ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > Панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 16:28
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию Не ищите шуток о кризисе на ТВ

Не ищите шуток о кризисе на ТВ ("The St. Petersburg Times", Россия)

В одном из последних эпизодов телевизионного шоу "Comedy Club", исполнитель старается преуменьшить значение кризиса в России. Он назвал список того, что могло бы считаться реальными признаками кризиса: футбольная команда "Зенит" соглашается продать свою звезду Андрея Аршавина за картошку, комплект "Happy Meal" из 'Макдоналдса' включает соль, спички и мыло вместо игрушки, и вы должны брать кредит для покупки пельменей... >
Старый 29.12.2008, 16:44
vlom
Guest

По умолчанию Re: Не ищите шуток о кризисе на ТВ

возьмите меня в эту газетёнку! я тоже хочу делать глубокомысленные выводы из камеди клаба!
Старый 29.12.2008, 17:08
3491Lian
Guest

Гарику Мартиросяну в субботу непременно нужно проехать по этой дуре, желательно, трактором. Пусть посмеется. Гарик, читайте ИноСми, здесь так смешно!
Старый 29.12.2008, 17:08
COPOKA_BOPOHA
Guest

а как мне быть если я и телек смотрю и инет читаю? все видите ли разделились а я что должна как та мартышка в анекдоте которая и умная и красивая? а статья ни о чем... че теперь все везде должны орать кризис! кризис! я не для того смотрю Камеди что б там мне про кризис напоминали... о нем и так не замолкают. я бы даже сказала достали уже своим кризисом. от того что повторять слово кризис каждые 5 минут он к сожалению не эакончится...
Старый 29.12.2008, 17:19
observer_07
Guest

Если честно - меня пока кризис не коснулся. 13-ую получил, авансы и зарплаты платят вовремя. Говорят, с НГ премия будет на 20% меньше. Я работаю в околожелезнодорожной компании.
Старый 29.12.2008, 17:28
MSW1
Guest

Не могу я, помня карточки на сигареты, водку и пустые полки магазинов начала 90-х, дефолт 98-го, когда многие реально лишились всего, страдать из-за падения фондового рынка (для меня это - абстракция) и повышения на 15% курса евро к рублю (зато бензин подешевел [:)]). В магазинах все есть, на рынках - тоже. Туризм дешевеет. Вот если уволят, другое дело. А так - пока ничего и не изменилось. Что орать то как полоумный : "Кризис!! Кризис!.."
Старый 29.12.2008, 19:22
Liberator
Guest

Цитата:
Сообщение от COPOKA_BOPOHA
а как мне быть если я и телек смотрю и инет читаю? все видите ли разделились а я что должна как та мартышка в анекдоте которая и умная и красивая? а статья ни о чем... че теперь все везде должны орать кризис! кризис! я не для того смотрю Камеди что б там мне про кризис напоминали... о нем и так не замолкают. я бы даже сказала достали уже своим кризисом. от того что повторять слово кризис каждые 5 минут он к сожалению не эакончится...
Необходимо нагнетать атмосферу страха и неуверенности. Слово "кризис" должно звучать с экрана хотя бы раз в 180 секунд.
Старый 29.12.2008, 19:22
Kazeer
Guest

вообще для кого это газета интресно существует. Смотрю по всему миру целая куча всяких таймов. И зачастую они похоже не жизнеспособны. Ни разу не слышал об этом издании (санкт-петербург таймс). Хотелось бы знать какой у нее тираж и окупается ли она? Или просто чисто идеологические причины...
Старый 29.12.2008, 19:31
Evroiskander
Guest

...!!!!! идиоты!!!! боже мой, какие идиоты!!! а япользуюсь интернетом и смотрю тв, я кто ? бедная старушка или ... умный йиберал? <censored> , пишут сами для себя, и сами же себе радуются.
Старый 29.12.2008, 19:32
Mordorec
Guest

Цитата:
Сообщение от Strannik17
Цитата:
Сообщение от Evroiskander
...!!!!! идиоты!!!! боже мой, какие идиоты!!! а япользуюсь интернетом и смотрю тв, я кто ? бедная старушка или ... умный йиберал? пишут сами для себя, и сами же себе радуются.
Ну-у-у не знаю... Может просто тупой?..
Про таких как раз есть анекдот:
Если все вокруг бегают с криками а вы стоите спокойно, то возможно вы просто ни хера не поняли.
А если вокруг НИКТО не бегает - самому, что ли, начать бегать?
Старый 29.12.2008, 19:33
andrewww_nsk
Guest

Сдается мне, п исать креативчики телка у Борюськи Райшустера училась. КГ/АМ! Боря, верни девочке деньги! Ты так ничему хорошему ее не научил, хотя, может операционистка банковская из нее выдет... [:))] [:))] [:))]

Борис Райтшустер: Холодная война в Интернете ("Focus", Германия) http://www.inosmi.ru/stories/05/10/05/3455/224953.html
Борис Райтшустер: Волна ненависти по поводу 'Историй о буднях' ("Focus", Германия) http://www.inosmi.ru/translation/224778.html
Борис Райтшустер: Германия - страшная сказка? ("Focus", Германия) http://inosmi.ru/stories/05/10/05/3455/222792.html
Борис Райтшустер: Высокое искусство брани ("Focus", Германия) http://www.inosmi.ru/stories/05/10/05/3455/221635.html
Борис Райтшустер: Как русский в Германии ("Focus", Германия) http://inosmi.ru/stories/05/10/05/3455/221495.html
Борис Райтшустер: Осторожно, Москва! ("Focus", Германия) http://inosmi.ru/stories/05/10/05/3455/221332.html
Борис Райтшустер: Женщины в России: борьба полов ("Focus", Германия) http://www.inosmi.ru/translation/221082.html
Борис Райтшустер: Становится страшно ("Focus", Германия) http://www.inosmi.ru/stories/05/10/05/3455/220987.html
Борис Райтшустер: Караул! Где они, настоящие мужчины? ("Focus", Германия) http://www.inosmi.ru/stories/05/10/05/3455/220955.html
Старый 29.12.2008, 19:40
Strannik17
Guest

Цитата:
Сообщение от Evroiskander
...!!!!! идиоты!!!! боже мой, какие идиоты!!! а япользуюсь интернетом и смотрю тв, я кто ? бедная старушка или ... умный йиберал? пишут сами для себя, и сами же себе радуются.
Ну-у-у не знаю... Может просто тупой?..
Про таких как раз есть анекдот:
Если все вокруг бегают с криками а вы стоите себе спокойно, то возможно вы просто ни хера не поняли.
Старый 29.12.2008, 21:13
NewGriff
Guest

Афтар не видел как про кризис Гарики зажигали
http://smotri.com/video/view/?id=v75123667f0
Старый 29.12.2008, 21:40
dimafromnsk
Guest

Цитата:
Цитата:
Не могу я, помня карточки на сигареты, водку и пустые полки магазинов начала 90-х, дефолт 98-го, когда многие реально лишились всего, страдать из-за падения фондового рынка (для меня это - абстракция) и повышения на 15% курса евро к рублю (зато бензин подешевел smile). В магазинах все есть, на рынках - тоже. Туризм дешевеет. Вот если уволят, другое дело. А так - пока ничего и не изменилось. Что орать то как полоумный : "Кризис!! Кризис!.."
Ехал кризис через кризис
Видит кризис, в кризис кризис
Сунул кризис кризис в кризис
кризис Кризиис КРИЗИС КРИЗИС (с) Задорнов
Старый 29.12.2008, 21:45
VVSector
Guest

Смех смехом, но вот в Новосибирске, к примеру, кризис ведет к конкретной безработице - прирост 10 % ежемесячно только по официальным данным, за счет сокращений, не считая скрытой безработицы. При этом задолженность по з/п также увеличивается нарастающим темпом. Транспортники жалуются - народ стал гораздо меньше ездить. Магазины закрываются один за другим, торговые центры полупустыми стоят. Средний ценник у продуктовых ритейлеров уменьшился на 20%. Строительство просто встало все. Откаты безопасникам по кредитам достигают 50 процентов от суммы.
Просто иллюстрация: на главных городских рекрутерских сайтах реальных вакансий на должность юриста от прямых работодателей - 5-10 штук за последний месяц, еще столько же "пылесосных" от кадровых агентств. В то же время резюме на эту должность размещено больше тысячи. И так практически по всем профессиям.
Старый 29.12.2008, 21:52
Volkush
Guest

Цитата:
Абсолютно с Вами согласен! Особенно забавно, что щелкая по новостным Российским каналам, везде натыкаешся на"кризис". Читаешь переводы зап. прессы- " В России запрещают упоминать кризис"
Старый 29.12.2008, 21:56
kujer
Guest

Конечно в России все ужасно и не долго ей осталось. Но страшнее всего, кровавый путинский режим, душащий свободную прессу. Стоило рупору свободы "The St. Petersburg Times" упомянуть сайт anekdoty.ru - так его тут же закрыли, в чем всякий желающий может убедиться, введя имя в адресную строку браузера. Остальных фигурантов разоблачительного материала, и подавно, давно репрессировали или уволили, надо полагать.
Старый 29.12.2008, 23:03
Mikl_Power
Guest

Наличие торрент-трекеров главное показатель свободы слова в стране. имхо Сколько в США торрент-трекеров? а, то-то же!
Все телеканалы кому-то принадлежат, и навязывают информацию, а где право выбрать, что смотреть... [:-/]
Старый 30.12.2008, 01:27
Lex
Guest

Цитата:
Сообщение от VVSector
Смех смехом, но вот в Новосибирске, к примеру, кризис ведет к конкретной безработице - прирост 10 % ежемесячно только по официальным данным, за счет сокращений, не считая скрытой безработицы. При этом задолженность по з/п также увеличивается нарастающим темпом. Транспортники жалуются - народ стал гораздо меньше ездить. Магазины закрываются один за другим, торговые центры полупустыми стоят. Средний ценник у продуктовых ритейлеров уменьшился на 20%. Строительство просто встало все. Откаты безопасникам по кредитам достигают 50 процентов от суммы.
Просто иллюстрация: на главных городских рекрутерских сайтах реальных вакансий на должность юриста от прямых работодателей - 5-10 штук за последний месяц, еще столько же "пылесосных" от кадровых агентств. В то же время резюме на эту должность размещено больше тысячи. И так практически по всем профессиям.
Я наверное в каком-то другом Новосибирске живу [:-/] Торговый центр и супермаркет недавно открылись недалеко от дома где живу. Нифига не полупустые. И, что странно, ко мне транспортники почему-то жаловаться не ходят...
Старый 30.12.2008, 06:29
AVB62
Guest

Цитата:
реальных вакансий на должность юриста от прямых работодателей - 5-10 штук за последний месяц,
Да этих "юристов", "экономистов", "дизайнеров" ( кавычки не случайность) и пр. мусор, на платных отделениях, чего попало, и чаще всего вовсе не профильных, наплодили чертову прорву, целые армии непрофессионалов!!! [:((] Всё было интересно, когда же они "займутся чисткой сараев" (с) ??!!! [:((] [:((] [:((]
Старый 30.12.2008, 06:43
Insolator
Guest

Цитата:
Сообщение от vlom
возьмите меня в эту газетёнку! я тоже хочу делать глубокомысленные выводы из камеди клаба!
О да! И "циЦировать" Доренко и Шендеровича как важных выразителей народного мнения. А кто такой Незлобин?
Старый 30.12.2008, 06:46
Insolator
Guest

Цитата:
Сообщение от VVSector
Смех смехом, но вот в Новосибирске, к примеру, кризис ведет к конкретной безработице - прирост 10 % ежемесячно только по официальным данным...
Ну поскольку кризис с августа как минимум, надо думать, у нас в Новосибирске (как раз в командировке - выглянул в окно) потеряли работу ровно половина работавших? Ой... Это иносми или филиал каспарышей?
Старый 30.12.2008, 08:09
Slepok
Guest

Теперь нас учат над чем, где, когда, сколько и как смеяться. И тут не так делаем.
Старый 30.12.2008, 08:50
Sws
Guest

Хм... кризис... Плять, а то что в пятницу вечером нельзя найти свободную кафэшку это чо? (город Екатеринбург)
Старый 30.12.2008, 08:54
Wiktori
Guest

Цитата:
Сообщение от Sws
Хм... кризис... Плять, а то что в пятницу вечером нельзя найти свободную кафэшку это чо? (город Екатеринбург)
А это у вас от голода в глазах десятирится. [:))]
Старый 30.12.2008, 09:36
Send
Guest

Цитата:
Сообщение от VVSector
Ой, дайте тоже пожалуюсь: днюха у меня 2 января, так ВСЕ сауны с1по4 УЖЕ заняты!
Команду КВН от нашего ВУЗа надо в Сочи в середине января отправить- все плацкартные билеты с Оренбурга и Самары уже выкуплены, правда купе пока еще есть маленько.
Поехал на оптовый рынок к НГ закупиться- машину поставить негде, мясо свинины мякоть уже третий день не успеваю взять- разбирают. ВСЕ КРИЗИС ВИНОВАТ!!!
Старый 30.12.2008, 11:07
Buchgalter
Guest

Цитата:
Сообщение от kujer
Конечно в России все ужасно и не долго ей осталось. Но страшнее всего, кровавый путинский режим, душащий свободную прессу. Стоило рупору свободы "The St. Petersburg Times" упомянуть сайт anekdoty.ru - так его тут же закрыли, в чем всякий желающий может убедиться, введя имя в адресную строку браузера. Остальных фигурантов разоблачительного материала, и подавно, давно репрессировали или уволили, надо полагать.
Да Вы что! Их РАССТРЕЛЯЛИ!
Старый 30.12.2008, 11:07
SlavaMedvedev
Guest

Гы.
Западная пресса анализирует выступления комиков, отчисленных из ПТУ за неуспеваемость.
Гы-гы.
Старый 30.12.2008, 11:57
RUNIX
Guest

Цитата:
Сообщение от MSW1
Вот если уволят, другое дело. А так - пока ничего и не изменилось. Что орать то как полоумный : "Кризис!! Кризис!.."
Ха! Если не уволят!
Я вот нихрена ни манагер и не дизайнер, а что делать если ВАЗ сцуко за компоненты не платит? Уже и рабочих туеву хучу соптимизировали, и инженеров. И дальше вилка возможностей. Или просто пинком под зад. Или во вновь создаваемую контору на меньшую з.п. (было бы неплохо, ибо сейчас на рынке труда полная ****, но вероятнее пункт 1). Или если случится чудо - останусь как есть, с той же з.п.
Все зависит от цены на нефть и от правительства. Пока больше половины **** от того что девальвацию медленно проводят. На время ее проведения все ушли в баксы, и экономике ядерная зима. А делается это для того, чтобы те у кого есть рублевый нал ушли в валюту, а особо приближенные к банкам и чиновникам компании перекредитовались в рублях за взятки. За это время те кто сидят раздают рублевые кредиты соберут миллиарды баксов из стабфондов и пр. Зато никто не проснется в один день ограбленным - а просто нахер выпрут с работы и все.
Старый 30.12.2008, 14:16
vlom
Guest

Цитата:
Сообщение от Insolator
А кто такой Незлобин?
это человек из населенного пункта под названием Полевской.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра