ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 17:03
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
То были не колхозные (хотя часть я думаю была и с колхозных полей) а с приусадебных участков.
Вы не понимаете, о чем я говорю. Колхозные машины со своей продукцией (урожаем, птицей, рыбой и т.п.) приезжали на специально устроенную стоянку и торговля шла с машины. Не с прилавка, как в крытом рынке или на улице под навесами, а с машины. Около машины надпись: колхоз (совхоз, кооператив) такой-то, оттуда-то. Все сопроводительные документы лежали на видном месте (в кабине шофера, у окна, каждый покупатель мог убедится, что не краденное покупает). Вот то, что продавалось с машины, я и называю - продукция колхоза.
Старый 28.03.2014, 17:04
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748513
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
И наё***ли при этом не по детски порую.

Мой покойный средний брат застрял до 1977 года в ЭССР (при нашем выезде он служил в Калининграде)... Отец посылал ему переводом Дойчемарк в ЭССР - выдали ему эти самые боны и ездил с ними в Таллинский спецмагазин - где якобы можно было купить всего, чего душа желает... Но не так уж и велик был выбор... а про дешевизну и говорить не приходится.
Зато в ГДР все было дешево. Особенно детские вещи. Помню мне мама ребенку целый гардероб привезла. Сейчас таких цен нигде нет.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
Старый 28.03.2014, 17:06
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Степан, а смысл мне врать. Я с этого никаких дивидендов не имею

В осень 1932 года, в село приехали товарищи в форме и вместе с местными добровольцами арестовали деда и вытащил из хаты все оставив голые стены. Ну а вместе с имуществом также были конфискованы вся живность и все продукты, заготовленные на зиму.
Так что если бы не соседи, делившиеся своими небогатыми запасами, моя бабка и восемь ее детей (среди которых была и моя 3 летняя мать), до весны не дожил бы никто.
После расстрела Ягоды, Берия устроил амнистию, под которую попал мой дед. В село он вернулся весной 1938, в семье недоедание, он наелся репы и заворот кишок.
А по привычке. Тренд теперь такой: разные небылицы про СССР рассказывать. Ктати, Берия в основном воров и бандитов и выпустил. Количество преступлений возросло сразу в 3 раза.
Старый 28.03.2014, 17:07
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851712
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Talking

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Пока проблемы только у него, оторвать меня от компа.
Я бы Тебя такую давно уже нагнал бы к чёртовой матери... Что толку иметь жену, которая день и ночь только и делает, что торчит а тырнете... ни пожрать и поди и оттян*** толком... на всё времени нет. Небось он у Тебя на полном самообслуживании, да и ещё и обязан Тебе щи варить... а Ты только рычишь на него если он Тебя от компа оторвать хочет... Я бы на его месте топором кабеля порубил бы, а компт твой на базаре в тугрники превратил бы или в море выбросил бы... И было бы опять семейное счастье восстановлено!!!

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 28.03.2014, 17:08
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256928
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
А мы их тогда и восточных базарис перекупать будем... В принципе от этого ничего не изменится... дороги товаров будут только немножко длинее... Китайцам попрежнему нужны наши изделия и наши технологии... Вот и сегодня китайский новый царь приехал с громадной делегацией в Берлин за ними. И наверняка привёз в обмен мешок редкоземельных ископаемых... Это рубль в обороте...
Да какие там ископаемые, Роберт?
Китаю самому ископаемые нужны.
А изделия не нужны. Технологии только.
Если на то пошло Китай и Германия - это прямые конкуренты.
Так как, высокая составляющая экспорта у обоих.
Он приехал совсем за другим.
Его визит имеет финансово-политические мотивы. Проверка Меркель и Гаука на вшивость. Попробуй что-нибудь про права человека в Китае брякни. И ещё, все немцы со страхом ждут, что он вспомнит 2-ю мировую и осудит Японию. А что делать немцам тогда.

Но самое главное - юань наступает. Франкфуртская фин-биржа очень хочет им торговать. Кроме того конечно будут обсуждать какие нибудь большие контракты.
Старый 28.03.2014, 17:09
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
gsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Алгуша Посмотреть сообщение
Наверное в армию мобилизовали. У них по новому закону призыв с 18 до 55-ти. Наверное сейчас колеса у тачанки дегтем смазывают и Максим от ржавчины отскабливают. Юлька сказала: "Всем воевать!".
Да не, наверное в схроне сидит, от военкомата прячется, там таких уже несколько десятков тысяч по норкам наберется))))
И самое главное нахрена им вообще толпа баранов в фуфайках, воевать они все равно не будут, а кормить такую ораву нечем. Ну наберут, а дальше?
Старый 28.03.2014, 17:10
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748513
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Я бы Тебя такую давно уже нагнал бы к чёртовой матери... Что толку иметь жену, которая день и ночь только и делает, что торчит а тырнете... ни пожрать и поди и оттян*** толком... на всё времени нет. Небось он у Тебя на полном самообслуживании, да и ещё и обязан Тебе щи варить... а Ты только рычишь на него если он Тебя от компа оторвать хочет... Я бы на его месте топором кабеля порубил бы, а компт твой на базаре в тугрники превратил бы или в море выбросил бы... И было бы опять семейное счастье восстановлено!!!
Он на работе, а холодильник в Окее затарила. Слава богу, мне с мужем повезло, не привередливый, поэтому 15 лет уже живем.
Ладно, я тоже от вас уже устала. Пойду пробздюсь на воздух.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
Старый 28.03.2014, 17:11
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Алгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Стрелочник Посмотреть сообщение
На рамблёре ща новость...
Главное бойки поспиливать и дырок в стволах насверлить.

Флудерасты в игноре: Мамай, Meeres, Certon, kragod, Серебряные_погоны, Самородок, Petrow.

Старый 28.03.2014, 17:11
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Покоя никогда и не будет. Только при однополярном мире хреново будет всем, потому что тогда народ совсем ничего не будет решать, ни у нас, ни на Западе.
А не при многополярном, много народ решал?

Вот был перед войной мир не одно полярный...
И что? Это народы решили развязать между собой войну...
Все эти сказки придумали хведоровы, что бы оправдывать ворье дирбанищее нашу страну...

Последний раз редактировалось santari56; 28.03.2014 в 17:17.
Старый 28.03.2014, 17:12
Совесть Совесть вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иоган Посмотреть сообщение
Не, ну а че? Вонижедети!
Ты же сам этого хотел, придурок!
По моему я о народе говорил а не о чеченских боевиках. Так шта придурок всё же не я.

Старый 28.03.2014, 17:14
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sergio27 Посмотреть сообщение
Это Вы считаете, что они так считают.
То мечты, а сев. Кипр - реальность.
Не я считаю... а высокий турецкий офицер торецкого морфлота это мне рассказывал, с которым я познакомился на диком Кемпинге на европейской части Турции у входа в Дарданеллы из Средиземного Моря. Не думаю, что они сегодня стали думать по другому.

Он говорил: Настанет время мы вернём всё то, что принадлежало Османской Империи.
Я ему ответил, что если протянут руки, то их Медведь с корнями вырвет... Он обиделся немножко, но продолжал настаивать на своём.

Старый 28.03.2014, 17:14
Форумчанин

Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
Стесняюсь спросить: А Яценюку не жирно будет? Не подавится?
Тимошенко договорится. Наверное.

Старый 28.03.2014, 17:15
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ
Smile

Ещё один претендент на пост Президента Украины.
Дарт Вейдер выдвинет свою кандидатуру на пост президента Украины. А что, симпатиШный.

Старый 28.03.2014, 17:18
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256928
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
Не я считаю... а высокий турецкий офицер торецкого морфлота это мне рассказывал, с которым я познакомился на диком Кемпинге на европейской части Турции у входа в Дарданеллы из Средиземного Моря. Не думаю, что они сегодня стали думать по другому.

Он говорил: Настанет время мы вернём всё то, что принадлежало Османской Империи.
Я ему ответил, что если протянут руки, то их Медведь с корнями вырвет... Он обиделся немножко, но продолжал настаивать на своём.
Ну, такие мечтатели даже на Украине есть.
Турки лучше бы вспомнили, что у греков забрали, мечтатели.
Старый 28.03.2014, 17:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
А может я должен, как и ты, недоделанный, вопить от счастья, что твари дирбанят богатейшую в мире страну???
А может он сам один из дербанящих Россию.

Старый 28.03.2014, 17:21
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Алгуша Посмотреть сообщение
У нас студенты-питерцы без всяких "Березок" иностранными шмотками отоваривались - у финнов за водку. У них в те годы сухой закон был, приезжали автобусами на день - два в Ленинград только чтобы глаза залить. Обратно уезжали чуть ли не в трусах на босу ногу.)))
Примерно такое же я в Таллине наблюдал в начале 70-тых.
Но в Таллине и в коммиссионках много чего купить можно было, куда моряки продавали свои вещи, которые им разрешено было привозить из загранки.
А фины русскую водку любили аж жуть... но тоже опасно было подходить к ним и у них что покупать - глаз призорливых везде много было - влететь можно было не по детски... А в коммиссионках все легально и за простые рубли.

Старый 28.03.2014, 17:22
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Дарт Вейдер выдвинет свою кандидатуру на пост президента Украины. А что, симпатиШный.

Эти электронные вурдалаки очень похожи на нашу думу и чиновников. Тоже такие же бездушные куклы.

Старый 28.03.2014, 17:22
gsn gsn вне форума
Форумчанин

gsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времени

Цитата:

Им бы не потерять того, что имеют, там по ходу тоже оранжевый сценарий запускается
Старый 28.03.2014, 17:23
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение

Маловат что-то для Дарта))))
Старый 28.03.2014, 17:24
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Балабол ты Мамайка, отстань, надоел уже.
Да, дай ты ему ....... понюхать возле ж-ы
Старый 28.03.2014, 17:28
фофан фофан вне форума
Форумчанин

фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

[QUOTE=Robert;4506950а про дешевизну и говорить не приходится.[/QUOTE]
Поэтому -

Факты, по-убиенным детям Афгана, давай.

+

Цитата: Сообщение от vanek1234
Подонок, приведи хотя бы одну детскую игрушку-минуСоветского производства!

+

"ПФМ-1 (противопехотная фугасная мина) «Лепесток» — противопехотная мина нажимного действия советского производства. Является почти точной копией американской мины BLU-43/B «Dragontooth»."

Докажи, поддонок, что дети подрывались на минах советского производства.
Старый 28.03.2014, 17:33
zaban bazar zaban bazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
zaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времени

«Камазу» вернули 43 захваченных на Украине грузовика
Путин разрешил вернуть Украине часть военной техники в Крыму
Старый 28.03.2014, 17:35
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Мой котяра спутал сокола с голубем. По привычке прыгнул и получил клювом в грудь, лоскут вырвал, ладно хоть живот не вспорол. Пришлось лечить -- мазь такая есть - Спецназ. За неделю затянуло, а шерсть отрастёт.
Ну, ты тоже, нябось, с вилами на паровоз бросался ..Гы!
Старый 28.03.2014, 17:36
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Цитата: Сообщение от фофан
Можешь извиниться перед "умершим" СССР.
Типа, об "умерших", или хорошо, или - ничего.
Цитата:
Цитата: Сообщение от Robert
Это только у вас.
А у нас падлу и после смерти подлой называют. И не считаю это неправильным... на кой х кривить душой и расспускать туман сладкой лживости?!
Но, не бездоказательно же. Поэтому, чтобы тебе не быть падлой -

Факты, по-убиенным детям Афгана, давай.

+

Цитата: Сообщение от vanek1234
Подонок, приведи хотя бы одну детскую игрушку-минуСоветского производства!

+

"ПФМ-1 (противопехотная фугасная мина) «Лепесток» — противопехотная мина нажимного действия советского производства. Является почти точной копией американской мины BLU-43/B «Dragontooth»."

Докажи, поддонок, что дети подрывались на минах советского производства.
Старый 28.03.2014, 17:40
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748451
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Степан, а смысл мне врать. Я с этого никаких дивидендов не имею

В осень 1932 года, в село приехали товарищи в форме и вместе с местными добровольцами арестовали деда и вытащил из хаты все оставив голые стены. Ну а вместе с имуществом также были конфискованы вся живность и все продукты, заготовленные на зиму.
Так что если бы не соседи, делившиеся своими небогатыми запасами, моя бабка и восемь ее детей (среди которых была и моя 3 летняя мать), до весны не дожил бы никто.
После расстрела Ягоды, Берия устроил амнистию, под которую попал мой дед. В село он вернулся весной 1938, в семье недоедание, он наелся репы и заворот кишок.
Ну так Ягода был троцкист и участник антисоветского заговора. Он и занимался вредительством, дискредитировал советскую власть.
Теперь он невинная жертва, а Сталин во всём виноват. Так вошдь сказал.
А вы ещё возмущаетесь, когда путину за бардак в стране предъяву делают. На себя посмотрите. Двойные стандарты не мешают жить ???
Старый 28.03.2014, 17:45
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748442
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Я про сети, которые сегодня используются для тырнета, а не про сам тырнет.
Где тогда проложили новые кабеля для телефонии и для кабельного телевидения - там сегодня с натяжкой иногда до 16 Мб возможно... На моей улице усилитель-распределитель далеко от моего подключения - поэтому максимально 6 Мб, а обычно при измерениях мною самим - только 4200 киллобит приёная скорост, и меньше 1000 киллобит передающая...

У кого коакс лежит тот может до 50 Мегабит иметь, а где стекловолокняный кабель - там и за 100 Мега возможно. Но есть в ФРГ поселения, где вообще допотопные скоростя толко возможны - этого я отрицать не собираюсь.
Но всем в ФРГ доступна сегодня тврнетная связь напрямую через спутники - но она в три четыре раза дороже, чем через кабельную или телефонную сеть.
У меня оптоволокно, выделенка и IP в собственности, 100 Мб + 45HD каналов 120 цифровых, выхожу с телевизора прямо в интернет. Все за 550 руб, но раз в неделю конкуренты звонят, предлагают те же условия за 444руб.
Старый 28.03.2014, 18:01
Форумчанин

Цитата:
Как же вы гниды, быстро друг друга спознаете.
Ну что за сучье племя?!
Правильное видео, тебе мозжечок жжёт. точно, три героя Бандера, Сашко Билый и Рамзанчег!!! Только один из них в почёте у путина. Не хорошо.)

Старый 28.03.2014, 18:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от zaban bazar Посмотреть сообщение
«Камазу» вернули 43 захваченных на Украине грузовика
Путин разрешил вернуть Украине часть военной техники в Крыму
А почему часть? Разве техника его?

Старый 28.03.2014, 18:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lobo Посмотреть сообщение
не согласен я.мужик на ролике элементарно подменяет понятия.он ловко жонглирует фактами.
в огороде бузина,а в киеве дядька!
С точки зрения закона что полагается Кадырову за убийство людей?

Старый 28.03.2014, 18:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
А по моему. мужик четко показал все лицемерие и двуличие наших властей...
Путин всех лидеров собирает в кучку и не важно кто они, убийцы или крутые воры, главное для него лидерские качества. Моё мнение. Но вот зачем? Не понятно. Ведь в Чечне есть люди не одобряющие войну с Россией, но путин выбирает боевиков.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра