ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 16:37
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Нет, в Горьком были машиностроительные предприятия, у которых обязательно в плане выпуска продукции стояла графа "Товары народного потребления". А у нас, где я и сейчас обитаю, все было завозное. Район был в основном леспромхозовский, а нитки газопровода только тянули - тогда было не то, что сейчас: самые обеспеченные были лесорубы, а газовики не очень. Сейчас Трансгаз районообразующее предприятие, леспромхозы потихоньку возрождаются.

А хорошие колхозные урожаи я могла наблюдать на колхозном рынке - действительно, многообразие. По крайней мере, на Украине, где жили мои родители и куда я приезжала каждый год - вывозила детей на свежие витаминчики. Колхозы сдавали государству плановое количество, а остальное реализовывали сами.
То были не колхозные (хотя часть я думаю была и с колхозных полей) а с приусадебных участков.
Старый 28.03.2014, 16:37
Интелигенция Интелигенция вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748393
Интелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времениИнтелигенция герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ierotitotemtao Посмотреть сообщение
Объективно мир во время холодной войны, был более опасным и нестабильным, чем стал после развала СССР.
Объективно, экономика СССР работала сама на себя. Объективно нынешний экономический бандитизм Жуликоворовии работает на Запад и Китай.
Старый 28.03.2014, 16:38
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748513
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Russian Mrakobes Посмотреть сообщение
приёжай к нам КАНКИЯ,
покажи нам цыцки и мы тя омолодим!!
Спасибо, мне и дома хорошо. Главное, что я душой не старею.

Почти цитата.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
gsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Алгуша Посмотреть сообщение
Им не терпелось реализовать момент, но надорвали пупок, не рассчитав своих возможностей.
ага, и 40% населения уже против, потихоньку почву готовят для смещения гыгымона
vanek1234 vanek1234 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
vanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времениvanek1234 герой нашего времени

Цитата:
нет,грязный руский иван,ты обознался!!!
ты с кем то другим из заднего прохода вылезал!!

Больше нечего сказать.
Прочти свой пост вначале по ссылке. Чем гордитесь? Хамством, невежеством, самодовольной глупостью и т.п.
Старый 28.03.2014, 16:39
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748451
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Дык я тоже не молодею, аппетиты падают. Сижу тут с вами старперами на форуме, вместо того чтобы где-нибудь зажигать.
Женская проблема -- с возрастом зажечь мужа становится труднее.
Зажигалку надо держать в боевой готовности.
Старый 28.03.2014, 16:40
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Что там насчет Янека слышно, вроде он сегодня должен был в Ростов прилететь.

Старый 28.03.2014, 16:41
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851712
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
а скорость какая?
Вот потому я и остаюсь у Версателя... 40 евро и всё без лимита, а скорость мне тоже всё позволяет делать из того, что мне надо... А ведь не играю в тырнете быстрые игры с мощнейшей развёрткой.

Но 40 на сие время многовато... надо будет поинтересоваться может сегодня уже дешевле есть... Но до сих пор был доволен... Три номера телефона, сотовик безлимитка по ФРГ, и тырнет в 6 Мегабит - терпеть можно.

Притом, что качество связи гарантирована. Система довольно старая и испробованая, а именно ISDN+DSL. Устаревшее но очень надёжное.

Глянул... и установил, что чересчур много плачу...
http://www.verivox.de/internet-vergl...=1&satellite=1
кажись надо будет заняться переходом к более дешевым...

У меня сейчас доппельфлат 24: http://www.versatel.de/dsl/internet-...duktuebersicht

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!

Последний раз редактировалось Robert; 28.03.2014 в 17:02.
Старый 28.03.2014, 16:42
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748442
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Рахматуллах Посмотреть сообщение
Были еще валютные, за доллары, и в портовых городах бонники.
Не только за доллары. И за марки, и за фунты. А вот вместо тугриков получали боны, их и отоваривали.
Старый 28.03.2014, 16:42
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Женская проблема -- с возрастом зажечь мужа становится труднее.
Зажигалку надо держать в боевой готовности.
Пока проблемы только у него, оторвать меня от компа.

Старый 28.03.2014, 16:43
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Алгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Нет я в форме старшего сержанта гвардейской таманской был... Может это приравнивалось к фуфаке и ваттниковым штанам колхозного бабая - этого я конечно не знаю... И в 1980 годы уже заходить каждый мог, но я указывал именно 1969...
Не ***сди. Если не пустили тебя, то только потому что в форме был. А любому лоху понятно было, что без валюты тебе там делать нечего, а если с валютой - тогда ты шпиён!

Флудерасты в игноре: Мамай, Meeres, Certon, kragod, Серебряные_погоны, Самородок, Petrow.

Старый 28.03.2014, 16:44
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256928
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
Крым, кстати, они тоже считают своим... и Болгарию вдобавок.
Это Вы считаете, что они так считают.
То мечты, а сев. Кипр - реальность.
Старый 28.03.2014, 16:45
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
стареете это как??
если вам под 45 !!
ищо можно помять!!
Ты же только за деньги мнешь, а я привыкла по любви.

Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
То есть вы согласны, что вам ограничивают свободу, что вы должны идти унижаться перед конторскими из за справки. А если вы с председателем конфликтуете? У меня дед в 1932 году послал нах председателя и коммунистов, так 10 лет по 58 получил с конфискацией.... в хате голые стены и бабку с 8 детьми оставили......
Не врите Хохол, я за свою жизнь наслушался всяких историй про то что одного посадили за сапоги завернутые в газету с портретом Сталина, другому за анекдот 15 лет дали, третьего вообще расстреляли за то что он председателя послал. А начинаешь разбираться и оказывается что один магазин ограбил и сторожа пришил, другой не только анекдот рассказал, но и пьянки в рабочее время устраивал, сам не работал и другим не давал, ну совсем как нынешние либерасты, третий пару бычков под шумок "приватезировал". Конечно теперь все кто сидел при Сталине не иначе как "жертвы политических репресий" как будто в те времена не было ни бандитов, ни воров, ни насильников, ни предателей, ни мародеров, ни фашистских палачей (вон их сколько до сих пор по Прибалтике шастает). А конфискацию вообще давали либо за злостную антисоветскую пропагаду, либо за воровство в особо крупном размере.
Форумчанин

Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zaban bazar Посмотреть сообщение
2030 год, в Киеве прошел очередной Майдан. На котором большинством голосов было избрано новое правительство и повешено старое....

Старый 28.03.2014, 16:46
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748451
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
То были не колхозные (хотя часть я думаю была и с колхозных полей) а с приусадебных участков.
Колхозы обычно реализовывали СВОЮ продукцию через систему пртребкооперации. В городах были базы, овощехранилища, свои магазины, цеха, хлебзаводы и пр. инфраструктура. Это в 90-е на рынках появились торговые точки.
Старый 28.03.2014, 16:47
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Объективно мир во время холодной войны, был более опасным и нестабильным, чем стал после развала СССР.
Правильно. Щас Путин крепко держит агрессоров за "пищик" (как армию перевооружил. мериканы в шоке)
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
gsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времени

Цитата:
Вот потому я и остаюсь у Версателя... 40 евро и всё без лимита, а скорость мне тоже всё позволяет делать из того, что мне надо... А ведь не играю в тырнете быстрые игры с мощнейшей развёрткой.

Но 40 на сие время многовато... надо будет поинтересоваться может сегодня уже дешевле есть... Но до сих пор был доволен... Три номера телефона, сотовик безлимитка по ФРГ, и тырнет в 6 Мегабит - терпеть можно.

Притом, что качество связи гарантирована. Сисима довольно старая и испробованая, а именно ISDN+DSL. Устаревшее но очень надёжное.

Глянул... и установил, что чересчур много плачу...
http://www.verivox.de/internet-vergl...=1&satellite=1
кажись надо будет заняться переходом к более дешевым...
Проще обычную витуху и никаких модемов, скорость в зависимости от провайдера , по крайней мере на внутренние ресурсы до гигабита. Хотя нахрена такие. У меня за 600р. до 50 мегабит инет, и внутренняя-100, хватает
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

По умолчанию Экс.разведчик Яков Кедми отвечает на вопросы россиян

Несколько дней тому назад телеканал Итон-ТВ предложил телезрителям задать свои вопрос бывшему главе израильской спецслужбы «Натив» Якову Кедми. За 4 дня поступило почти 400 вопросов. Пришлось записать не одну, а целый три программы с ответами. Сегодня мы публикуем первую из них.

http://www.youtube.com/watch?v=T-mAMM155T8

Старый 28.03.2014, 16:50
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Вот потому
и давай -
Факты, по-убиенным детям Афгана, давай.

+

Цитата: Сообщение от vanek1234
Подонок, приведи хотя бы одну детскую игрушку-минуСоветского производства!

+

"ПФМ-1 (противопехотная фугасная мина) «Лепесток» — противопехотная мина нажимного действия советского производства. Является почти точной копией американской мины BLU-43/B «Dragontooth»."

Докажи, поддонок, что дети подрывались на минах советского производства.
Старый 28.03.2014, 16:50
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748442
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Вот я и на вывеску только и глазел... Зайти внутрь не дали.
А перехватчики не видны были... и откуда они вдруг взялись на предпоследней ступени - по сей день не ведаю. А что такое "Берёзка" я действительно тогда не знал и никогда не слышал... После в казарме друг Москвич мне разъяснил...
Возле "Березок" всегда крутились жучки с валютой, ну а их отлавливали и МВД и КГБ, бо валютные преступления - сфера КГБ. При официальном курсе доллара в 55 коп. эти меняли за 5.5 руб. Но выгодно было. Золотое колечко в 100 руб там стоило 3 - 3.5$.
Старый 28.03.2014, 16:51
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256928
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zaban bazar Посмотреть сообщение
Мне всё равно, эти люди были сильно неправы. Я бы вообще всё у всех отнял и поделил, а потом опять отнял бы и поделил, и так каждые двадцать лет... Надоело ворьё, жульё и проходимцы.
Не, это не метод.
Жульё и проходимцы - это которые сами на гос. обеспечении сидят и народное добро распиливают и ещё бизнесу палки в колёса суют. Откаты требуют.
А предприниматели - это несчастные, которые всегда виноваты.
Как отнять - вопрос никогда не стоял, а вот как поделить... это Чубайс может только знать. Он - голова.
Старый 28.03.2014, 16:51
Форумчанин

Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Для кого????
Старый 28.03.2014, 16:54
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Алгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Не только за доллары, за немецкие и финские марки и фунты. Бонники "Альбатросом" назывались. Сама там отоваривалась.
У нас студенты-питерцы без всяких "Березок" иностранными шмотками отоваривались - у финнов за водку. У них в те годы сухой закон был, приезжали автобусами на день - два в Ленинград только чтобы глаза залить. Обратно уезжали чуть ли не в трусах на босу ногу.)))

Флудерасты в игноре: Мамай, Meeres, Certon, kragod, Серебряные_погоны, Самородок, Petrow.

Старый 28.03.2014, 16:57
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Алгуша Посмотреть сообщение
У нас студенты-питерцы без всяких "Березок" иностранными шмотками отоваривались - у финнов за водку. У них в те годы сухой закон был, приезжали автобусами на день - два в Ленинград только чтобы глаза залить. Обратно уезжали чуть ли не в трусах на босу ногу.)))
К нам тоже приезжали, только у фарцы шмотки в основном ношенные были. А я ими брезгую.

Старый 28.03.2014, 16:57
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
та нее КАНКИЯ,
ты не представляешь куда вся моя зарплата уходит!!!
лубов!!!
балшой как гудзонский пролив!!!
Балабол ты Мамайка, отстань, надоел уже.

Старый 28.03.2014, 17:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
Не врите Хохол, я за свою жизнь наслушался всяких историй про то что одного посадили за сапоги завернутые в газету с портретом Сталина, другому за анекдот 15 лет дали, третьего вообще расстреляли за то что он председателя послал. А начинаешь разбираться и оказывается что один магазин ограбил и сторожа пришил, другой не только анекдот рассказал, но и пьянки в рабочее время устраивал, сам не работал и другим не давал, ну совсем как нынешние либерасты, третий пару бычков под шумок "приватезировал". Конечно теперь все кто сидел при Сталине не иначе как "жертвы политических репресий" как будто в те времена не было ни бандитов, ни воров, ни насильников, ни предателей, ни мародеров, ни фашистских палачей (вон их сколько до сих пор по Прибалтике шастает). А конфискацию вообще давали либо за злостную антисоветскую пропагаду, либо за воровство в особо крупном размере.
Степан, а смысл мне врать. Я с этого никаких дивидендов не имею

В осень 1932 года, в село приехали товарищи в форме и вместе с местными добровольцами арестовали деда и вытащил из хаты все оставив голые стены. Ну а вместе с имуществом также были конфискованы вся живность и все продукты, заготовленные на зиму.
Так что если бы не соседи, делившиеся своими небогатыми запасами, моя бабка и восемь ее детей (среди которых была и моя 3 летняя мать), до весны не дожил бы никто.
После расстрела Ягоды, Берия устроил амнистию, под которую попал мой дед. В село он вернулся весной 1938, в семье недоедание, он наелся репы и заворот кишок.
Старый 28.03.2014, 17:01
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851712
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Red face

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Не только за доллары. И за марки, и за фунты. А вот вместо тугриков получали боны, их и отоваривали.
И наё***ли при этом не по детски порую.

Мой покойный средний брат застрял до 1977 года в ЭССР (при нашем выезде он служил в Калининграде)... Отец посылал ему переводом Дойчемарк в ЭССР - выдали ему эти самые боны и ездил с ними в Таллинский спецмагазин - где якобы можно было купить всего, чего душа желает... Но не так уж и велик был выбор... а про дешевизну и говорить не приходится.

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 28.03.2014, 17:02
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Тоска, а где наши бандеровцы Фомка со Степаном? Их там случайно не зачистили вместе с Правым Сектором?
Наверное в армию мобилизовали. У них по новому закону призыв с 18 до 55-ти. Наверное сейчас колеса у тачанки дегтем смазывают и Максим от ржавчины отскабливают. Юлька сказала: "Всем воевать!".

Старый 28.03.2014, 17:02
Форумчанин

Цитата:
Ну было такое при СССР. Главное отрапортовать первым и получить пряники.... "Колхоз 20 лет без урожая" начал сев пшеницы на месяц раньше срока. А то что через месяц придется пересевать, это были запланированные издержки.
Или закончили уборку раньше всех, то есть убрали треть урожая, а остальное запахали.
Кстати утюги в Горьком лежали свободно, не пропадали. Видимо где то в городе был утюжный завод.
Хохол Ну сколько можно врать. СССР выращивал по 850-900 килограммов зерна в год на советскую душу, а сейчас 600. Сколько на хохлятскую душу выращивает ныне Украина я даже спрашивать боюсь.
И не было идиотов чтбы сеять на месяц раньше, не надо здесь пиндосские байки травить. Сеяли во время, вот только сроки посевной в России сжаты до двух недель (иначе влага уйдет), да климат непредсказуемый (мороз может ударить и июне). Поэтому приходилось иногда и пересевать. И с уборкой Вы нагло врете. Да иногда запахивали, но не потому что убирать не захотели, а потому что погода не дала. Простоит спелая пшеница в поле под дождем месяц или два, после этого ее только запахивать и остается

Опции темы
Опции просмотра