Если б эти 25% были не фотокопии а просто сомнительные подписи, тогда еще куда ни шло.

Или вы тоже полагаете что фотокопии не запрещены?
Старый 19.02.2012, 21:56
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ррреалист Посмотреть сообщение
Сова, а Вы не допускаете, что Явлинский действительно не набрал чистых подписей? Просто не хватило запаса прочности?
Второе я вижу в том, чтобы убрать сильного игрока в предстоящей настоящей войне. Когда (если) речь пойдёт о непризнании результатов выборов, Явлинский очень бы сгодился. Ибо Западу внимать Зюганову как-то не очень... Прохоров у нас в России подвязан изрядно.
С этой позиции многое становится ясно. И снятие "безобидного" Явлинского, и организация митингов "За Путина". Каковые многим запутинцам не нравятся. И мне, между прочим. Ну непривычны мы митинговать "ЗА"...
Но это будут подлинные документы "поддержки режима" против подлинных документов "протестов против бесчеловечного режима Путина."
А кого там по разнарядке снаряжали, а кто пошёл по приколу в белой лапше - на это мировому сообществу плевать.
Опасность из вне как раз и исходит от внутренних разборок
Старый 19.02.2012, 22:01
Sluchaino zashel Sluchaino zashel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Sluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времениSluchaino zashel герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Ну что ж по многочисленным пожеланиям путинских хомячков разберём эти бредовые тезисы по пунктам...

А теперь также по пунктам разберите для сравнения тезисы из статьи Зюганова.
Старый 19.02.2012, 22:11
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010998
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Зул, вы несете какую то хрень о том мы в заднице и вот.. вот загнемся от нищеты и голода. Но поймите, что для того чтобы понять, что вы просто тупо "гоните" и посмотреть как изменился уровень жизни, по сравнению с горбачевскими и ельцинскими временами, мне достаточно взглянуть в окно дома, обычного и старого микрорайона, в непрестижном районе и посмотреть на заставленный автомобилями двор, на 99% состоящий из иномарок, на пластиковые окна, выброшенные упаковки из под новой мебели и бытовой техники.
Так что переключайтесь пиз.деть на западную публику, они даже в черепашек-ниньзя верят, может и вам поверят.
Вы, разумеется, правы- достаточно выглянуть из окна, чтобы увидеть, что жизнь изменилась к лучшему. С этим глупо спорить.
Но при этом коррупция только усиливается, но вывоз капитала с каждым годом нарастает.И экономика тоже как была, тк и остаётся "откатно-распильной"
Но милиция, которую переименовали в полицию, как творила непотребства, так и продолжает- недавно в Питере подростка насмерть забили...
Но суды как были, так и остаются "карманными".

Причём единственное, что может этому противостоять- это контроль со стороны гражданского общества. В то время как все ростки этого общества тщательно выпалываются, одна часть народа откровенно натравливается на другую.
Вот и вы из этой, науськиваемой категории. Скомандовали вам "Ату их, агентов империализма"- вы и рады стараться.
В лучших традициях совка.
Сейчас вот посмотрела "Время"- ну типичная охота на ведьм.....
И вообще вы с Зуулом близнецы- братья. Оба видите только одну сторону действительности, оба готовы друг друга порвать, как два бульдога....
Старый 19.02.2012, 22:26
Форумчанин

sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Нет, не допускаю, поскольку находилась "внутри" этого процесса. Не подписей не хватило- не хватило времени, чтобы довезти ящики со списками со всех регионов. Вы же знаете, что на всё- про всё выделили месяц, причём половина его пришлась на новогодние праздники. И тогда было принято решение переслать списки через интернет- в законе нет НИ ЕДИНОГО НАМЁКА, ЧТО ЭТО ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Результат известен- закон, как всегда оказался что дышло.
Я не понимаю, почему вас так волнует реакция "мирового сообщества". По- моему и нынешней власти, и электорату это глубоко фиолетово, и даже чем хуже-тем лучше.
Меня гораздо больше волнует то, что одну часть общества целенаправленно и методично натравливают на другую.
Вот только что "вести недели" с Толстым посмотрела- обличения "наймитов мирового империализма" в лучших советских традициях....
Старый 19.02.2012, 22:30
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sluchaino zashel Посмотреть сообщение
А как его могли НЕ СНЯТЬ при 25% фотокопий - чтоб подтвердить для всех желающих что избирком решает не по закону а по приказу?

Если б эти 25% были не фотокопии а просто сомнительные подписи, тогда еще куда ни шло.

Или вы тоже полагаете что фотокопии не запрещены?
Не фотокопии, а распечатки переданных через инет списков. Да, представьте, в законе нет ни единого слова о том, что это запрещено.
В том-то и дело, что поддельных подписей не было- если бы были, неужели вы сомневаетесь, что уж это бы раструбили на весь свет, по всем каналам растиражировали бы.
Старый 19.02.2012, 22:39
Форумчанин

Цитата:
И ведь так и не договоритесь... За вами народные массы, за либералами Запад.
Ну вот, и вы туда же! Вполне в русле совковой пропаганды- "кто не с нами, тот против нас!"
Это что, с запада 100 000 заслали на Болотную? Это что, запад голосовал за "Яблоко", а на следующих выборах проголосует за Прохорова (поскольку больше не за кого)?

Как это по-большевистски- считать интеллигенцию, средний класс не частью народа, а "чуждыми элементами". Вот уж от вас никак не ожидала...
Старый 19.02.2012, 22:45
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Нет, не допускаю, поскольку находилась "внутри" этого процесса. Не подписей не хватило- не хватило времени, чтобы довезти ящики со списками со всех регионов. Вы же знаете, что на всё- про всё выделили месяц, причём половина его пришлась на новогодние праздники. И тогда было принято решение переслать списки через интернет- в законе нет НИ ЕДИНОГО НАМЁКА, ЧТО ЭТО ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Результат известен- закон, как всегда оказался что дышло.
Я не понимаю, почему вас так волнует реакция "мирового сообщества". По- моему и нынешней власти, и электорату это глубоко фиолетово, и даже чем хуже-тем лучше.
Меня гораздо больше волнует то, что одну часть общества целенаправленно и методично натравливают на другую.
Вот только что "вести недели" с Толстым посмотрела- обличения "наймитов мирового империализма" в лучших советских традициях....
Одну из первых русских книг о псовой охоте (травле) под названием «Регул принадлежащий до псовой охоты» (1635) напиал Лессинг. В этом труде он в частности высоко отмечал качества русской борзой. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%E2%EB%FF

Интересно, что Лессинг также автор "Лаокоона", где проводит параллели между западной, чувствительной ментальностью, где герой проходит через страдания, пропускает их сквозь себя .... и, рыдая, расправляется со Злом (Гомер и Ко). С другой стороны - суровые скандинавские и "челябинские" мужи, берегущие скупую слезу и сокрушающие противника... (а то и выступающие антитезой "европейскому миросозерцанию"), как правило.

Говоря о "натравливании" необходимо и достаточно принять за основу непрофессиональный расчет сценаристов от "Лаокоона" применительно для скупых (на эмоции) северян. Диссонанс. Несоответствие. Бессмысленность.
Безжалостность.

ЗЫ Здравствуйте, Лена!
Старый 19.02.2012, 22:50
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Не фотокопии, а распечатки переданных через инет списков. Да, представьте, в законе нет ни единого слова о том, что это запрещено.
В том-то и дело, что поддельных подписей не было- если бы были, неужели вы сомневаетесь, что уж это бы раструбили на весь свет, по всем каналам растиражировали бы.
"В ходе проверки подписных листов было выявлено, что 137 тысяч подписей выполнены не рукописным способом и представляют собой копии подписных листов в цвете. С подобной практикой комиссия столкнулась впервые", - сказал представитель ЦИК в Верховном суде РФ."Явлинским безусловно нарушен порядок сбора подписей", - заявил представитель Центризбиркома.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/politics/news.asp?id=229919
Старый 19.02.2012, 22:53
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну вот, и вы туда же! Вполне в русле совковой пропаганды- "кто не с нами, тот против нас!"
Это что, с запада 100 000 заслали на Болотную? Это что, запад голосовал за "Яблоко", а на следующих выборах проголосует за Прохорова (поскольку больше не за кого)?

Как это по-большевистски- считать интеллигенцию, средний класс не частью народа, а "чуждыми элементами". Вот уж от вас никак не ожидала...
Болотная не рассчитана на 100тыс митингующих. Постоянный котингент-это 30тыс и максимум 50тыс. И то из них половина была ряженых националистов.
В принципе любой либерал-это засланец запада. По моему это всем ясно с 90х. А сейчас их сюда в пломбированных фейсбуках переправляют

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 19.02.2012 в 23:06.
Старый 20.02.2012, 00:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
Одну из первых русских книг о псовой охоте (травле) под названием «Регул принадлежащий до псовой охоты» (1635) напиал Лессинг. В этом труде он в частности высоко отмечал качества русской борзой. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%E2%EB%FF

Интересно, что Лессинг также автор "Лаокоона", где проводит параллели между западной, чувствительной ментальностью, где герой проходит через страдания, пропускает их сквозь себя .... и, рыдая, расправляется со Злом (Гомер и Ко). С другой стороны - суровые скандинавские и "челябинские" мужи, берегущие скупую слезу и сокрушающие противника... (а то и выступающие антитезой "европейскому миросозерцанию"), как правило.

Говоря о "натравливании" необходимо и достаточно принять за основу непрофессиональный расчет сценаристов от "Лаокоона" применительно для скупых (на эмоции) северян. Диссонанс. Несоответствие. Бессмысленность.
Безжалостность.

ЗЫ Здравствуйте, Лена!
Добрый вечер, Октобер батькович!

А вам не кажется, что и те и другие- и "челябинские" мужи" и представители западной "чувственной" ментальности" ( а другими словами- западного антропоцентрического сознания) - не сегодня и даже не вчера появились. Что продолжается всё тот же спор между западниками и славянофилами, что раскол проходит всё по той же старой трещине.....
И ведь совсем свежи в памяти времена, когда "челябинский мужик" совсем было одолел- совок называется. Вот она- реальная антитеза, во всей красе....
Неужели история ничему не учит.....
Старый 20.02.2012, 00:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
"В ходе проверки подписных листов было выявлено, что 137 тысяч подписей выполнены не рукописным способом и представляют собой копии подписных листов в цвете. С подобной практикой комиссия столкнулась впервые", - сказал представитель ЦИК в Верховном суде РФ."Явлинским безусловно нарушен порядок сбора подписей", - заявил представитель Центризбиркома.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/politics/news.asp?id=229919

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Болотная не рассчитана на 100тыс митингующих. Постоянный котингент-это 30тыс и максимум 50тыс. И то из них половина была ряженых националистов.
В принципе любой либерал-это засланец запада. По моему это всем ясно с 90х. А сейчас их сюда в пломбированных фейсбуках переправляют
Я вообще-то не с вами, а с Р-р-реалистом разговаривала.

С вами вести диалог я давно уже зареклась, поскольку Homo sapiens и Lupus sapiens- это, как сказал m_sb, разные биологические виды, а вы даже не волк- так, мелкое хищное насекомое....
Старый 20.02.2012, 01:21
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Я вообще-то не с вами, а с Р-р-реалистом разговаривала.

С вами вести диалог я давно уже зареклась, поскольку Homo sapiens и Lupus sapiens- это, как сказал m_sb, разные биологические виды, а вы даже не волк- так, мелкое хищное насекомое....
А со мной вы тоже зареклись разговаривать, потому что,
как правило, возразить-то нечего!

Левашова отстранили за непроживание в России все последние 10 лет и Явлинский под ту же гребёнку попал, но признать, что вовремя не сообразили его тормознуть было нельзя, а тут как раз нарушения в сборе подписей.

Последний раз редактировалось Хомяк; 20.02.2012 в 08:56.
Старый 20.02.2012, 05:00
Sovremennik Sovremennik вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Sovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времени

После выборов цены на всё вырастут . Вздрючат всех! Ведь проголосовали уже за кого надо! ЛОХИ! ХАХАХАХАХА!!!
Старый 20.02.2012, 05:32
Форумчанин

Здравствуйте, Ррреалист!

Цитата:
Разве нет?
Нет. Я ж говорю: Зюганову никто победить не даст. Победит в любом случае Вова-весь-в-белом. Задача на эти выборы - сделать разрыв между ним и его ближайшим конкурентом возможно минимальным. Идеальный вариант - вывести во второй тур. Точка. Все остальные аргументы неважны в независимости от моральных качеств Геннадия Андреича.
Старый 20.02.2012, 06:08
Banned

Sovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времени

Зюганов картонка крашенная староплощадная. Чего прикажут то и выполнит.
Старый 20.02.2012, 06:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sovremennik Посмотреть сообщение
Зюганов картонка крашенная староплощадная. Чего прикажут то и выполнит.
Даже не буду спорить. Мне кажется, я вполне доступно объяснил, почему за него стоит отдать голос ВНЕ зависимости от его моральных качеств. Читайте внимательно вышеидущие сообщения. Позволить Путину выиграть с пятикратным перевесом - это караул.
Старый 20.02.2012, 06:36
Banned

Цитата:
Даже не буду спорить. Мне кажется, я вполне доступно объяснил, почему за него стоит отдать голос ВНЕ зависимости от его моральных качеств. Читайте внимательно вышеидущие сообщения. Позволить Путину выиграть с пятикратным перевесом - это караул.
А я хочу чтобы у Путина 90% было. В первом туре. А думских старцев и их партии надо дискредитировать.
Старый 20.02.2012, 06:39
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sovremennik Посмотреть сообщение
А я хочу чтобы у Путина 90% было. В первом туре. А думских старцев и их партии надо дискредитировать.
Так может рассуждать только человек, не живущий в России. Либо ее не очень, так скажем, любящий. Поймите, что победа Путина в первом туре с многократным перевесом - это карт-бланш ему в руки. Грубо говоря: пусть творит, что хочет. Это не есть хорошо.
Старый 20.02.2012, 06:45
Banned

Цитата:
Так может рассуждать только человек, не живущий в России. Либо ее не очень, так скажем, любящий. Поймите, что победа Путина в первом туре с многократным перевесом - это карт-бланш ему в руки. Грубо говоря: пусть творит, что хочет. Это не есть хорошо.
Путин царь и обязан делать чего хочет. Цены вырастут первым делом. А всех протестующих затянанменят.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра